Дверной_Проем• 06 февраля 2022

Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((

Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
КонхфЭдкаТузик• 06 февраля 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Вы ж не знаете ситуацию,тут не только обращались,тут суды голами уже идут и что,и ничего...не смешите
Я и не смешиваю, это вы смешиваете. Если суды идут то государство хоть как-то реагирует и это не значит что автор с мужем не должны десятилетиями не платить налоги вообще

ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляБоевая
Это понятно. Нужно было расписывать все схемы???
Нужно было конкретнее выразится.
Только это никак не отменяет того что многие сферы финансируются за счет налогов
Сиреневая цапля• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Хотели в Европу?
Так Европа она такая. Все по-белому
Что-то у нас Европа только если надо отнять.
А как что-то для людей - фиг!
Или вы думаете Трухин - зедепутат, честным трудом табло заработал? Не… это ваши налоги
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляАстановитесь
У меня вопрос: если инвестировал 3 года назад. Выплатил рассрочку давно. Но оформление новостройки будет в этом году. Тоже надо будет доказывать происхождение денег???
Я такая же. Только не 3, а больше лет назад.
Ответов нет.
Ламборджини• 06 февраля 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Вам повезло, что и 5 лет назад бесплатно, в Киеве такого нет, разве что для пенсионеров
В гос поликдин ках БЕСПЛАТНО.
Платят только за материал и уколы обезбаливающие.
Барабан для взрослых• 06 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
Вот и начали. Перед законом все равны.
Я ж не против. Лично я плачу все налоги, но при этом от государства даже тех пресловутых детских не имела, детей родила до принятия этого закона, а тогда какие-то 100 грн получала, на пачку памперсов только хватало. Медицина платная, в садик кучу всего нужно было покупать, в школе тоже, то фонды, то учебные пособия, то еще что-то. Квартиру мне не государство дало, а сами заработали. За коммунальные услуги тоже платим сполна. Никаких плюшек от государства не имею
Железный коготь• 06 февраля 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Государство реагирует )))))
Вот честно,попадете в какую то жопу,желаю,чтобы государсто реагировало также

Ламборджини• 06 февраля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
невозможно проверить всех до копейки, я думаю под такой пристальный финмониторинг могут попасть только те, у кого есть явный перекос.
Например, госслужба с з/п в 10 тыс грн, и покупка каждый год квартиры, пусть и небольшой.
Это слуги раскачиают
ЗлойанОним• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Я задала конкретный вопрос)
Ваши зп + налоги- это деньги с отчислений других. Ну как то так.
Абсолютно не призываю работать бесплатно. Просто нужно понять откуда у государства деньги на содержание бюджетников и их отчислений.
Я прекрасно понимаю. Поэтому и пишу, почему мы платим, а кто-то не платит, на квартиру копит. Мы бы тоже скопили, если бы не платили. Чем автор лучше нас? Им квартиру, а нам налоги платить.
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляСиреневая цапля
А как что-то для людей - фиг!
У нас альтернативная Европа
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляТворог для розжига
Бюджетники тоже платят налоги. И производят они услуги. Как и частники. Отличие этих услуг в том, что без государственных наступит хаос и анархия. Будет племя тумба юмба.
А оно сейчас не такое?))) Админ аппарат раздут до катастрофы.
Барабан для взрослых• 06 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Теж цікаво. Може я в іншій Україні живу?
Я, видимо, тоже )))
Творог для розжига• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Я задала конкретный вопрос)
Еще у государства есть своя собственность и иные доходы, кроме налогов с физ и юр. лиц.
Бесбардак• 06 февраля 2022
Ответ дляЛамборджини
Это отупление
Не раскачивайте.
Эти дети не смогут поступить винститу потом.
Знания в колледжах плохо дают.
Можно как в америке в универе взять доп професию. Это круче.
Какое отупление, если оно уже тупое и 10 класс ему даром не нужен?)))))
Когда я училась, треть в 10 классе программу не тянули, их за уши учителя с двойки на тройку перетягивали.
я Кукарача• 06 февраля 2022
Ответ длямегамоСГ
Я это слышу уже 5 лет, но при этом все продолжает дорожать)
Так законов не было раньше таких принято.
Ламборджини• 06 февраля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
мне кажется логичней было бы начинать жучить не людей, а предприятия.
Люди ищут работу и по сути соглашаются на то, что им могут предложить. Кто-то более профессиональный может претендовать на работу в хорошей белой компании, и вопрос налогов закрыт.
А кто-то соглашается на то, что может предложить работодатель. В том же Рошен были серые з/п, и это в то время, когда Порошенко был президентом. Тогда о чем вообще речь?
Раскачивают и пугают людей. Под весну
Мечты сбываются• 06 февраля 2022
Автор, люди будут покупать квартиры... Но и проблемы с подтверждением источников доходов тоже вполне реальны....

