Дверной_Проем• 06 февраля 2022

Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((

Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
Анонимус Я• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Я не против платить налог, работодатель мужа так решил , причём здесь я?!
так вам сейчас и дают шанс исправить ’косяк’ работодателя и заплатить то что раньше не оплатили

Бесбардак• 06 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ще не вистачало за все це платить батькам. І так вже все на батьків повісили.
Я вам открою секрет. За все это платят налогоплательщики. У государства своих личных денег нет, только то, что оно получило в виде налогов.
Творог для розжига• 06 февраля 2022
Ответ дляЛамборджини
Ничего не было бесплатно.
И было херово и серо.
Вам сколько лет?
Барабан для взрослых• 06 февраля 2022
Ответ дляЗлойанОним
Напишите кем вы работаете и все вместе подумаем, заслужили ли вы зарплату)
Хотя...адекватные люди, не зная человека, только по профессии выводы не делают.
Очень хорошо знаю вашу сферу, изнутри так сказать... Среди вас единицы действительно любящих, знающих свое дело, любящих детей, но и их сжирает система.
Детсадовский полицейский• 06 февраля 2022
Ответ дляРадикальная
Все, кто официально платит налоги-содержатели. Это факт.
Вам смешно, наверное, потому что сами налогов Вы не платите. И не задумываетесь, откуда берутся блага, которыми пользуетесь бесплатно.
А що зараз безкоштово? Повітря? А да, за нього поки що не платимо
ЗлойанОним• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Нет. Это взаимовыгодный обмен. Мы вас финансируем а вы нам предоставляете нужные нам услуги. Это честный обмен
Согласна. На этот раз вы выразились корректно.
Винник• 06 февраля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Дешевле, конечно, и не хуже, чем в частной, но не бесплатно ж
Не бесплатно но доступно. Я даже не смогу сказать, в какой из стран есть полностью бесплатная стоматология и медицина. Даже в оазвитых странах такого нет, что говорить про нашу нищую

Фантазерша• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Я никаких плюшек не получала
Неужели не получали? Декретные получаете к примеру? А налогов ни копейки в жизни не заплатили.
Кнопкотык• 06 февраля 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
То есть ваш муж налоги не платит?
Если ты работаешь на прораба не официально, как вы думаете?
Ламборджини• 06 февраля 2022
Ответ дляТворог для розжига
Мы приводим свое законодательство в соответствии с европейским. Читайте Соглашение об ассоциации.
Тогда отчего хотят считать доход с 95 года по покупкам недвижимости? Это совсем не европейские нормы
Это скорее пу любит считать задним числом
Анонимус Я• 06 февраля 2022
Ответ дляКашпо
А вы как читаете?))) Автор мужа работает неофициально. Работодатель не платит налог за него, при чем тут муж автора?)
но доход при этом муж автора имеет? так и просят оплатить НДФЛ, в чем проблема. Есть доход который ’неизвестно от куда появился’ - нужно уплатить налог
Катастрофа• 06 февраля 2022
Ответ длямегамоСГ
Я два года назад купила квартиру в Киеве с норм ремонтом за 50 тыс! Сейчас такая 70 тыс. Хорошо, что я не читала Советчицу с рассказами про то, что скоро квартиры в три раза подешевеют.
Не сравнивайте количество жилья в Киеве в 2008 году и сейчас. Киев в 2 раза вырос. Когда началось массовое строительство жилья, цены снизились. Сейчас другая ситуация, дорожают стройматериалы, электроэнергия, вода, растёт зарплата. Поэтому дешеветь новострои точно не будут. Себе в убыток никто строить не стане.
Вы знаете почему в Киеве столько жилья? Я вам расскажу почему, это отмыв денег, вот и весь секрет. Как легально вывести деньги- построить новостройки в счёт будущих инвесторов
Радикальная• 06 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Раз 10 уже написали что. Пост 901, к примеру.
Винник• 06 февраля 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Мне никто не мешает
Супер, к чему ваш комент тогда?
Барабан для взрослых• 06 февраля 2022
Ответ дляВинник
Это понятно, мне пытаются доказать, что у нас медицина и образование полностью бесплатные )))
Сиреневая цапля• 06 февраля 2022
Ответ дляЗлойанОним
О, началась старая песня. Мы вас, бюджетников, содержим, вы нам должны ноги целовать только за то, что мы есть)))
А ведь так оно и есть. Ещё и взятки берёте
ЗлойанОним• 06 февраля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Я вижу обратное. Процентов 90 хороших учителей. Многие гораздо больше интересуются детьми чем их же собственные родители. И знают о жизни детей больше.
Мексиканочка• 06 февраля 2022
Ответ дляАстановитесь
У меня вопрос: если инвестировал 3 года назад. Выплатил рассрочку давно. Но оформление новостройки будет в этом году. Тоже надо будет доказывать происхождение денег???
Я тоже такая, и будет больше 120 кв всего))
Детектор лжи• 06 февраля 2022
Ответ дляБесбардак
Вы предпочитаете, чтоб дети сидели и продолжали учиться, когда поступил звонок о минировании? Однако.
Большинство в 10-11 классе просиживало штаны и перекатывалось с двойки на тройку. Так что ценность 10 класса преувеличена. А сейчас такие спокойно могут после 9 пойти и получить профессию, а потом при желании и ВО. А еще могут перейти в 10 класс другой школы. Было бы желание и мозги.
та да. вот только проблема в том, что дома остаться после 9 класса нельзя. нужен обязательно аттестат за 11 кл. то есть нужно где-то его получить. вопрос где? 10 кл был бы бесплатный, а за колледжи-техникумы нужно платить. бюджетных мест практически не осталось. вам не кажется эта ситуация абсурдной? кстатти, у нас в районе 4 школы, в кажой по четыре-пять 9 классов. а 10-х в трех школах по одному, а в одной школе вообще не будет. то это даже не абсурд, а осознанное вредительство.

