Веселая моль• 05 февраля 2022
древесный наполнитель для кошек подорожал в 2 раза. почему?
вот моей кошке идеально подходит. последний раз брала за 35-40грн пару пачек 3кг.
сейчас смотрю - эти же самые простые наполнители по 75грн за 3кг.
Мне то норм, кошка одна и надолго пачки хватает (точно не знаю на сколько, т.к. смешиваю разные иногда и в запасах обычно есть).
А вот разные приюты явно ощутят это подорожание.
Вроде ж древесные пеллеты не стали сложнее в производстве.
Королева Сарказма• 05 февраля 2022
Вы за них не волнуйтесь. Они на шару его получают. У меня подруга работает в зоомагазине, они каждый месяц отгружают бесплатно на приюты помощь.
Веселая моль
• 05 февраля 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
ну вот я кошку с домашнего приюта брала. все затраты за счет добровольных скидываний на карту, т.е. не всегда хваало
Веселая моль
• 05 февраля 2022
Ответ дляПез Году Неделя
А чё хлеб подорожал? И молочка? А бензин видели в какую цену?
причем тут это. интересно именно почему так резко и именно на пеллеты поднялось. но выше девочки ответили
ЭтаваНиМожетБыть• 05 февраля 2022
Ответ дляВеселая моль
Это не только древесный. Бентонитовый тоже подорожал. Брала по 50/55 грн за пачку, потом 65, 75, уже за 80 грн((. Все дорожает, и этот товар тоже. Доллар растет, коммунальные, бензин как вырос. Из-за этого все без исключения товары дорожают.
Море_море_я_скучаю• 05 февраля 2022
Ответ дляВеселая моль
Я опилки набираю бесплатно на пилораме или песок на речке.
Тоже в шоке от цен на наполнители.
Веселая моль
• 05 февраля 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
но прям в 2 раза
Гигиенишвили• 05 февраля 2022
Ответ дляВеселая моль
Потому-что подорожала себестоимость пеллеты и ее доставки. Также нужно оплатить отопление в магазине, где ее продают.
Мэри Попкинс• 05 февраля 2022
Я тоже в шоке, даже в АТБ с нового года подорожал. Благо, у меня пока есть - покупала мешками 15 кг на ОЛХ (до НГ был 100 грн. мешок, доставка бесплатно УП). Поищите там.
Веселая моль
• 05 февраля 2022
Ответ дляМэри Попкинс
мне норм цена. у меня одна кошечка. об этом писала в посте)
Мэри Попкинс• 05 февраля 2022
Ответ дляВеселая моль
думала любому понравится купить дешевле. тогда пардон
Веселая моль
• 05 февраля 2022
Ответ дляМэри Попкинс
Олх это ж и доставки. И и мне максимум 7 кг есть где хранить. Для 15кг нет места, да и некому это занести. Больше 7кг не дотяну в дом