Купили квартиру в новом доме, а окна просто кошмар. Ветер в квартире гуляет. Кто с таким сталкивался, разве так должно быть в новом доме?
FireKitten• 03 февраля 2022
Часто от застройщика идут самые дешевые стеклопакеты. Лучше их сразу менять.
У нас тоже окна от застройщика, но проблема не в стеклопакетах, а в фурнитуре. Сквозит по периметру примыкания створок. Консультировалась, можно поменять просто фурнитуру, чтобы была возможность регулировки. Стеклопакеты у меня хорошие с энергозбережением, сама их заказывала на этапе остекления.
Это скорее всего проблема с фурнитурой. Найдите специалиста, пусть вам ее отрегулируют, чтобы поплотнее было примыкание. По стандарту самые дешевые окна и пакеты нельзя сейчас ставить. А вот выставлять фурнитуру им некогда. Посмотрите название профиля и откройте окно, там будет фирма производитель фурнитуры. Найдите кто с таким работает в вашем городе.
olkabarabolka20• 03 февраля 2022
Конечно, так не должно быть.
Но окна от застройщика часто желают быть лучшими.
Посмотрите откуда именно дует.
Если из створок, то, возможно, спасет регулировка или замена фурнитуры.
Если из-под подоконника, то, скорее всего, нужно переустановить отлив. перезадуть под ним пену.
А вообще, лучше вызвать специалиста - что бы он по месту определил, что можно сделать. Или лучше заменить окно.
Посмотрите откуда именно дует.
Это абсолютно нормальное явление. Застройщики просто совсем обнаглели, но я хочу сказать, что не стоит вызывать мастеров и менять фурнитуру, так как, в большинстве случаев тепло будет только после замены окон. Во многих городах Украины, а тем более в Киеве можно купить пластиковые окна Века Отличное качество на мой взгляд.