Я люблю транзисторы• 16 января 2014

диктатура?

МАКСИМАЛЬНИЙ ПЕРЕПОСТ!!! ВІДТЕПЕР МИ ЖИВЕМО В БАНДИТСЬКІЙ ДЕРЖАВІ, ДЕ НЕМА Й МОВИ ПРО ЯКІСЬ ПРАВА ТА СВОБОДИ. Знайомтеся з новаціями, прийняття яких банда сфальшувала сьогодні під куполом (в усіх читаннях одразу підняттям рук і називанням "зі стелі" цифри голосів):
1. За рух у колонах більше 5 авто - вилучення прав і автомобіля на 2 роки.
2. За діяльність інформагентства без держ.реєстрації - конфіскація техніки і продукції + великий штраф.
3. Порушення порядку мирних зібрань - до 10 діб.
4. Участь у мирних зібраннях у касці, форменому одязі, з вогнем - до 10 діб.
5. Встановлення наметів, сцени чи навіть звуку(!) без дозволу(!) міліції(!) - до 15 діб.
6. Неповага до суду - 15 діб
7. Невиконання вимог про обмеження доступу до інтернету - штраф 6800 грн.
8. Невиконання "законних вимог" СБУшників - штраф понад 2 тис. грн.
9. Протокол про адмін. правопорушення можна вже не вручати особі, яку вважають порушником (достатньо т.зв. "свідків").
10. Підтвердження вручення повістки особі тепер не лише її підпис, а "будь-які інші дані" (!)
11. Блокування доступу до житла (цілком нова кримінальна норма) - 6 РОКІВ.
12. Наклеп (Повернуто до Кримінального Кодексу!!!!) - 2 РОКИ.
13. Поширення екстремістських матеріалів (!!!!) - 3 РОКИ.
14. "групове порушення громадського порядку" - 2 РОКИ
15. МАСОВІ ЗАВОРУШЕННЯ - 10 і навіть 15 РОКІВ (!) - будь-якого учасника Майдану можна садити за цією статтею, не кажучи вже про інші статті (!).
16. Збирання інформації про беркутівців, суддів та інших подібних персонажів - 3 РОКИ.
17. Погроза міліціонеру чи подібним персонажам - 7 РОКІВ.
18. збирання інформації про суддю - 2 РОКИ
19. НДО, які отримують кошти з-за кордону - тепер "іноземні агенти", мають платити податок на "прибуток" і офіційно називатися "іноземними агентами".
20. НДО не можуть здійснювати "екстремістську діяльність".
21. Церкви не можуть здійснювати "екстремістську діяльність"
22. Держава може прийняти рішення про ЗАБОРОНУ ДОСТУПУ ДО ІНТЕРНЕТУ
23. Громадське об'єднання вважається таким, що бере участь у політичній діяльності, якщо воно прагне впливати на рішення органів влади (тоді на таку діяльність і її фінансування треба просити завчасного дозволу держави).
24. Людину можуть засудити (у т.ч. до багатьох років тюрми) ЗАОЧНО, тобто у її відсутність на суді.
25. До відповідальність за порушення правил дорожнього руху тепер можна замість водія притягнути власники авто, якщо порушення зафіксовано автоматичним засобом.
26. Народного депутата можуть позбавити недоторканності і дати згоду на його арешт без розгляду профільним комітетом - одразу на пленарному засіданні ВР.
27. "Беркут" та посадовці, які вчинили злочини проти активістів майдану, звільняються від покарання.

Цей перелік не повний, але й цього достатньо, щоб зрозуміти - В УКРАЇНІ ВСТАНОВЛЕНО ДИКТАТУРУ. ЦЕ - РЕАЛЬНЕ ПОВАЛЕННЯ КОНСТИТУЦІЙНОГО ЛАДУ. Лише масовий опір і усунення узурпаторів може відновити дію Конституції і норм права і захистити український народ від масових репресій.

