Анонимарик• 16 января 2014

Не можу навчити дитину читати.

Два тижні тому нам виповнилось 6.Осінню в школу.
Букви знаємо,в склади складаємо - і все (
Обєднати в слово два склади не може і все (
Вже мучусь з нею тиждень.Читаємо звичайний буквар Федієнка.
Може хтось поділиться якось методикою як швидше навчити дитину читати.
Всім дякую !
Медведица белая• 16 января 2014
А мы как-раз по Федиенко и выучились, теперь книжку храню для младшего.

Чукча Мукча• 16 января 2014
я бы доверила профессионалу
Дедуськина бабуська• 16 января 2014
А я и не учила...тоже идем в школу осенью,сейчас начали ходить на подготовку-там все научат...
Nikocha• 16 января 2014
и мы по Федиенко учились, старшей 5 лет сейчас - читает хорошо. по Жуковой еще хорошо учится.
автор Анонимарик • 16 января 2014
Ответ дляЧукча Мукча
я бы доверила профессионалу
Мабуть доведеться,бо вже останніми днями відчуваю,що нерви здають і починаю на неї кричати,що вкрай не добре (
Анонимба• 16 января 2014
По жуковой научился. Возраст тот же. Год читает.
mama_Dashuni• 16 января 2014
если не идет процесс, отложите обучение на месяц другой, а потом опять,моя 2 месяца не могла в слоги правильно сложить, а потом за неделю-другую и слова начали читаться.не наседайте сильно, а то охоту отобьете.
мы по Жуковой учимся, нам 5
ГЛЮкоза• 16 января 2014
у нас теж федієнко,сину через місяць 4р,читає нескладні слова,ніколи не заставляю
чого мучаєте дитину у вас ще багато часу
автор Анонимарик • 16 января 2014
Ответ дляmama_Dashuni
мы по Жуковой учимся, нам 5
В тому то й справа,відкладати вже нема часу.
До кінця зими треба навчитись читатись.

автор Анонимарик • 16 января 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Нема часу.В кінці зими треба заяву в школу писати.Головна вимога школи яка є базовою для нашого садочка - уміння читати.А тут ну ніяк
Вона в мене за 3 дні вивчила весь алфавіт,я думала й читання осилить швидко ...
Вишнёвая Леди• 16 января 2014
Обратитесь к логопеду,у нас была причина именно в этом.
mama_Dashuni• 16 января 2014
Ответ дляАнонимарик
До кінця зими треба навчитись читатись.
ну значит не каждый день занимайтесь, просто вы паникуете, что не успеете и ребенок боится, что не угодит вам.
я не думаю, что вас прям в школу не примут, это же в сентябре. а на вступительных тестах(или что у вас там будет) думаю половина таких как вы будет
автор Анонимарик • 16 января 2014
Ответ дляmama_Dashuni
Так,будуть тести на яких перевірятимуть вміння дитини читати.
Просто ще й вихователька сьогодні налякала,каже - підтягуйте читання,бо 70 % діток в групі вже читають.
То в мене вже практично паніка (
Пленница SexShop-а!• 16 января 2014
не переживайте, мы в 6 не проявляли никакого интереса к чтению, а в 6 лет и 1 мес. сам стал брать книжки и читать по-тихоньку.
Смурфик• 16 января 2014
у нас такая же история. доверилась профессионалу - все пошло. наймите репетитора, кстати учились по федиенко тоже
автор Анонимарик • 16 января 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
Дай Бог,щоб так було.
Наездница• 16 января 2014
а к чему такая срочность?
в школе наверстает
oksana69• 16 января 2014
Ответ дляАнонимарик
Ничего себе, это сейчас все школы требуют?
Можно попросить кого-то из знакомых старших девочек, чтоб позанимались в игровой форме, поиграли в школу. У нас так было с таблицей умножения, тоже девочка не могла понять принцип, а за игрой без давления родителей дело сдвинулось.
Русская Богатырша• 16 января 2014
Занимайтесь чтением каждый день, без пропусков, по 15 минут, за месяц научится. И хвалите за малейшее продвижение вперед, чтоб стимул был. Пишите ему сами на литочке короткие слова из /3- х букв- сом, дом, уха, через несколько дней напишите слова из /4- х букв, а по потом уже вернитесь к текстам из букваря

автор Анонимарик • 16 января 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Саме цікаво,щойно кажу - напиши мені - Мама любить Сашу - вона написала швидко і без підсказок ),а прочитати те,що написала не може (
автор Анонимарик • 16 января 2014
Ответ дляoksana69
Ні,не в кожній.
Просто наша базова школа,то ліцей і така в них вимога.
oksana69• 16 января 2014
Ответ дляАнонимарик
Думаю, может читать, если пишет. Просто у неё появился барьер - она боится сказать не правильно. Тогда еще раз советую то же, что и выше писала - поиграть в школу.
автор Анонимарик • 16 января 2014
Ответ дляoksana69
І я так відчуваю,є якийсь бар*єр.
Треба запросити до неї в гості двоюрідну сестричку старшу на вихідні,може й вийде.
Аноним_547• 16 января 2014
Я не могу понять,а чем вы занимались предыдущие 2 года? Не в обиду, но моя без особых усилий начала читать в 4.2, никто не заставлял, НО: занималась развитием с рождения, в 2 знали все буквы - ребёнок совершенно обычные - не вундеркинд, но я реально много времени занималась не обучением,а развитием в игровой форме, всё пришло само собой.
написала и задумалась, а может у меня реально через чур способная малышка,а я и не заметила, нам всё даётся достаточно легко.