Ло Шарик• 02 февраля 2022
Подскажите, пожалуйста, кто в IT
Интересует тестировщик ПО либо другой вариант подработки в этой сфере для новичков, с низким вхождением в сферу IT. Работа дальнейшая на фриланс, не офис. Английский примерно Intermediate. Интересует на данном этапе в качестве подработки, выполнение элементарных заданий, далее будет видно. Есть ли смысл начинать двигаться в этом направлении и какой примерно уровень оплаты может быть, скажем, минимально?
Повелитель интернета• 02 февраля 2022
Тех, кто хочет войти в ит хоть лопатой греби, специалистов - мало
Ло Шарик
• 02 февраля 2022
Ответ дляПАЦАНКА О
Смотря какие у вас есть навыки , минимальные хотяб
на данный момент это для меня новая специальность, я экономист. Хочу понять стоит в это лезть или нет, если прямо, понимаю, что конкуренция есть, но мне интересно в целом, это направление
Ло Шарик
• 02 февраля 2022
навыков нет, кроме английского и крошечного опыта в наполнении сайта, минимально. Но буду изучать, если есть смысл
Stepa_nida• 02 февраля 2022
Фриланс для тестировщика - утопия. Да и как показала практика - фриланс утопия. На кусочки никого не берут. Где деньги - там нормальная команда на фултайм.
Офисы почти везде уже необязательны. Свободное посещение. Но у клевеньких офисы лучше, чем наши квартиры.
Низкого порога входа нет больше нигде. Самая объемная по количеству точка входа - галера, их родные курсы или академии. Самая реальная - по рекомендации куда-то в мелкий стартап, но опять-таки, туда редко нужны нулевые.
Доход на первых порах 200-400 и готовность не спать ночами.
Ло Шарик
• 02 февраля 2022
Ответ дляStepa_nida
благодарю, возможно не тестировщик, что-то другое порекомендуете? нулевщики же все равно с чего-то начинают)
Здрасьтенька• 02 февраля 2022
Смысл есть, если вам это искренне интересно. Лучше всего идти работать с обучением на месте. А потом переходить в комфортную компанию. И работать на полную ставку. Для выгодного фриланса надо быть крутым автономным специалистом, иначе это рабство у посредника за копейки.
Ло Шарик
• 02 февраля 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
сейчас нет возможности пойти на полный день, по семейным и другим обстоятельствам, а подработка как раз то, что нужно. Направление интересует, но не хочется вложить кучу времени, сил и денег (курсы, например) и потом понять что тебя с этим все равно никуда не возьмут...поэтому и спрашиваю у знающих или тех, кто с этого начинал
Ло Шарик
• 02 февраля 2022
Вот вижу, что фриланс не рекомендуют, а я больше на него рассчитывала как раз
Здрасьтенька• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Если у вас хорошая сила воли и усидчивость, можете и самостоятельно учиться, есть много курсов в свободном доступе. При этом нужно иметь хорошо подвешенный язык и железные нервы, чтобы общаться с клиентами, которые бывают очень противные, жадные и дотошные
Кроме тестировщика, есть варианты - менеджер, бизнес-аналитик
На паровозе• 02 февраля 2022
Я бы вам автор ответила так,если Вы способны и пробивная дерзайте,но сейчас там тоже уже перегрев,все хотят быть тестировщикам женщины мужчины разных возрастов.Мой муж просодии собеседования и из 10 отказывает 9,19-го берет потому-что нужен работник,а выбрать реально не из кого приходят после 2-х страниц прочитанного чего-то…
Жертва интернета• 02 февраля 2022
С таким настроем смысла нет. Сейчас очень конкурентность высокая. Если не готовы рвать жопу то не стоит тратить время.
Ло Шарик
• 02 февраля 2022
Ответ дляЖертва интернета
Просто мне не 20 и не 30, и просто так рваться ради отказов тоже нет смысла как бы, если есть перспектива найти работу - тогда да
Жертва интернета• 02 февраля 2022
Ответ дляНа паровозе
Согласна с вашим супругом. Приходят трини, ничего не знают а цены себе не сложат😂
Ответ дляЛо Шарик
для фриланса , еще и в ИТ нужно весомое портфолио. у вас его пока нет... про минимальный порог входа в ИТ бред, это уже как мем - так подают инфу инфоцыгане которые впариваюит Вам 600 уе на 1 оффер после курсов.
Откройте вакансию Джуниор куа и вы поймете требования.
в основном - инглиш.
ДОУ ЮА
ХАБР
реальные массивы инфы от 1 лиц в ИТ, в тч. и от тестеров.
в основном - инглиш.
ДОУ ЮА
ХАБР
Мне без сахара• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Будете постоянно в поиске работы. То густо, то пусто будет.
Ну и нужно что-то из себя представлять, чтобы автономно работать, после курсов вряд ли найдете фриланс.
Жертва интернета• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Ну вот именно. Не в обиду вам. Сейчас ребята в 20 с такими знаниями… что мне когда я начинала и не снилось. И ещё они готовы работать «за еду» для начала.
Ло Шарик
• 02 февраля 2022
Ответ дляЖертва интернета
я не ставлю себе цель заработок в 2000$, на вещи смотрю вполне реально и понимаю что такое начать с нуля в профессии, но и метаться в поисках работы без конца получая отказы, тоже грусть
фан L.O.S.T.• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Вам дали совершенно исчерпывающий и точный ответ. Сейчас так и есть. Еще лет 5-6 назад было иначе.
Нулевые начинают с курсов либо имеют за плечами подходящее образование. Или и то, и другое. И начинают зачастую именно с галер. Или меняют профессию внутри компании, уже работая в IT.
Плюс к этому тестирование везде, где возможно на данный момент стараются автоматизировать. А это другой объем знаний, которые надо освоить. Тестирование перестало быть легким входом в IT.
Наивная Хо• 02 февраля 2022
Судя по ответам, автор вычитала где-то, что IT - это золотая жила, так ещё и без опыта и визитов в офис. Нет, автор, это не так.
Ло Шарик
• 02 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
нет, золотая жила для спецов, меня сейчас интересует осваивание новой профессии с целью получения дохода, но чтобы в этом был смысл
Наивная Хо• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
Вам очень подробно описали ранее, что можно сделать. И судя по тому, что вы знаете только о тестировании, вы ищете самый легкий и ненапряжный путь. Такого сейчас нет.
Ло Шарик
• 02 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
а какой не легкий?
Здрасьтенька• 02 февраля 2022
Ответ дляНа паровозе
Много желающих, но мало специалистов
На фоне их реально выделиться
Все когда-то начинали с нуля, и не все при этом были молодыми
У автора получится, если активно идти к цели
На фоне их реально выделиться
Ло Шарик
• 02 февраля 2022
на галерах сколько можно заработать нулевщикам примерно на частичной занятости по времени?
Жертва интернета• 02 февраля 2022
Интересует на данном этапе в качестве подработки, выполнение элементарных заданий.
То что вы описали это бесплатная стажировка. И то на неё ребята приходят после курсов,хоть с какими-то знаниями. И ходят за своим ментором по пятам весь день. В лучшем случае какие-то 100$ накинут.
Наивная Хо• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
По вашим ответам видно, что развитие в данноц отрасли вас не интересует. Вы неправильные вопросы задаёте
Жертва интернета• 02 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
О какой частичной занятости речь если у вас знаний нет(насколько я поняла)
Ло Шарик
• 02 февраля 2022
Ответ дляВумна вутка
У меня сейчас муж с нуля начал. Уже 5 недель))).
если не секрет, он на каких курсах? или сам осваивает?