Дверной_Проем• 06 февраля 2022
Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((
Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
Виниловая пластинка• 06 февраля 2022
Ответ дляТворог для розжига
Это не СВОЕ. Вы можете это понять?
Не свое в Украине, США, Австралии, Китае. Налоги это чужое, которое надо или самому отдать, иди делегировать эту обязанность. Государство даёт вам возможность заработать на свое существование и за это надо отдать ему плату. Так что это не свое.
Если что-то создано только мной, с использованием только моих средств и только моего труда, то это все же мое. Что мне ещё позволило государство? Родиться? Жить? Дышать воздухом? Да, так и есть по вашей логике - мне позволяют дышать воздухом , поэтому, кстати, нужно ввести на него налог.
ЕлькиПальки• 06 февраля 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
меня предупредили что будут такие ответы
. Зачем? Через два месяца уже официально будет и ЗП не уменьшается при этом
Вы задали вопрос ,по поводу вашего мужа и его работодателя .
Типо он не при чем ,что работодатель не устраивает официально его .Но он получает доходы и скрывать их ,вот и весь ответ ,а может по закону, и обязан ,не скрывать .
Барабан для взрослых• 06 февраля 2022
Ответ дляKusalochka
Бесплатные!
Ну, если жить в мире розовых пони, не знать, что по чем, то может и бесплатно )))
Анонимус Я• 06 февраля 2022
Ответ дляВареный лук
Удалено администрацией...
смотрите на фонтаны которые построены за мои деньги, ходите по улицам облагороженным, прибранным и освещенным - тоже за мои. Рядом с вами живут не беспризорные не образованные маргиналы, а люди получившие образование и да как мы уже поняли не за ваши налоги
ВернитеВалеру• 06 февраля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Не знаю, почему не внедрят такую систему - чтобы каждый человек самостоятельно отвечал за свои налоги. Не работодатель. Может, сложно внедрить такую систему, или невыгодно, не знаю. Но сразу бы исчезла проблема конвертов, которая их так мучает. Получил зарплату - и сам решай, как и сколько ты платишь налогов. И сам отвечай за них.
Я об этом мечтаю много лет . Но вы же понимаете , во что это выльется , учитывая повальную безграмотность народонаселения . Вы же видите , какая вакханалия творится в этой теме .
Творог для розжига• 06 февраля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Воздух государству н принадлежит, а вот земля - да. Поэтому тоже, велком на необитаемый остров. Создайте там все с 0, без помощи государства.
Мечты сбываются• 06 февраля 2022
Ответ длялаМпочка
У нас все можно , главное суммы побольше можно и 25 ярдов с ковидного фонда украсть
(2).pdf
и ниче не будет за это
ни МОЗ ни Минкульт ни МЧС
Результаты аудита
(2).pdf
и ниче не будет за это
ни МОЗ ни Минкульт ни МЧС
Результаты аудита
Так не только с ковидного фонда воруют, с фонда онкобольных тоже самое.... У нас пилят бюджет вдоль и поперек, лишь малая часть идёт по назначению... И за это ещё никого не наказали....
А если взять бизнес, то при наличии репрессивной фискальной политики государства, когда у налоговиков есть ’план по штрафам’ говорить о возможности честного ведения бизнеса не приходится.... В любом случае первично это несовершенство нашего законодательства и всеобъемлющее разворовывание бюджета...
Вареный лук• 06 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Найдите в интернете Налоговый Кодекс и ознакомьтесь на досуге . Увлекательнейшее чтиво . А потом будете хамить . Жалоба на вас .
Удалено администрацией...
Творог для розжига• 06 февраля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
И сейчас можно заплатить налоги со всего дохода.
Прасковична• 06 февраля 2022
Ответ дляАстановитесь
У меня вопрос: если инвестировал 3 года назад. Выплатил рассрочку давно. Но оформление новостройки будет в этом году. Тоже надо будет доказывать происхождение денег???
если у вас квартир меньше чем на 120 квадратов - ничего не должны спрашивать
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляВареный лук
Удалено администрацией...
В добрый путь. Не понятно что вы до сих пор делали в такой плохой стране
Анонимус Я• 06 февраля 2022
Ответ дляВареный лук
Удалено администрацией...
К сожалению в государстве не возможно выбрать лайт или полную версию)) или все или ищете то государство в котором Вы готовы оплачивать свое существование внутри него
Вареный лук• 06 февраля 2022
Ответ дляАнонимус Я
Удалено администрацией...
Налетчица Муся• 06 февраля 2022
Ответ дляАнонимус Я
у меня несколько иное виденье ситуации, если каждый будет рассуждать я буду потихоньку на е** государство, потому что Петька на е*** и в размерах поболее, а мусор мимо урн бросаю потому что и так не прибрано, с таким подходом никогда ничего не изменится.
Поменяться ситуация сможет только тогда - когда каждый начнет с себя
А я уже не верю в розовых пони и деда мороза .
И в то что люди что-то поменяют в этой сране, тоже не верю !
Вон одни поверели ... Сначала шоколадному, который воровать не будет у него есть свой бизнес ...
Теперь комику ...
