СирОжино пирОжино• 05 февраля 2022
Хотим котёнка, муж против...
Дети хотят котёнка и я не против. Муж нивкакую((( У соседей кот сильно подрал обои в 2 комнатах, говорит, ты хочешь, чтобы у нас так было... Опытные кошатники, подскажите, пожалуйста, как изначально приучить кота не драть обои и мебель? Это реально? Хочу шотландскую вислоухую, они прям такие ми мими))) прям не могу)
Фантазерша• 05 февраля 2022
Покрасьте стены. 2 котенка ,вернее один уже взрослый ни дня не драли ни мебель ни стены крашеные)))
Когтеточки им в помощь, дерут их нещадно
Там_все_размывчато• 05 февраля 2022
Ну смотря какие обои))) есть те,что кот очень любит))
Не угадайте, характеры тоже разные. Уламывайте мужа.
Моего я два года просила.
Получилось.
Любит эту морду мохнатую. Не сразу принял, игнорил долго
Моего я два года просила.
Получилось.
На перекуре• 05 февраля 2022
Гарантий никто не даст, смотря какой характер у кота будет.
Муж пусть больше зарабатывает, чтобы так не переживал о бумаге на стенах.
Правильно_Валерчик• 05 февраля 2022
По жопе и все. Надо воспитывать. Как поймали, за холку и носом в подранное. И все
Жертва интернета• 05 февраля 2022
Когтеточку на стену повесьте. Шотландцы проблематичны по здоровью
Я не на долго• 05 февраля 2022
У нас диваны дерет((( ору,бью тапком, не помогает. И обои местами ободрал. От характера зависит
Жертва интернета• 05 февраля 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Кошачий педагог нашелся! Макаренко блин!
Я не на долго• 05 февраля 2022
Ответ дляЖертва интернета
И характер у них не очень (
Ms. Сама прямота• 05 февраля 2022
Изначально узнайте можно котиков или нет, много друзей поотдавали, потому что оказалась аллергия. Если что у меня котики ничего ободранного нет, к туалету приучились сразу. Шотландцы и британцы очень специфические, характер сложный
Наизнанку• 05 февраля 2022
Если муж против - я бы не заводила.
У нас 2 кота, если что, муж их тоже любит, поэтому иаких проблем не было. И да, каждый кот имеет свои причуды, если захочет драть диван - это Ваши будут проблемы чем тот диван закрывать )) а мучить и ’перевоспитывать’ котиков - жестоко.
СирОжино пирОжино
• 05 февраля 2022
Ответ дляОно само купилось
Нельзя. И брать при таких условиях нельзя.
При каких таких условиях?
Правильно_Валерчик• 05 февраля 2022
Ответ дляЖертва интернета
Ну так а что делать? У моей домик,там куча когтеточек. Выдрала угол в спальне: обои и штукатурку вплоть до металлического уголка. Как мне с ней разговаривать? ’ Коша,низзя’? Чего Вы мне свои рыгающие смайлики шлете?
МамОмужа• 05 февраля 2022
Они живые и у каждого свой характер. И подать и пустить струю и какахи и еду спрятать. Но от этого мы не менее их любим.
Эскиз бесконечности• 05 февраля 2022
В нашім домі чистота
Чистота і красота,
А на серці пустота,
Бо нема у нас котаа…
Таки да…
Чистота і красота,
А на серці пустота,
Бо нема у нас котаа…
Таки да…
Правильно_Валерчик• 05 февраля 2022
Ответ дляЭскиз бесконечности
В нашім домі чистота
Чистота і красота,
А на серці пустота,
Бо нема у нас котаа…
Таки да…
Чистота і красота,
А на серці пустота,
Бо нема у нас котаа…
Таки да…
Без кота жизнь не та,не сплошная муркота
постою_послушаю• 05 февраля 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну так если бы ваш метод работал, то не выдрала бы вплоть до металла
А так ваш совет это только злость слить и агрессию..
Гореотума• 05 февраля 2022
Это кот...и рыгать может, и обои драть , и на столе спать. Если не готовы к такому, значит кот не для вас
Жертва интернета• 05 февраля 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Извините за смайлик! У меня кошка умерла от онкологии, сегодня пересматривала видео с ней, честно, простила бы ей любую подранную мебель, лишь бы была жива!((
СирОжино пирОжино
• 05 февраля 2022
Ответ дляГореотума
Рыгать и на столе спать меня не пугает
Правильно_Валерчик• 05 февраля 2022
Ответ дляЖертва интернета
Угол то ладно. Залезла ко мне в гардеробную, висели платья из химчистки в полиэтиленовых чехлах. Платья из нат шелка. В общем,из убытков: три платья,рубашка, выдран манжет в кожаной куртке.
но все равно люблю засранку
Я не на долго• 05 февраля 2022
Ответ дляГореотума
Мой булки ворует со стола и орет по утрам с 5-20 начинает
Я не на долго• 05 февраля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Рыгать и на столе спать меня не пугает
И не только это. И перевёрнутые вазоны и предметы и тот же телевизор
Оно само купилось• 05 февраля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
При каких таких условиях?
Когда кто-то против в семье и нет осознания какая это ответственность. Кот пострадает.
Кот это ночной шум, царапины на обоях, на мягкой мебель, цветочные горшки на полу. Нам пришлось снять дома все шторы и повесить жалюзи, потому что кошка везде ставила затяжки.
А шерсть везде? Достаёшь костюм мужа из чехла, а на нём уже шерсть.
Что Ваш муж скажет? День его куда хочешь?
Гореотума• 05 февраля 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Рыгать и на столе спать меня не пугает
Ну ,а обои тогда вообще фигня
Правильно_Валерчик• 05 февраля 2022
Ответ дляЖертва интернета
Соболезную

Где тут 0?• 05 февраля 2022
А у меня золотая кошечка, ничего не дерёт, свои дела кошачьи делает в лоток, приучили за 2 недели, только пару раз пока котёнком была написала на кухне, показали куда нужно и она все поняла. Проблем с ней нет вообще, она наша булочка любименькая, обожаем всей семьей. Любить нужно животное, а какая мурчунья, с утра приходит в обязательном порядке помурчать, и спит рядышком. Порода кстати шотландская вислоухая, характер покладистый.
Гореотума• 05 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Мой телек просто обписял. Нет больше телека