Розавенная• 02 февраля 2022
Кто учился в Нидерландах, подтверждал диплом? Зайдите!
Диплом нашего гос.вуза, с отличием… Я так понимаю, что в Нидерландах ничего не значит? И если получать там образование, то только с нуля? Или лучше изучить рынок и учиться там на того, кто будет востребован? Кто учился в Нидерландах, напишите, пожалуйста, о своём опыте. Или переучивался - это был вуз с нуля? Или за счёт украинского образования есть шанс быть зачисленным не на первый курс? Или же вы там закончили курсы и нашли работу? Английский уровень В1-В2. Нидерландский ноль. Привлекла реклама вуза там. И опыт сокурсницы (она, правда, в Чехии).
графиняВишенка• 02 февраля 2022
Нет, если нормальная аккредитация вуза, то засчитываются. Не курсы, а часы предметов. Потом доучить только то, чего не хватает по их аналогу специальности.
Но это именно если нужно то подтверждение диплома. Частные компании могут сами решать, что им подходит, и берут без всяких подтверждений нужных специалистов
Розавенная
• 02 февраля 2022
Ответ дляграфиняВишенка
А вы в Нидерландах? Возможно, знаете, какие специалисты востребованы (среди женщин, с гуманитарным образованием)?
Радикальная• 02 февраля 2022
Ответ дляРозавенная
А на каком основании вы собрались в Нидерландах работать?
Радикальная• 02 февраля 2022
Ответ дляМальчун-задирун
На фб есть группа
Наши в Нидерландах
Спросите там
Наши в Нидерландах
Спросите там
Там в основном одни прибалты, которые на заработки приехали
графиняВишенка• 02 февраля 2022
Ответ дляРозавенная
Нет, но недалеко) знакомые там
Не знаю, что вообще бывает прям затребовано с гуманитарным образованием. Ну врачи - это всегда, но там доучиваться и доучиваться.
Знакомые айтишники, там проблем нет
Радикальная• 02 февраля 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Нет, но недалеко) знакомые там
Знакомые айтишники, там проблем нет
Чтобы в Нидерландах работать надо иметь ВНЖ и разрешение на работу, и нидерландский знать естественно
Розавенная
• 02 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Планировала учиться. Про визу (или официальное разрешение) в курсе, что нужно с правом работать. Вот продумываю варианты, чтоб учиться. И специальность востребована потом была там. Чтоб по срокам минимально с учёбой (год-два, и на работу, хоть частично, потяну по финансам; 5/6 лет учебы без работы не потяну точно).
Розавенная
• 02 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Со знанием английского, русского (и если будет разрешение) - не знаете, не требуются люди? Может, в фирму секретари, переводчики? Украинский, понимаю, что там не нужен. Надежда на русский и английский. Может, в торговую фирму, интернет-магазин? Нидерландский ноль.
Радикальная• 02 февраля 2022
Ответ дляРозавенная
1-2 года это колледж, на него вы визу не получите, обучение ив Нидерландах одно из самых дорогих в Европе, и знания языка у вас нет, язык не из лёгких
Розавенная
• 02 февраля 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Нет, но недалеко) знакомые там
Знакомые айтишники, там проблем нет
Ой, с совсем не в айти. Нашла инфо, что иногда требуются английский+русский (если фирма торговлей занимается, могут взять). Это пока диплом буду получать. А пока я его получу, так хочется хоть какую-то подработку… да и по учебе пугаюсь, если год-два, два с половиной, то ок. А вот если 5-6 лет, как у нас, и без работы не потяну.
Радикальная• 02 февраля 2022
Ответ дляРозавенная
Своих хватает
Радикальная• 02 февраля 2022
Ответ дляРозавенная
Почему вы так думаете?
Потому что живу в Нидерландах и знаю, вы слишком наивны
Розавенная
• 02 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
А вы там учились? И лучше не браться за учёбу, язык тяжёлый? Есть ли шанс найти работу курьером/без квалификации сперва, но закончить учебу, и найти работу лучше?
Розавенная
• 02 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Вам нравится там жить? Комфортная страна в плане людей, быта?
Радикальная• 02 февраля 2022
Ответ дляРозавенная
На каком основании вы собрались работать?
Радикальная• 02 февраля 2022
Ответ дляРозавенная
Страна отличная
Розавенная
• 02 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Выучится, и пока учусь, подавать резюме - чтоб заметили потенциальные работодатели и пригласили работать. Конечно, для этого нужно соответствовать.
Розавенная
• 02 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Страна отличная
А вы как быстро нашли работу? И долго ли учились там, может, переучивались?
Радикальная• 02 февраля 2022
Ответ дляРозавенная
Вы поступите сначала в высшую школу, для этого нужен язык В2, учеба очень дорогая, на курсы вы визу не получите
Радикальная• 02 февраля 2022
Ответ дляРозавенная
У меня было сразу ВНЖ с разрешением на работу
Розавенная
• 02 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Можно уехать к партнеру (тоже мой вариант), но я не хочу зависеть ни материально, ни какими-то ещё другими моментами. Вот друзья подсказывали, что лучше на учебу сразу настраиваться. Друзья не там, а рядом. И сразу искать работу/подработку. Вот и тему тут создала, какие шансы на работу, и что востребовано из специальностей? Может кто-то опытом поделится.
Розавенная
• 02 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Вы жена экспата или высококвалифицированный специалист? Если жена, то как быстро вы нашли там работу?
Радикальная• 02 февраля 2022
Ответ дляРозавенная
Так уезжайте к партнеру, если он соответствует всем требованиям Инд, это единственный для вас вариант
Дядя Жора• 02 февраля 2022
Ответ дляРозавенная
Почему вы так думаете?
Вы могли бы со своим дипломом рассчитывать на магистерское или постмагистерское обучение там. Вот вам и всего 2 года.
Но у вас проблема.
Вы не знаете языка, а значит не можете получать такое образование. Кроме того, если обучение не совпадает по направлению, то может возникнуть академразница, которую вы тоже не сдадите.
Но у вас проблема.
Розавенная
• 02 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Так а там я потом как? Мне очень важно, какие у меня реальные шансы там найти работу? Или же выучится (хоть курсы), чтоб найти работу? Боюсь, чтоб не быть зависима от партнера. Даже от хорошего. Но все же и себе хочется, работать, чтоб стаж… насколько это реально?
Розавенная
• 02 февраля 2022
Ответ дляДядя Жора
Но у вас проблема.
Да, нидерландский я не знаю. Чтоб подтвердить диплом, нужен только нидерландский. Это я понимаю. Думала, вдруг ещё варианты есть… или может курсы? Закончив которые, можно на работу (что работодатель заметит, и обратит внимание)? Может, вы знаете? Я в растерянности, где искать там работу и каким путём, думала, через учебу?
Радикальная• 02 февраля 2022
Ответ дляРозавенная
Вы язык сначала выручите, без языка уборщицей работать не сможете, а от партнёра первые 2 года будете всегда зависимы