Помидорина• 05 февраля 2022

По следам темы про помощь родителям. Посмотрите на ситуацию со стороны.

Муж ежемесячно помогает свекрови, она на инвалидности по щитовидке и получает пенсию. Зарплаты у них в городке очень маленькие, сейчас она не работает. Ей 54, помогает лет 7.
Моей маме не помогаем, хотя она несколько лет активно намекает на это. Вообще последние года два каждый день- через день приходит ко мне, общаться и играть с младшим. И просто меня гнобит на каждом шагу, миллион замечаний, претензий, критики. Очень токсичное поведение. Постоянно меня обесценивает как мать, хозяйку. Самое паршивое, что активно перестраивает младшего ребенка на себя. Я при ней уже не могу ему слова сказать, она тут же вмешивается и рассказывает как надо и как не надо. Он стал неуправляемым. После общения с ней, а оно почти каждый день, не слушает никого, дерется. Недавно так и заявила - бабушка выше и больше, чем родители. В прошлом месяце были у нее в гостях мы и брат с семьёй, так озвучила предложение - чем работать няней у чужих детей, работала бы со своим внуком. Стала понятна эта навязчивость и агрессия в мою сторону. То я намеков не понимаю и денег не даю... Я уже просто истощена, дома напряжённая обстановка.У нее пенсия минимальная, но подрабатывает няней почасово. Плюс к этому есть заначки и валютный депозит, состоятельный сын. Но, сложилось так, что она пытается любые свои вопросы решать за счёт меня и моей семьи. В последнее время прохода не даёт намеками - то гречка дорогая, забыла когда покупала, то есть нечего, холодильник пустой, на рынок ехать холодно, в магазинах не нравиться и т.д. Агрессивная реакция на все мои покупки и обхаивание всего, что нового появляется в квартире или вещей, продуктов. Я не работаю, занимаюсь детьми и домом, мы откладываем на квартиру и ещё на аренде. Брат уже две трёшки купил.
Потом, если по совести и справедливости, то мне в 18 почти ежедневно указывала на дверь, свою часть коммуналки платила, об образовании после школы и речи не шло, хотя деньги были. Драт до 24 жил спокойно, пока не съехался с будущей женой. Хоть и работал, никто с него не брал ни за коммуналку, ни за продукты. Ему оплачивался ВУЗ, который он бросил после первого полугодия. Мне наотрез нет. Поэтому он пусть и помогает. Мой долг, я считаю, в этой ситуации, помочь, если реальная нужда, на лечение и в экстренных ситуациях. Я не отказываюсь, но такого расклада нет. Как бы вы себя вели на моем месте?
Ms. Сама прямота• 05 февраля 2022
Поговорила бы с братом, что маме нужна помощь.
Стебель_березы• 05 февраля 2022
Точно так же
Вашим детям нужна счастливая мама

