Дверной_Проем• 06 февраля 2022
Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((
Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
Ответ дляША все! я пришла
Ну я плачУ, уже 30 лет как плачу.
Что я с этого имею?
Полгода назад я заплатила за операцию в онкоцентре: 5000грн за лекарства, 3000грн анестезиологу в карман и 1000$ хирургу в карман.
Те суммы, что в карман- требовали открытым текстом.
Что я с этого имею?
Вы не получали плановое направление на госпитализацию от семейного или ведущего Вас онколога?
в таких случаях НСЗУ оплачивает необходимые препараты, перевязочные материалы, наркоз. А если профильное лу все равно отказывает в них - Вы имеете право подать в МОЗ заявление с приложенными чеками на компенсацию.
за нагло озвученные гонорары нечего сказать приличного (
АБВГДейка• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не смешите. Налог платит тот кто вам все это продал а не вы
прикол) ну этот налог включён в сумму которуя Я оплатила!
Анонимус Я• 06 февраля 2022
Ответ дляВареный лук
А, т.е. такие как я должны платить налог только для того чтобы меня в бесплатную больничку по скорой отправили, там довели до морга а в морге с моей родни содрали за навязанные услуги? Вот повеселили!
да-да, весело, до момента попадания в реанимацию, ну может у вас там все проще свой ИВЛ притащите, делов то
Барабан для взрослых• 06 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
Ну у моих детей еще и школа и сад были частными. И универ - контракт.
Но все равно мое убеждение, что платить налоги должны ВСЕ.
Тогда любой строитель Вася строго спросит с чиновника - сфигали я плачу а ты крадешь?
А пока каждый крадет, потому что нелох и потому что все вокруг крадут - маємо шо маємо.
В своем первом посте писала, что люди не против иметь полностью белую зарплату, но у нас бизнес в большинстве официально платит минималку, кто не согласен - на выход. Рыба гниет с головы. И рассказывать, что нам государство ж все дает - нужно быть совсем наивным и жизни не знать
ВернитеВалеру• 06 февраля 2022
Ответ дляВареный лук
И шо с той улицы? Выхожу, сажусь в машину и еду по делам. Дальше что?
Дорога , по которой вы едите , асфальт на ней , светофоры откуда взялись ? Вы все это сделали за свои деньги ?
Помидорина• 06 февраля 2022
Ответ дляВареный лук
По дорогам, асфальтированным деньгами налогоплательщиков.
Вареный лук• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
Это хорошо, значит хоть что-то до Вас дошло настолько, что ваших умозаключений не хватает оспорить. Значит ещё не всё потеряно. Удачи
Очередной бред. Мне скучно писать вами вамподобным что либо.
Муж, хорошее вино из Чили, интересный фильм. Зачем мне ваши разговоры странная вы
КрестьянинДиор• 06 февраля 2022
Ответ дляАБВГДейка
Люди вы странные. В нашей стране налоги платят ВСЕ...даже те кто работает неофициально. Так сложилось что я 2 года работаю удалённо. Я купила сушильную машинку 2 тыс.грн.налоги заплатила. Купила продукты.. налоги заплатила. Купила билет налоги заплатила....купила одежду налоги заплатила....Купила керамогранит...налоги заплатила. То что к дополнению ко всему государство сейчас не имеет с меня 3 тыс.грн. то думаю нечего страшного. Я за всю жизнь нормально зарлатила и плачу. Теперь объясните мне как выглядит тот человек который не платит налоги вообще, что он кушает, где покупает одежду, как делает ремонт итд итп. Очень интересно!
Вы понимаете разницу в налогах, которые заложены в стоимость продукции и тех, которые платятся с доходов?
ВернитеВалеру• 06 февраля 2022
Ответ дляВареный лук
Внж
Понаехали , значит . Так дуйте на историческую родину , если тут вам так плохо . Вас же к батарее не приковали .
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляАБВГДейка
Вы оплатили цену товара.
Как и зарплату всего персонала, газ и электроэнергию, рекламу и собственно себестоимость товара.
Не путайте. Есть цена а есть налог.
И от этого товара вы можете отказаться.
Не путайте. Есть цена а есть налог.
И от этого товара вы можете отказаться.
Анонимус Я• 06 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Вот вы тугая. А если бы у свекра и свекрови автора (априори они бы в этом случае не были бы свекрами автора) вообще не было детей, хотя они всю жизнь проработали официально, то они бы вообще не имели бы право на пенсию?
Это Вы походу тугая, если таких как муж автора будет в пару раз больше, и без того на ладан дышащая пенсионная система - рухнет
Заставляличка• 06 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
На этом месте человеку стало ’скушно’)))
АБВГДейка• 06 февраля 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Это уже другой разговор, но налоги мы всё равно платим.
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
Вот для таких скучающих и ввели финмониторинг. Чтобы не были такими хитропопыми или валили в свою сказочную страну где все хорошо
Мечты сбываются• 06 февраля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Боже , как надоели эти истерики про подтверждение доходов и проверки налоговой ... Сто раз уже писала - доходы налоговая сможет проверить только с 2004 года . Баз до 2004 года не существует в природе . Так что с 1995 по 2004 года ничего проверить они не смогут .
ИНН с 1998 года, персонифицированный учёт с 2000года. Зарплата у большинства официально минималка...
Прасковична• 06 февраля 2022
Ответ дляМечты сбываются
А я не говорю, что я не плачу налоги...речь не об мне.