источник   http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
teori9• 16 января 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Оппозиция под себя конституцию не перекраивала - во всяком случае в сторону расширения полномочий Гаранта, а наоборот - распределяли на все ветви исполнительной власти дабы не было прецедентов узурпации власти в одних руках, на что действующий гарант плевать хотел... Меня налог на роскошь тоже не волнует, а волнуют отчисления с него в бюджет, еще волнуют офшорные карманы - куда безвозвратно уходит весь экспорт, Вот что мешает действующей власти закрыть все офшорные дыры?! - только собственный карман, куда же денежки без налогообложения перечислять будут!
ой я вас умоляю. у оппозиции просто нет ресурсов, чтобы их перекроить, на то она и меньшинство. но даже при таком раскладе советую вспомнить сказочку с перекраиваиванием конституции от ющенко: с президентско-парламентской на парламентско-президентскую и обратно. зачем затевали весь сыр-бор? не ради той же узурпации? не ради того, чтобы если янык станет президентом и оранжевая революция не выгорит, чтобы ющ стал премьером и рулил страной? но какой тогда облом вышел, прелесть что такое.

Дартаньянша• 16 января 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Да никто не против законы пересматривать, но почему они меняются под конкретную ситуацию и в пользу правящей верхушки, почему под действующего гаранта переписывается Конституция!!! и почему уже три года не введен в действие налог на роскошь!
будет другая власть и придумает свои законы, которые будут устраивать их....вы еще предложите ввести налог на воздух
Оч@ров@Шк@• 16 января 2014
Ответ дляРомашкинная
если у вас все хорошо, почему вы влезаете в такие темы? или вы провокатор.. ))) я не хочу жить в стране где простите пукнуть нельзя
Я провокатор? Вообще-то я тоже в этой стране живу, имею право. А внашей стране не то что пукнуть, вон в центре столица, простите, срать не запрещают В цивилизованной Европе это уже прекратили бы давным-давно и забыли. А у нас: я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек
Дартаньянша• 16 января 2014
Ответ дляРомашкинная
смеется тот, кто смеется последним, а у нас у всех все только начинается..
ну а что можно было ответить на ваш до боли нелепый комментарий?
Залетная Я тут• 16 января 2014
Ответ дляДартаньянша
Учите мат. часть, налог на роскошь принят в Налоговом кодексе три года назад, просто механизм взыскания не прописан - не хватает большинства голосов для голосования ну и воли политической, ведь большинство у нас такое малоимущее.
Ромашкинная• 16 января 2014
Ответ дляДартаньянша
смотрю на вашу аватарку и понимаю что вы в этом вся, извините, разговаривать не с кем, спокойно ночи и жизни
teori9• 16 января 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
показывали сегодня по телеку заварухи в цивилизованной испании - местные майданщики бушуют, их местные беркутовцы вбывають местных дитей. и ничего, все нормально, местные оппозиционеры не протестуют, обычные рабочие отношения
Дартаньянша• 16 января 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
до шо мне его учить, я себе голову такой ахинеей не забиваю
teori9• 16 января 2014
Ответ дляРомашкинная
человек хоть не прячется за анонимусом. а то в этом все мы - как на майдане бесчинства устраивать - так в касках и масках, как срать в интернете - так анонимы. хотите в стране порядка, справедливости, демократии - начните с себя

