Я люблю транзисторы• 16 января 2014
диктатура?
МАКСИМАЛЬНИЙ ПЕРЕПОСТ!!! ВІДТЕПЕР МИ ЖИВЕМО В БАНДИТСЬКІЙ ДЕРЖАВІ, ДЕ НЕМА Й МОВИ ПРО ЯКІСЬ ПРАВА ТА СВОБОДИ. Знайомтеся з новаціями, прийняття яких банда сфальшувала сьогодні під куполом (в усіх читаннях одразу підняттям рук і називанням "зі стелі" цифри голосів):
1. За рух у колонах більше 5 авто - вилучення прав і автомобіля на 2 роки.
2. За діяльність інформагентства без держ.реєстрації - конфіскація техніки і продукції + великий штраф.
3. Порушення порядку мирних зібрань - до 10 діб.
4. Участь у мирних зібраннях у касці, форменому одязі, з вогнем - до 10 діб.
5. Встановлення наметів, сцени чи навіть звуку(!) без дозволу(!) міліції(!) - до 15 діб.
6. Неповага до суду - 15 діб
7. Невиконання вимог про обмеження доступу до інтернету - штраф 6800 грн.
8. Невиконання "законних вимог" СБУшників - штраф понад 2 тис. грн.
9. Протокол про адмін. правопорушення можна вже не вручати особі, яку вважають порушником (достатньо т.зв. "свідків").
10. Підтвердження вручення повістки особі тепер не лише її підпис, а "будь-які інші дані" (!)
11. Блокування доступу до житла (цілком нова кримінальна норма) - 6 РОКІВ.
12. Наклеп (Повернуто до Кримінального Кодексу!!!!) - 2 РОКИ.
13. Поширення екстремістських матеріалів (!!!!) - 3 РОКИ.
14. "групове порушення громадського порядку" - 2 РОКИ
15. МАСОВІ ЗАВОРУШЕННЯ - 10 і навіть 15 РОКІВ (!) - будь-якого учасника Майдану можна садити за цією статтею, не кажучи вже про інші статті (!).
16. Збирання інформації про беркутівців, суддів та інших подібних персонажів - 3 РОКИ.
17. Погроза міліціонеру чи подібним персонажам - 7 РОКІВ.
18. збирання інформації про суддю - 2 РОКИ
19. НДО, які отримують кошти з-за кордону - тепер "іноземні агенти", мають платити податок на "прибуток" і офіційно називатися "іноземними агентами".
20. НДО не можуть здійснювати "екстремістську діяльність".
21. Церкви не можуть здійснювати "екстремістську діяльність"
22. Держава може прийняти рішення про ЗАБОРОНУ ДОСТУПУ ДО ІНТЕРНЕТУ
23. Громадське об'єднання вважається таким, що бере участь у політичній діяльності, якщо воно прагне впливати на рішення органів влади (тоді на таку діяльність і її фінансування треба просити завчасного дозволу держави).
24. Людину можуть засудити (у т.ч. до багатьох років тюрми) ЗАОЧНО, тобто у її відсутність на суді.
25. До відповідальність за порушення правил дорожнього руху тепер можна замість водія притягнути власники авто, якщо порушення зафіксовано автоматичним засобом.
26. Народного депутата можуть позбавити недоторканності і дати згоду на його арешт без розгляду профільним комітетом - одразу на пленарному засіданні ВР.
27. "Беркут" та посадовці, які вчинили злочини проти активістів майдану, звільняються від покарання.
Цей перелік не повний, але й цього достатньо, щоб зрозуміти - В УКРАЇНІ ВСТАНОВЛЕНО ДИКТАТУРУ. ЦЕ - РЕАЛЬНЕ ПОВАЛЕННЯ КОНСТИТУЦІЙНОГО ЛАДУ. Лише масовий опір і усунення узурпаторів може відновити дію Конституції і норм права і захистити український народ від масових репресій.
источник
6. Неповага до суду - 15 діб
источник
Я люблю транзисторы
• 16 января 2014
Ответ дляРедисочка
да, уже перепостили
не увидела. спасибо.
Редисочка• 16 января 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
не увидела. спасибо.
да- ответ на ваш вопрос
перепостили по соцсетям
обсуждаем в ’Единой теме по Майдану’ с обеда
перепостили по соцсетям
Залетная Я тут• 16 января 2014
Сама смотрела в прямом эфире голосование - просто зачитали названия законопроектов и руки подняли, причем не все, и все закон принят
на все ушло минут 7!
Редисочка• 16 января 2014
Ответ дляlumonbka
В Белоруссии легкая диктатура, зато живут
Вижу вас больше всего возмутил пункт с запретом доступа к интернету
хорошо живут?
