Успокойся_Успокойся• 06 февраля 2022
А вы заметили, что уже птицы поют по утрам?
Так заливисто сегодня трели выводят.
Скоро весна!
Некомильфо• 06 февраля 2022
Да, несколько дней уже.
Это они намекают, что морозов больше не будет?
Я натуралка• 06 февраля 2022
Заметила ) Знаете, отчего птицы поют по утрам? Они ’метят’ территорию. Поют и прислушиваются, в какой стороне НЕ поют пернатые конкуренты. Перекличка такая, как ауканье. Где не поют, там, значит, свободный участок, можно туда лететь на разведку, может, найти что-то вкусненькое.
P.S. В нашу кормушку на балконе прилетают лесные канарейки-зеленушки. Даже не знала, что такие бывают ) И это в Киеве!
На перекуре• 06 февраля 2022
ДА! не смотря на то, что температура минусовая.
Если не смотреть в окно, а слушать, такое чувство, что уже весна)))
Успокойся_Успокойся
• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ натуралка
Пусть разведывают!)
Меня это пенье успокаивает, как медитация.
Плюс, это знак, что почти отсидели))) Ещё одну зиму перекантовались, ура.
ТигрЛьвович• 06 февраля 2022
Если тепло а так они ближе к 10 начинают петь
А к снегу вороны и грачи целый день орут и после 3 дня уже все птицы по гнезда, даже голуби.
Я натуралка• 06 февраля 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Пусть разведывают!)
Ой, скорей бы... Я с Вами, так жду весну...
Где тает лед, и сердце тает... И даже пень, в апрельский день... )
Гладковыбритый шишун• 06 февраля 2022
Возможно, это я включаю пение синицы на Ютубе 😅 Пытаемся приманить синичек к кормушке, но кот, собака, мчит к окну, и все усилия коту под хвост)
Черпак_для_фантазий• 06 февраля 2022
Уже недели три поют, мой попугай им с утра гад подпевать начал, спать не даёт
Бабочки в моём животе• 06 февраля 2022
Я заметила что в 5 часов вечера уже не темно. Я ещё недавно была ночь глухая.
Ушла и Пришла• 06 февраля 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
И у нас такая же история
Только синички прилетят, кот их тут же распугивает. Вот сейчас опять сидит на подоконнике, караулит.
А уж когда я включаю на колонке пение синички, то он вообще как бешеный носится по квартире.
В танке• 06 февраля 2022
Тау,вже горлиці туркочуть,синиці співають.
Горобці зграйкою щось між собою розбираються
Навіть коршун літав і скиглив над моїми гусьми .
Кури одразу втекли в сарай
Успокойся_Успокойся
• 06 февраля 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун

Нет, у меня лес под окнами, так что, птицы вполне реальные)))
Я когда-то завела дома диск «звуки тропического леса» - пели птицы, шёл дождь, цокали насекомые… такой релаксирующий эффект был.
Успокойся_Успокойся
• 06 февраля 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Да, и светает с семи)
Угги_в_горошек• 06 февраля 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
- а почему Вы гусей свиньями называете?
- так всю капусту выщипали, собаки.
Успокойся_Успокойся
• 06 февраля 2022
Ответ дляНекомильфо
Да, несколько дней уже.
Посмотрела прогноз - до +7 на неделе. То-то разактивничались!
ТигрЛьвович• 06 февраля 2022
Ответ для vihola
В мене зараз коти під вікном співають.
І смішно і страшно від цих воплів людськими голосами.
Коты сейчас все в весне.
Аноним Секретарь• 06 февраля 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Вот там мы ездим с детьми на тренировку
И в пятницу было уже светло, когда ехали. Даже дети заметили :)
Птиц нам не слышно :)
Аноним Секретарь• 06 февраля 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Коты сейчас все в весне.
Ребенка 12 лет спрашиваю: что там кошка (кошку отправили к моей маме, а ребенка тоже).
А он: как говорит Лена - она хочет любви :))
ТигрЛьвович• 06 февраля 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Природа берет свое.
МастерЮля• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ натуралка
Возможно, зеленушек раньше не было или очень мало. Мы семь лет в пригороде Киева, дом под лесом, так вот только в позапрошлом году впервые увидела и услышала этих птичек. Очень красиво поют. Сперва думала, что у кого-то кенар улетел, а потом их все больше стало прилетать во двор, летом уже гнездовались на иве.
МастерЮля• 06 февраля 2022
Ответ для vihola
В мене зараз коти під вікном співають.
То добре, що лише співають. До мене вже пішли косяками підписувати теріторію. Снідаємо й рахуємо хвости з бубонцями. На терасі вже штирить в носі від цих весняних вісників. Мо хто знає, як боротися з чужими сцикунами?
Ответ дляМастерЮля
Нам теж обсикають, при тому що є свої.
Що це значить? Що наші слабаки раз чужі ходять на їхню територію мітити?
Чи це наші так роблять, а ми грішимо на чужих?)
Бабочки в моём животе• 06 февраля 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Вот там мы ездим с детьми на тренировку
Птиц нам не слышно :)
Да. У моей уроки в 17.00 заканчиваются. В середине января ходила ее забирать (обычно муж забирает), так темень была глухая. А на прошлой неделе иду и думаю ’я время может попутала? Почему ещё день?’))
из_под_тишка• 06 февраля 2022
Да, слышали..... Заипали уже эти воробьи, повылазили и орут, долбят в балкон своими клювами...... Спать не реально.
Царевна Лягушка• 06 февраля 2022
У нас кормушка на балконе, они почему-то всю зиму в этом году пели, если нет мороза, я мужа уже задолбала - говорю, не помню такого в прошлые годы.
Очень радует это пение :)