И вы для себя живите
Миссис Буркул• 05 февраля 2022
И вы, и брат должны помогать в равных размерах. Это если вообще помогать.
Если хотите, конечно
Но как-то странно - свекрови помогаете, а маме - нет
Фиона Шрековна• 05 февраля 2022
Пусть не приходит к внуку. Вы дома сидите, скажите что сами справляетесь
СиренаФеоктистовна• 05 февраля 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Если хотите, конечно
Муж работает, а она в декрете. Своей маме он помогает, а теща для него чужая. Так бывает очень часто.
Багиня• 05 февраля 2022
Ну, если вы не работаете и не зарабатываете, то с чего помогать? Странный вопрос. Навешать на мужа еще и тещу-бред. Если вы не троль, то я б такую бабцшку особо к своим детям не подпускала и сама б так часто не общалась
Матраскин Брат• 05 февраля 2022
Если она такая токсичная, почему она к вам приходит?
Гу го гу го гу• 05 февраля 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Тот же вопрос.
Не жена• 05 февраля 2022
Маме указать на дверь и больше не пускать. Общение с детьми очень дозировано. Если вы не работаете и у вас не 5 детей, зачем вам няня? Даже если это и бабушка. Если брат захочет помогать это его дело. А вы не хотите и не можете - ваше право.
Миссис Буркул• 05 февраля 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну, так бывает, да, но я не считаю это правильным)
У меня сейчас ЗП больше, чем у мужа, а у свекрови запросы на помощь больше. Так мне прикручивать помощь ей, или как?))
СиренаФеоктистовна• 05 февраля 2022
Автор вы же рассказывайте все. Ваша мать не приходит через день просто играть с ребенком, она вам полноценно помогает смотреть за ним через день. Да, работает у вас няней бесплатно и гречку себе купить не может. Вот так живут пенсионеры в Украине. Вы могли бы ей купить 10 кг гречки, 10 кг сахара, 10 кг риса. И вашему мужу жмоту было бы легче, что не деньгами, а продуктами помогает.
Из ДОМа-2 Я• 05 февраля 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Если хотите, конечно
Свекрови муж помогает, муж зарабатывает. А помогать или нет матери- это решение автора.
Миссис Буркул• 05 февраля 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я уже написала сверху: вот сейчас у меня ЗП больше, чем у мужа.
У свекрови пенсия маленькая и помогать ей нужно много, мужу самому накладно будет. Так мне теперь урезать ей помощь, потому что я так сказала?
АсобеннАя• 05 февраля 2022
Ответ дляМатраскин Брат
И я не поняла. Зачем терпеть маму, которая откровенно унижает перед детьми.
автор Помидорина • 05 февраля 2022
Ответ дляФиона Шрековна
С этим сложно. Пыталась ограничить, хотябы частично. Объясняла как на него влияет это все. Нет, идёт, чуть не через скандал и все. Хочет для детей быть главнее, чем я.
СиренаФеоктистовна• 05 февраля 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Потому что автор нуждается в бесплатной няньке.
Латвийские_Номера• 05 февраля 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Как считаете нужным)
Хотите прикручиваете , хотите нет.
Плюс это Вы не считаете, что так правильно, а многие считают , что мужчина своих женщин обеспечивает и этого достаточно
Оно само купилось• 05 февраля 2022
По моему это не первая Ваша тема.
Брат на Ваши деньги купил себе квартиры ?
В той теме Вам написали, чтобы Вы маме объяснили, сидеть с Вашим ребенком не надо, Вы сами справляетесь. Пусть она спокойно зарабатывает няней.
Не занимайте ее время.
Додекаэдр• 05 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
Вы хозяйка в своем доме или кто? Как можно прийти и остаться без вашего согласия?
Оно само купилось• 05 февраля 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
И тема эта уже была.
Из ДОМа-2 Я• 05 февраля 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Почему ей? Мужа личные расходы прикручивать, если это вам так нужно, а там сам решает на что тратить. А вобще это выбор личный человека- оказывать помощь или нет. Тут же ситуация не в том, что автор не зарабатывает, а в том, что не хочет она помогать. И имеет право на это. Но что за свекровь болит у вас заметно.
МощныйШива• 05 февраля 2022
Ужас, 3 безработные бабы висят на шее мужика
люблю_тортики• 05 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
Зачем вы ее приглашаете? Зачем пускаете? Если вы хотите помощь то будет и контроль и намеки и мама ваша захочет в ответ что то для себя.
Шкала Радости• 05 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
Двери не открывать
Матраскин Брат• 05 февраля 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Тогда пусть терпит и не ноет.
автор Помидорина • 05 февраля 2022
Ответ дляБагиня
Лучше бы я была тролем) уже по здоровью куча всего, я все время на нервах, ребенок после нее сходит с ума, старший ребенок тоже психует, дистанционка, младший неуправляем. Готовка, стирка, уборка, прогулки, уроки... У меня впечатление, что она издевается надо мной и изводит.
Матраскин Брат• 05 февраля 2022
Ответ дляОно само купилось
По моему это не первая Ваша тема.
Не занимайте ее время.
Она регулярно строчит. И я регулярно спрашиваю: зачем пускать токсичную мать
Королева Сарказма• 05 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
В открытую послать ее!!
Гу го гу го гу• 05 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
Сказать ртом,чтоб не приходила,не можете?
автор Помидорина • 05 февраля 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Во первых пить кровь и издеваться надо мной, унижать и опускать всячески мой авторитет перед детьми. Во вторых, я в старосте писала, что она хочет, как оказалось, быть с моим ребенком и чтобы ей платили как няне, 100 грн. В час. А я уже пятый угол ищу у себя же в семье.