Успокойся_Успокойся• 06 февраля 2022

А вы заметили, что уже птицы поют по утрам?

Так заливисто сегодня трели выводят.
Скоро весна!
Губка Боб• 06 февраля 2022
Это хорошо, но слышала еще... Темно пока по утрам.

Некомильфо• 06 февраля 2022
Да, несколько дней уже.

Это они намекают, что морозов больше не будет?
Я натуралка• 06 февраля 2022
Заметила ) Знаете, отчего птицы поют по утрам? Они ’метят’ территорию. Поют и прислушиваются, в какой стороне НЕ поют пернатые конкуренты. Перекличка такая, как ауканье. Где не поют, там, значит, свободный участок, можно туда лететь на разведку, может, найти что-то вкусненькое.
P.S. В нашу кормушку на балконе прилетают лесные канарейки-зеленушки. Даже не знала, что такие бывают ) И это в Киеве!
Мой_ужин• 06 февраля 2022
Уже 2 недели по утрам,у нас стайка воробушков живет под крышей
На перекуре• 06 февраля 2022
ДА! не смотря на то, что температура минусовая.
Если не смотреть в окно, а слушать, такое чувство, что уже весна)))
автор Успокойся_Успокойся • 06 февраля 2022
Ответ дляЯ натуралка
Пусть разведывают!)
Меня это пенье успокаивает, как медитация.
Плюс, это знак, что почти отсидели))) Ещё одну зиму перекантовались, ура.
ТигрЛьвович• 06 февраля 2022
Если тепло а так они ближе к 10 начинают петь
А к снегу вороны и грачи целый день орут и после 3 дня уже все птицы по гнезда, даже голуби.
Я натуралка• 06 февраля 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Пусть разведывают!)
Ой, скорей бы... Я с Вами, так жду весну...
Где тает лед, и сердце тает... И даже пень, в апрельский день... )
Гладковыбритый шишун• 06 февраля 2022
Возможно, это я включаю пение синицы на Ютубе 😅 Пытаемся приманить синичек к кормушке, но кот, собака, мчит к окну, и все усилия коту под хвост)

Черпак_для_фантазий• 06 февраля 2022
Уже недели три поют, мой попугай им с утра гад подпевать начал, спать не даёт
Бабочки в моём животе• 06 февраля 2022
Я заметила что в 5 часов вечера уже не темно. Я ещё недавно была ночь глухая.
Ушла и Пришла• 06 февраля 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
И у нас такая же история
Только синички прилетят, кот их тут же распугивает. Вот сейчас опять сидит на подоконнике, караулит.
А уж когда я включаю на колонке пение синички, то он вообще как бешеный носится по квартире.
В танке• 06 февраля 2022
Тау,вже горлиці туркочуть,синиці співають.
Горобці зграйкою щось між собою розбираються
Навіть коршун літав і скиглив над моїми гусьми .
Кури одразу втекли в сарай
Ответ дляГладковыбритый шишун

Нет, у меня лес под окнами, так что, птицы вполне реальные)))
Я когда-то завела дома диск «звуки тропического леса» - пели птицы, шёл дождь, цокали насекомые… такой релаксирующий эффект был.
Ответ дляБабочки в моём животе
Да, и светает с семи)
vihola• 06 февраля 2022
В мене зараз коти під вікном співають.
І смішно і страшно від цих воплів людськими голосами.
Угги_в_горошек• 06 февраля 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун

- а почему Вы гусей свиньями называете?
- так всю капусту выщипали, собаки.
Ответ дляНекомильфо
Да, несколько дней уже.

Посмотрела прогноз - до +7 на неделе. То-то разактивничались!
Плакулька• 06 февраля 2022
Да) потепление, всю неделю плюсы!

ТигрЛьвович• 06 февраля 2022
Ответ для vihola
В мене зараз коти під вікном співають.
Коты сейчас все в весне.
Аноним Секретарь• 06 февраля 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Вот там мы ездим с детьми на тренировку
И в пятницу было уже светло, когда ехали. Даже дети заметили :)
Птиц нам не слышно :)
Аноним Секретарь• 06 февраля 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Коты сейчас все в весне.
Ребенка 12 лет спрашиваю: что там кошка (кошку отправили к моей маме, а ребенка тоже).
А он: как говорит Лена - она хочет любви :))
ТигрЛьвович• 06 февраля 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Природа берет свое.
ТигрЛьвович• 06 февраля 2022
У нас солнце и снег лежит, примерно - 5
МастерЮля• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ натуралка
Возможно, зеленушек раньше не было или очень мало. Мы семь лет в пригороде Киева, дом под лесом, так вот только в позапрошлом году впервые увидела и услышала этих птичек. Очень красиво поют. Сперва думала, что у кого-то кенар улетел, а потом их все больше стало прилетать во двор, летом уже гнездовались на иве.
МастерЮля• 06 февраля 2022
Ответ для vihola
В мене зараз коти під вікном співають.
То добре, що лише співають. До мене вже пішли косяками підписувати теріторію. Снідаємо й рахуємо хвости з бубонцями. На терасі вже штирить в носі від цих весняних вісників. Мо хто знає, як боротися з чужими сцикунами?
vihola• 06 февраля 2022
Ответ дляМастерЮля
Нам теж обсикають, при тому що є свої.
Що це значить? Що наші слабаки раз чужі ходять на їхню територію мітити?
Чи це наші так роблять, а ми грішимо на чужих?)
Бабочки в моём животе• 06 февраля 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Вот там мы ездим с детьми на тренировку
Птиц нам не слышно :)
Да. У моей уроки в 17.00 заканчиваются. В середине января ходила ее забирать (обычно муж забирает), так темень была глухая. А на прошлой неделе иду и думаю ’я время может попутала? Почему ещё день?’))
из_под_тишка• 06 февраля 2022
Да, слышали..... Заипали уже эти воробьи, повылазили и орут, долбят в балкон своими клювами...... Спать не реально.
Царевна Лягушка• 06 февраля 2022
У нас кормушка на балконе, они почему-то всю зиму в этом году пели, если нет мороза, я мужа уже задолбала - говорю, не помню такого в прошлые годы.

Очень радует это пение :)