Дартаньянша• 16 января 2014
Ответ дляРомашкинная
жаль вы сможете посмотреть с другой стороны.....чуть ниже....и вам не хворать
Ромашкинная• 16 января 2014
Ответ дляteori9
Донецк, приезжайте на свой Антимайдан, велкам, мы не в касках, вас дезинформировали)))
Дартаньянша• 16 января 2014
Ответ дляРомашкинная
спасибо, но мы лучше поработаем
Залетная Я тут• 16 января 2014
Ответ дляteori9
Как раз Ющенко, не смотря на всю его продажность, и поделил полномочия с премьером и законно через голосования в Раде, обсуждения и полемику, а не по регионовски втихую - 10 судьями! взяли и отменили главный закон страны за 1 день.
teori9• 16 января 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
думаете для чего он это сделал? чтобы допустить к власти регионалов? чтобы при его президентстве у него в парламенте все решало большинство, которым он не мог бы управлять? правда так наивно? а бандере он героя дал в последние дни своего президенства почему? почему не в начале срока? а когда уже видел, что он политический банкрот, что осталось ему сидеть в кресле месяц и его уже все равно не выберут, хоть без бандеры, хоть с бандерой? благородно выполнял обещанное, или просто смачно плюнул, уходя. все хороши. и ющенко, и янукович. оба кажутся мне великолепными. правда, все затмевает кандидатура тягнибока. вот уж когда демократия будет бушевать буйным цветом
Залетная Я тут• 16 января 2014
Ответ дляteori9
Для меня лучше продажный ЮЩ, чем малограмотный брехлывый и дважды судимый вор, в данное время любая домохозяйка лучше бы справилась с полномочиями, сколько же можно из этого многострадального бюджета воровать.
teori9• 16 января 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
’вся страна знает, как забивать голы, только мы 11 идиотов не знаем’. но только при этом что-то те ’кухарки’, которые знают, не забивают, а те 11 идиотов и забивают, и получают за это деньги. читайте книги по истории, о домохозяйках у руля там тоже пишут.
efrem86• 17 января 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Санта Барбара• 17 января 2014
Наш «президент» дважды сидел в тюрьме за ограбление в юности. Наш «премьер» не говорит на украинском. На английском никто из них не говорит вообще.

Все наши суды коррумпированы и работают на интересы мафиозной семьи Януковича. В стране процветает рейдерство.

Наша полиция насилует женщин, убивает людей и избегает тюрьмы http://news.yahoo.com/ukraine-rape-draws-outrage-o.....

Сыновья наших депутатов и сами депутаты убивают людей, садясь за руль пьяными. И они никогда не оказываются в тюрьме
http://www.kyivpost.com/content/ukraine/deputy-in-.....

Милиция на дорогах берет взятки ВСЯ. Они уже не фиксируют нарушения. Они просто вымагают взятки:

В Скандинавии король катается на автобусе, ваши министры ездят на велосипедах.
Вот так наши президент и премьер-министр ездят на работу:

Все дороги по пути следования кортежа перекрываются на 20-40 минут. Машины простых смертных прижимаются к обочинам или просто ждут. Так несколько раз в день

Когда перекрыть движение не удается, охранники нашего премьер-министра матерятся на водителей и бьют их машины:

Что делают украинцы? Они сигналят из своих авто, чтобы хоть как то выразить свой протест:

Вы говорите, Украина сильно зависит от России и российского газа. Давайте анализировать.

Украина добывает около 21 миллиардов кубометров газа в год. Для сравнения, государство Польша в год потребляет менее 15 миллиардов кубометров. Украинского газа Украине должно хватать. Почему мы каждый год закупаем в России более 30 миллиардов кубометров газа и куда он весь девается, я не знаю. Пожалуй, об этом нужно спросить у монопольной компании «Нафтогаз Украины».

Вы говорите, Украина зависит от экспорта в Россию. Это правда. всего украинского экспорта идет в Россию. Знаете, куда идет еще украинского экспорта? К вам. В страны ЕС. Мы можем справиться с потерей торговых отношений с Россией. Тем более, что соглашение с ЕС подразумевает расширение торговли с Европой. Та же Польша справилась с подобными сложностями весьма быстро.

Давайте сравним цены в Европе и в Украине.

Платье в Берлине – 50 евро - http://www.zara.com/de/de/damen/kleider/enges-klei.....
такое же платье в Киеве – 65 евро - http://www.zara.com/ua/en/woman/dresses/tube-dress.....

Сыр:
Франция – 2 евро - http://www.auchandirect.fr/produits-laitiers,-ufs/...
Украина – 7 евро - http://megamarket.ua/catalog/search.php?s=Presiden.............