У меня , в отличии от многих анонимов, этот закон вызывает отрицательные эмоции...
Потому как белые зарплаты в нашей стране платят мало где и я прекрасно понимаю, что наемные работники заложники ситуации, поскольку работодатель диктует условия труда в большинстве случаев....и тут анонимно пишут, что можно самому подать декларацию и уплатить налог ..теоретически можно, а практически, если ты работаешь и получаешь часть ЗП в конверте, то таким декларированием ты поставишь под удар своего работодателя, поскольку нужно указать не просто сумму дохода, а ещё источник....считаю, пока часть экономики в тени, такие репрессивные меры в отношении простых граждан ни к чему хорошему не приведут...

Но в любом случае наши люди найдут выход... Оформить ФОП и показать нажитое для некоторых будет дешевле, чем платить НДФЛ и военный сбор....

Более того, читала разъяснение, что подача декларации и уплата налога не являются легализацией доходов. А тут уже совсем интересно...
Творог для розжига• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Съездите в Африку, поживите в хижине из г и палок, сравните.
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляЗлойанОним
Как Вы можете скопить на налогах, если Вы на бюджете с этих же налогов.

Катастрофа• 06 февраля 2022
Ответ длямегамоСГ
Так дорожать то понятно (жизнь дорожает). Будет 2008 год номер два , вот вы могли себе после 2008 позволить купить себе квартиру? При том что до 2008 хрущ 33кв стоил 120 там дол, после 2008, эта квартира стоила 33 тыс дол? Говорю с собственного примера
Ламборджини• 06 февраля 2022
Ответ дляТворог для розжига
Ахахах. В Европе и США тоже косят под СССР 2.0.
Нет, неперекручивайте
Барабан для взрослых• 06 февраля 2022
Ответ дляЗлойанОним
Доплаты учителям и воспитателям? Серьезно? Что-то я за 12 лет работы в школе не заметила доплат. Нужно зрение проверить...
Я бы и копейки вам не платила в госшколе - не за что!
Катастрофа• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Шах и мат
Ламборджини• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У нас альтернативная Европа
Сссровская
Срочнокпсихологу• 06 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
А ви б вносили?
А я и так отчисляю хренлву тучу налогов. Всегда только оф зп
Точный_сантиметр• 06 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Не правда. У сестры ребенок ходит в сад они и игрушки сами покупают и матрац в кровать и фонды постоянно
И здание сами построили
И за коммунальные сами платят
И....

Гос сад стоит до 2000 с питанием. Не знаю сколько сейчас.
А частный 12000

Ваша сестра 12 тыс платит за сад ? Не думаю.
Ламборджини• 06 февраля 2022
Ответ дляТворог для розжига
Там круто в африке.
Птушкина посмотрите
ЗлойанОним• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Вот я и говорю, что все должны платить.
Сиреневая цапля• 06 февраля 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Надо же, за налоги бы смогли купить виллу, а за доход не получается. Интересный бизнес...
Ага. Нестыковочка
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляЛамборджини
Сссровская
В ссср хоть все бесплатно было. А сейчас за каждый чих-пук платить надо