Птица Говоруша• 03 февраля 2022
Помогите спасти шерстяной свитер!!!!!
Муж кинул шерстяной свитер в машинку не спросив меня !!!
Свитер из ажурной вязки сбился в валенок и стал на пятилетнего ребёнка (((( помогите спасти !!!! Как реанимировать и вытянуть до первоначального размера ? Шерсть синего колосьями лезет когда он мокрый
Пополняю_Карму• 03 февраля 2022
Никак. Я свои кашемировые свитера отдала сыну 4 лет, как раз, но да плотненькие))))
осень_осень_харашо• 03 февраля 2022
Попробуйте замочить в воде комнатной температуры с добавлением перекиси водорода. В тазике начинайте растягивать, потом мокрый растягивать, сушить лежа.
Я_не_аноним_100%• 03 февраля 2022
Я когда-то слышала, что надо замочить в очень сильном растворе кондиционера для волос, а потом растянуть и высушить разложенном виде, НО сама пробовала.
Пополняю_Карму• 03 февраля 2022
Стираю всё что содержит шерсть теперь руками с шампунькой.
в прохладной водичке
Птица Говоруша
• 03 февраля 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
С перекисью я пару свитеров растянула.
А можно подробнее рецепт и в какой момент расстягивали?
куркулиха• 03 февраля 2022
Свитеру походу каюк. Мне так однажды дома тоже свитер постирали в машинке - спасти не удалось. Но за способы тоже почитаю.
осень_осень_харашо• 03 февраля 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Да все на глаз. Обычная перекись, брала в аптеке большие пластиковые бутылки. В тазик воду комнатной температуры, не знаю, литров до 10 и 1 бутылку перекиси. Замочила, через час достала и растянула во все стороны. Снова в ту воду бросила. И так пока не удовлетворит размер. Лучше растягивать еще больше, т.к. пока будет сохнуть еще уменьшится немного.
кружкаЭсмарха• 03 февраля 2022
Ответ дляПополняю_Карму
в прохладной водичке
Тоже) Я еще потом могу просто полоскать в машинке на небольших оборотах. А сама раз испортила кашемировый.
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 февраля 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Перекис відбілює, може піти п´ятнами, а чи розтягнеться хто зна.
осень_осень_харашо• 03 февраля 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Не выдумывайте. Отбеливает гидроперит.
Обычная перекись не отбеливает ткань, вот вообще никак.
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 февраля 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Не выдумывайте. Отбеливает гидроперит.
Відбілює, точно знаю))) Розлили на халат коли обробляла ранку. Зараз там світліша пляма, як вилинявша. Також думала, що не відбіле)))
УлыбАчка• 03 февраля 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Мне перекись ни разу ничего не отбелила, слава богу.
Ни джинсы, хотя отстирывала кровь и специально замачивала в ней пятно. Ни что-то трикотажное.
Хачапууури• 03 февраля 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Не выдумывайте. Отбеливает гидроперит.
да? мой муж дочке к ранке на голове приложил ватный спонж с перекисью и она уснула. утром у нее на волосах был ровный белый круг, от перекиси волосы обесцветились. так и ходила, как божья коровка, с белым кругом на волосах
А_Шо_Такое• 03 февраля 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Перекись водорода не для цветных тканей.
А_Шо_Такое• 03 февраля 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Не выдумывайте. Отбеливает гидроперит.
Перекись для белых тканей.
Г@Л@В@ломка• 03 февраля 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Да, у меня тоже муж так гардероб малой пополнил.
Я как увидела... Никогда не думала, что можно одновременно и дико злится, и хохотать до слез.
Трактор Вика• 03 февраля 2022
Автор, если сварить яйцо - можно его потом обратно в жидкое превратить?
Это ответ на ваш вопрос.
В шерсти белок «сварился». Уже ничего не сделать.
Это ответ на ваш вопрос.
Пиу!Пиу!• 03 февраля 2022
Автор, шанс есть!
Замачиваете в холодной воде на 30 мин. достали, слегка отжали через махровое полотенце. На горизонтальной поверхности (стол, например) разложили. Каждые 20 мин подходите и аккуратно!!! растягиваете во все стороны.
И еще способ: все тоже самое до момента расстелили на столе. Потом накрываете чистой х/б тканью и горячим утюгом с паром (это важно) проходите сверху не прижимая утюг. При этом второй рукой аккуратно растягивая.
Пиу!Пиу!• 03 февраля 2022
А еще забыла. Повесьте влажный на плечики. Тоже предварительно отжать, чтобы с него не текло.
Ля-ля-ля• 03 февраля 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
Автор, шанс есть!
и ничего не будет) если свитер на кошку только налазит
Пиу!Пиу!• 03 февраля 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну если не поможет - подарит сфинксу 😂