Стеклянная мышь• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Налоги идут в казну а не карманы.
Карманы набиваются обычно в процессе распределения денег. Например завышенные сметы, заказы своим предприятим и т.д и т.п
Ну так по итогу налоги то идут по карманам
Ответ дляЖелезный коготь
Вот вот!!!А народ топит эше за этих мудаков
У мужа автор голами батрачил на той стройке и сейчас отвали бешенный процент,за какой?!Что государство ему дало?
Це точно. Чи допомогло купити квартиру, чи допомогло ’безкоштовною’ медициною? Давлять тих людей як можуть
Винник• 06 февраля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Ну, насколько возможно бесплатные, нам грех жаловаться.

Куча моих подруг, проживающих в других странах, за мед услугами едут сюда, у них очень дорого и долго, несмотря на то, что они уже давно имеют гражланство
Ответ дляУхтышка_малышка
Яд уже весь излили или еще напишите?
В мене яду немає, просто дістали такі як ви білі пальта
Творог для розжига• 06 февраля 2022
Ответ дляЛамборджини
Странно, что не с 1991. За весь период независимости.
Вы знаток российского законодательства?
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Не все.
Но такого не должно быть в принципе если мы европейское государство а не племя тумба-юмба
Детектор лжи• 06 февраля 2022
Ответ дляБесбардак
Выбор есть всегда, не сочиняйте.
не всегда, не сочиняйте. у меня был тяжелый случай, но без денег даже шевелиться никто не хотел.
ЗлойанОним• 06 февраля 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Докажите что я беру взятки! Никогда не брала и не собираюсь. Скажу честно - и не предлагали. Слава Богу.
Барабан для взрослых• 06 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
Вот, например, я родила в 1997 и 2004, тогда не было таких выплат на детей, пакунка малюка. Платили примерно 100 грн/мес, этого хватало на пачку памперсов ))) Налоги всю жизнь плачу, работаю официально, вся зп белая, муж также )
Детектор лжи• 06 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Долги списали Коломойскому, с Ахметовым там как раз что-то мнутся, видимо, срубить бабла мимо бюджета хотят
Но Бородатая бабушка главный презедентодержатель, что же удивляться
ахметову часть списали, просто у него тех догов до фига. ну, и видно, что-то не поделили.
Сиреневая цапля• 06 февраля 2022
Ответ дляМексиканочка
И я такая. Бред какой-то…