Короче не с нашим счастьем!
Пока у руля будут алигархи, не вы ни я ничего этими чшедушными порывами не изменим и не исправим
Теперь комику ...
Короче не с нашим счастьем!
Краля-Галя• 06 февраля 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Разве? Я всегда думала, что дарственная - это самый надежный способ владения недвижимостью, которую оспорить практически невозможно и что защищает владельца от посяганий не недвижимость третьими лицами.
В свое время нотариус мне объяснял иное. Оспорить договор дарения куда проще, тем более если даритель чужой человек.
Прасковична• 06 февраля 2022
Ответ дляБоевая
Я о том и писала выше: налоги- хорошо, но ТОЛЬКО в казну, а не в карманы. И они должны быть померными, в соответствии с ситуацией. Улучшится ситуация - можно пересматривать. Нужен смысл работать, учиться и жить здесь, а не стремится куда-то, чтобы выжить
100%
Барабан для взрослых• 06 февраля 2022
Ответ дляТворог для розжига
Я выше писала. Плохое государство - езжай, живи без него. Хочешь в хорошее государство езжай, хочешь на необитаемые острова. Лучше второй вариант для прочистки мозгов. Для сравнения, когда реально ничего не дают.
Я знаю, что по чем, иллюзий не питаю, но и доказывать, что у нас все бесплатно, что простые люди с копеечным доходом не хотят платить налоги - верх наивности, при этом наши верха, депутаты ведут теневой бизнес
Аннуитет• 06 февраля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
А що зараз безкоштово? Повітря? А да, за нього поки що не платимо
блага))
Заставляличка• 06 февраля 2022
Ответ дляВареный лук
И шо с той улицы? Выхожу, сажусь в машину и еду по делам. Дальше что?
Светофоры видели, по пути такие штучки цветные попадаются? От электричества работают. Вот это тоже кто-то оплачивает, но не Вы.
Анонимус Я• 06 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Дарственную оспорить легче, чем договор купли-продажи. Этот вид приобретения собственности (именно покупка) более надежный с юр.точки зрения
Признать не действительным можно и то и другое, при наличии объективных причин, только подвох в том, что при признании сделки не действительной каждая из сторон должна остаться при своем, в случае ’договора дарения’ даритель с квартирой, а одариваемый с дыркой от бублика
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
Таким тетям скоро и бензин не продадут. Будет на телеге добираться до той сказочной страны, которая ее достойна
Вареный лук• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
Выхожу из темы скучно мне с вами. Платите налоги сколько угодно я ни гривны не дам
Помидорина• 06 февраля 2022
Ответ дляВареный лук
А, т.е. такие как я должны платить налог только для того чтобы меня в бесплатную больничку по скорой отправили, там довели до морга а в морге с моей родни содрали за навязанные услуги? Вот повеселили!
Такие как вы выбирайте себе страной проживания Зимбабве и ни в чем себе не отказывайте.
Мечты сбываются• 06 февраля 2022
Ответ дляПрасковична
’Более того, читала разъяснение, что подача декларации и уплата налога не являются легализацией доходов. А тут уже совсем интересно...’
А чем тогда, может, речь шла, что право на недвижимость не ставят под знак вопроса, просто, если ее продать, потом не купишь ничего, так как они будут считать, что это не белые (офиц деньги).
Я думаю это больше к сбережением относится. Хотя однозначно трактовать это сложно .
Насколько я понимаю, им не даёт покоя суммы снятых депозитов во время банкопада 2014-2015гг, большая часть этих денег не вернулась в банковскую систему, они считают, что они на руках у населения...поэтому этим законом хотят загнать деньги назад, типа ’неси в банк, плати 5 процентов и может быть тебя простим’
АБВГДейка• 06 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Удивляют наши люди - страна херовая, льготы и плюшки получать все хочу, но налоги платить я ж не лох какой-то....
Люди вы странные. В нашей стране налоги платят ВСЕ...даже те кто работает неофициально. Так сложилось что я 2 года работаю удалённо. Я купила сушильную машинку 2 тыс.грн.налоги заплатила. Купила продукты.. налоги заплатила. Купила билет налоги заплатила....купила одежду налоги заплатила....Купила керамогранит...налоги заплатила. То что к дополнению ко всему государство сейчас не имеет с меня 3 тыс.грн. то думаю нечего страшного. Я за всю жизнь нормально зарлатила и плачу. Теперь объясните мне как выглядит тот человек который не платит налоги вообще, что он кушает, где покупает одежду, как делает ремонт итд итп. Очень интересно!
Виниловая пластинка• 06 февраля 2022
Ответ дляТворог для розжига
Земля принадлежит народу
Краля-Галя• 06 февраля 2022
Ответ дляАнонимус Я
Может и так. Нотариус у нас был очень хороший, я ему доверяла полностью
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляАБВГДейка
Не смешите. Налог платит тот кто вам все это продал а не вы
Заставляличка• 06 февраля 2022
Ответ дляВареный лук
Это хорошо, значит хоть что-то до Вас дошло настолько, что ваших умозаключений не хватает оспорить. Значит ещё не всё потеряно. Удачи