Молоко:
Польша – 0,70 евро - http://www.fudi.pl/index.php?ktg=67&pytMarka=&=..
Украина – 1.1 евро - http://megamarket.ua/catalog/search.php?s=%D0%BC%D.....

Продолжать?

А теперь давайте сравним зарплаты:

Средняя зарплата хирурга в Украине составляет менее 300 евро в месяц. А сколько зарабатывают ваши хирурги? http://en.for-ua.com/news/2013/04/16/161041.html

Средняя зарплата по Украине 320 евро, а какая у вас зарплата? http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Ukrainian_obl......

Вы думаете, куда же деваются деньги страны, в которой люди так усердно работают? Пожалуйте:

Среди множества недвижимости нашего президента: это – новый дом Януковича под Киевом. Несколько бассейнов, озеро, поле для гольфа. Площадь – 1,8 гектар:
http://mignews.com.ua/ru/articles/106801.html
+ 30 гектар леса. От поместья к Киеву нашему президенту выделена отдельная полоса на дороге.

А это – дача Януковича в Крыму. http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_yanukovichu.....
Наш президент купил более 3 гектар земли национального заповедника «Мыс Айя» всего за 800 000 долларов. Опустим тот факт, что нельзя. продавать. заповедник! Но почему так дешево? (квартира на 100 кв.м. в соседнем Севастополе стоит в среднем 70 000 долларов) Наверное, потому что он «президент».

Это лишь неполный список успехов семьи Януковича.

Я не буду вспоминать, как клан Януковича убирает своих конкурентов и бывших друзей. Посмотрите в интернете - Евгений Щербань, Евгений Кушнарев, Георгий Кирпа, Зиновий Кулик. Посмотрите, как они умерли. Ничего не докажешь, но я и не настаиваю.

Янукович – не КГБ, не Лукашенко , не Путин, не Чаушеску. Он – бандит. За ним стоит его мафиозная семья – Янукович Младший, Ринат Ахметов, Сергей Левочкин, Дмитрий Фирташ и т.д. Все они воруют из украинского бюджета миллиарды евро ежегодно. Все они ведут бизнес в Украине, занимаются рейдерством и сведением страны к дефолту. Их не интересует европейский рынок. Поэтому дело для них не в геополитике, у них не стоит выбор – Россия или ЕС. Им выгодна изоляция Украины. Потому что в изолированной стране они смогут делать все, что захотят. Сейчас Янукович фактически выставил Украину на торги – кто больше даст, Россия или Европа. Призвав ЕС вести переговоры в трехстороннем порядке – ЕС, Украина, Россия, он фактически признал, что Украина не является суверенным государством, она принадлежит России, которая должна договориться с ЕС «за сколько» и ’продлевать будем?’. Потому что для Януковича и его банды Украина – это не страна. Это бизнес-проект. Это насос, перекачивающий деньги в их карман.

Сейчас вы наверное спрашиваете себя, как же мы живем. Как видите, мы боремся. Мы образованы, мы умеем работать, и что важно мы не собираемся предавать свою страну. Потому что для нас Украина – не бизнес-проект. Это наша Родина.

Поэтому мы протестуем уже много долгих дней и холодных ночей.
Петиция в белый дом США с просьбой арестовать счета Януковича собрала 100 000 подписей менее чем 4 дня - https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose-p.....
В воскресенье нас было более 100 000 человек
http://novostiua.net/main/48867-nochyu-miliciya-tr.....
efrem86• 17 января 2014
Ответ дляСанта Барбара

Сыр:

Молоко:

Продолжать?

А теперь давайте сравним зарплаты:

ой... старые страшилки на новый лад

efrem86• 17 января 2014
И ник Вам в тему дали
Зажуженная Жужжа• 17 января 2014
не знаю у кого как, у меня волосы дыбом встали!
Зажуженная Жужжа• 17 января 2014
все чаще задумываемся с мужем о переезде на ПМЖ в другую страну!