Меня возмущают двойные стандарты, чиновникам полная амнистия капитала без вопросов и налогов, а людям - налог минимум 5 процентов....Мое глубокое убеждение, что закон должен быть один для всех. Если чиновникам полная амнистия капитала, то и всем гражданам тогда в том же формате ...
А у нас под анонимом хорошо писать про ’я в домике’.... Я как раз не в домике и знаю что такое платить налоги, при этом хочу понимать, что мои налоги идут на развитие страны, а не оседают в карманах чиновников и к ним приближенным....
да, но про это все молчат. Зеленский обещал - Зеленский сделал, отчитываются слуги, только с небольшой поправочной, свои капиталы вывели под 0, а народу с барского плеча под 5%
Дама_из_рекламы• 06 февраля 2022
Ответ дляВареный лук
Выхожу из темы скучно мне с вами. Платите налоги сколько угодно я ни гривны не дам
Вот автор тоже не хочет платить налоги, но теперь ее прижали. Так, что все будут платить - хотят- не хотят
КрестьянинДиор• 06 февраля 2022
Ответ дляАБВГДейка
Так изначально тема создана именно о том, что с дохода семья автора нифига не платила, а теперь ’шо делать то?’.
Прасковична• 06 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
А какие плюшки люди получают? В тиски зажимают, и даже при конституции положенное среднее образование дети получить не могут. Или лечат кого бесплатно? Или правоохранители защищают? Перечислите плиз плюшки
это только получатели плюшек знают, другие не ведают, что за плюшки такие Гос всем раздает
Аннуитет• 06 февраля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
А я уже не верю в розовых пони и деда мороза .
И в то что люди что-то поменяют в этой сране, тоже не верю !
Вон одни поверели ... Сначала шоколадному, который воровать не будет у него есть свой бизнес ...
Теперь комику ...
Короче не с нашим счастьем!
Пока у руля будут алигархи, не вы ни я ничего этими чшедушными порывами не изменим и не исправим
Теперь комику ...
Короче не с нашим счастьем!
алигархи? поверЕли?
Заставляличка• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мне больше интересно как такие как эта дама и автор вообще существуют в этом мире, ведь они не понимают элементарных вещей. Мне когда-то рассказывали о даме, которая впервые увидев орех грецкий (дерево) очень удивилась, что орехи на дереве растут, а не в магазине в пачках рождаются, но я думала это байка. Теперь начинаю верить в то, что такое существует на самом деле.
ША все! я пришла• 06 февраля 2022
Ответ дляCarin
Участковый терапевт дал направление к онкологу. Я пошла в онкоцентр.
Про госпитализацию и необходимость операции решали уже в онкоцентре,
Про компенсацию слышу первый раз(.
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
Таких полно. К сожалению.
В литературе их описывали в образе глупой и жадной купчихи.
А это современный образ
Прасковична• 06 февраля 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
С 5 февраля вроде. Сочувствую, но придется что то решать
до 1 сентября можно, с 5-го февраля будут передавать данные в налоговую
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Дарственную оспорить легче, чем договор купли-продажи. Этот вид приобретения собственности (именно покупка) более надежный с юр.точки зрения
Хорошо. У меня дарственная от оболтуса- брата. Жив до сих пор. Кошмарит родню. Оформили в году 2005 на его часть на меня. Я ее провела в 16. Думала одумается. Но ещё хуже стало. Как он может её оспорить? Он уже таких дел наворотил, что ему прямая дорога или в тюрьму или на кладбище. Да простит меня Бог, но это конченый уб..к.
На нем ничего нет. Оформлено у гос нотариуса. Все доки права у меня, только бумажку о приватизации он спёр год назад. Урод в семье- горе. Уже 20 лет жить не даёт. И говорит, что бумажку не брал.
Аннуитет• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Простая математика
А откуда у государства деньги на Ваши зп? Тоже очень интересный вопрос. И про налоги на эти за тоже интересный вопрос. Ноги то растут с обычных трудящихся, не на бюджете.
Получается, что Вася делает отчисления в бюджет с свой за, которые идут Вам на ЗП и налоги. Как то так?
вот мне государство ничего не дало, что бы я налоги ему платило, а я плачу. Вынужденно. А оно еще и штрафами меня хочет обложить. Ему мало. Ему интересно все отобрать. Раскулачивание такое на государственном уровне. Карательный элемент - заплати штраф (налог) и получи еще один в добавок.
Налоги платим с зарплаты, налоги платим с бензина, с трусов, которые покупаем, с буханки хлеба.... но то все мелочи. А давайте обложим налогами сбережения под матрасами, которые люди всю жизнь собирали. А то че это они?
Мечты сбываются• 06 февраля 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Опять же, властьимущих нам не завезли с Зимбабве.
Это наши соседи, коллеги, горожане. Воспитанные в наших лучших традициях
Которые тоже думают, ’А шо я, он пусть Петя, Галя,Вася начнет с себя,а я подтянусь’
Вот и бегаем по кругу.
Знаете, слуги народа у меня по соседству не живут.... У меня рядом живут пенсионеры с пенсией до 3000 тысяч, которым счета на отопление принесли вдвое больше их пенсии, посчитанные по новым правилам, которые эти слуги разработали.....
А из моих налогов содержатся эти слуги... при этом у жены одного скумбрия по 8 грн, а у другого слуги говядина по 20 или по 50 (уже не помню) содержание слуг самое дорогое за все время независимости....
Чиновничий ’пир во время чумы’ мне это напоминает , а ещё что-то общее с НЭП имеется....