а то, что у нас теперь за свадебный кортеж тоже будут применяться санкции - норм? кстати, невести за фату могут 15 суток дать
Оч@ров@Шк@• 16 января 2014
И что? Снова на баррикады? У нас и так достаточно законов для того, что бы в стране порядок был. Да кто ж их соблюдает?
Дартаньянша• 16 января 2014
а вы шо хотите что бы за нарушения закона по головке гладили и пряники давали? если нарушил будь добр ответь, если действующие законы не вразумляют нас - выбора другого нет, надо ужесточать
Ответ дляРедисочка
хорошо живут?
будут - еще не применяются. Как услышите - пишите, тогда будем паниковать.
Но как по мне свдебный кортеж - самая малая проблема в нашем государстве, и если будет кортеж из 5 машин, а не из 15, то никому плохо не станет
Я люблю транзисторы
• 16 января 2014
Ответ дляРедисочка
хорошо живут?
а представьте пробку на троещину вечером
Я люблю транзисторы
• 16 января 2014
Ответ дляДартаньянша
не нужно по головке. но закон должен быть для всех один. пункт 24, как вам?
Оч@ров@Шк@• 16 января 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А что Вас смущает в этом пункте?
законы как законы. если бы опозиция работала, голосовала, выдавала законопроекты - то может, и не было бы ситуации, которой так ловко воспользовалось большинство. но оппозиционеры весь год только и делали, что трибуны блокировали, на майданах митинговали и, кстати, зарплату получали. и что страшного в п.27? (многих на форумах это волнует) тех, кто бил беркут и швыряли камнями - амнистировали, беркутовцы тоже граждане украины, на них тоже распространяется
Дартаньянша• 16 января 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
1. вы читайте сам законопроект, а не пересказ его.
2. а как быть с теми, кто сознательно не является в суд.
3. еще ничего не подписали
Ответ дляОч@ров@Шк@
А что Вас смущает в этом пункте?
а что тут страшного. я вот лично по роду деятельности столкнулась с тем, что молодая дуреха на дорогой машине въехала в жигули. погибла женщина и ребенок. дело уже 2 года не двигается с мертвой точки по причине того, что бабенка эта то болеет, то по семейным обстоятельствам, то просто отсутствует
ЦыбаФу• 16 января 2014
Ответ длядЫнька
Автор, а можно подробней о запрете доступа в интернет???????
Закон предусматривает многотысячные штрафы за деятельность интернет-СМИ без регистрации. Также появилась возможность блокировки провайдерами доступа к сайтам. Предоставление услуги доступа к сети Интернет отныне требует отдельной лицензии
Коко На Страже• 16 января 2014
Ответ дляЦыбаФу
подробнее, это чтобы с цитированием. а не в свободное пересказе. и нечего сми работать без регистрации. а то такое - вбросы все любят делать, а как отвечать, так все ныкаются
Дартаньянша• 16 января 2014
Ответ дляКоко На Страже
ЦыбаФу• 16 января 2014
Ответ дляКоко На Страже
это и была цитата, говорит Шевченко.А не думаете, что сейчас быстренько заглушат неугодняе СМИ? 5 канал, например?
Залетная Я тут• 16 января 2014
Ответ дляteori9
Так эти законы не для дурех на дорогих машинах - эта в суд так и не дойдет, а как раз для водителей жигулей - безденежных!
Редисочка• 16 января 2014
2) частину першу статті 18 доповнити пунктом 231 такого змісту:
’231) приймає рішення щодо обмеження доступу абонентів операторів телекомунікацій до ресурсів мережі Інтернет, через які здійснюється розповсюдження інформації, поширення якої суперечить закону, чи через які здійснюється діяльність інформаційного агентства без передбаченого законом свідоцтва про державну реєстрацію інформаційного агентства, та щодо поновлення такого доступу у разі видалення зазначеної інформації, отримання свідоцтва або скасування рішення, на підставі якого доступ було обмежено.
Ответ дляElena0111
Что значит ’легкая диктатура’? Это как легкие сигареты, вроде как не вредят сильно? Самообман. По-принципу: бьет-значит любит?
почитайте - узнаете. Законы жестче, чем у нас. За выполнением следят лучше. Они и соблюдаются.
И причем здесь бьет-значит любит?
Коко На Страже• 16 января 2014
Ответ дляЦыбаФу
причем тут говорит шевченко? я тоже могу много чего сказать. интерпретация вещь знаете ли коварная. есть нормативный текст законопроекта, вот исходя из него и нужно нервничать. а не из того, что какой-то там шевченко что-то сказал
Дартаньянша• 16 января 2014
мы кричим что законы необходимо пересматривать, ну вот начали некоторые законы (причем не самые важные как по мне, но спасибо и на этом) пересматривать - так нет, мы опять не довольны