Не пью, не курю• 06 февраля 2022
У меня уже не хватает нервов на все это.
Девочки, я прям в отчаянии каком-то. Уже писала тему, что денег не хватает. Что ЗП мужа куда-то улетает. Как вода сквозь пальцы. Он за тратами никогда не следит. Тратит пока не кончится запас на карте.
В итоге кредитку в 25 тыс которую он два года не мог закрыть , я сама перекрыла,, сняв депозит.
Выгребла последние заначки
У меня доход маленький, я в декрете, около 5 тысяч в месяц. ЗП в январе дали лишь 50 проц ему. Доживали на мои.
Был уговор. Теперь тратами занимаюсь я. Он вроде согласился, но сквозь зубы сказал да. Видимо, недоволен что на его ЗП посягаю.
Говорю. Давай так. Из 27 тыс твоих 7 тебе. Ты оплатишь коммуналку (у нас квартира 1500 т из-за того), по мелочи что надо. 20 мои. Мне надо вернуть депозит , каждый месяц понемногу. И я буду сама заниматься покупками, одевать детей, еда и пр.
Сегодня говорю, ну когда переведёшь? Он давай кричать, что там осталось 15.000.
Я в ужасе, говорю, а куда уже делись 12?
Из известных мне трат, вместе покупали, это 8 тыс. Включая коммуналку. А ещё 4 куда?
Как можно было 12 тыс просадить за три дня? ЗП была в пятницу.
Я честно просто морально раздавлена всем этим.
Сейчас распродажи, детей одеть на след год надо. Он опять кричит - ты на что жить будешь?
Я не понимаю, а в сезон потом в 3 раза дороже деньги появятся что ли?
Какой-то маразм. Устала .
Выгребла последние заначки
Какой-то маразм. Устала .
Апочемучка• 06 февраля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Варианты логично предлагать в рамках запроса.
Я не спрашивала где взять деньги, правда? Я написала тему скорее выплеснуть эмоции. Получить поддержку, как договориться с мужем . Запрос был очень четкий - как организовать траты таким образом,чтобы был учёт и контроль.
Я знаю про нянь. Ественно, если я не выбрала этот вариант, значит, он мне не подходит. Я выбираю быть сейчас с детьми и тратить на работу лишь небольшую часть своего времени.
Вы правильно все пишите
А сколько лет старшему ребёнку?
Мариджан-4f22• 06 февраля 2022
Пусть возьмёт бюджет на себя, покупает всё сам и продукты тоже, оплачивает коммуналку,вы ему списки пишите,а вы за свой доход пополняете депозит.
Ему не захочется играться с покупками.
И с карты деньги тратятся быстрее и незаметнее чем наличные.
Прикиньте сколько вам надо на коммуналку, еду и покупки, остальное снимайте и меняйте на $.
Я вообще не понимаю как в семье с двумя детьми могут быть деньги мужа, это не его деньги,это доход семьи.
Ему не захочется играться с покупками.
Невидимка• 06 февраля 2022
Ответ дляАпочемучка
Она и так подрабатывает с малышом, вот читаешь и думаешь,мужчина что-ли пишет,ну не могут женщины так гнобить
Так автор же написала, что муж уйти на другую работу сейчас не может. Но надо выжрать ему мозг, что мало денег.
Апочемучка• 06 февраля 2022
Ответ дляНевидимка
Из ответов автора видно,что она входит в его положение,что больше он не может выдавить из себя, устает. Она тоже устала тянуть на себе детей, подработку,распределение общего бюджета,вот и злится,что недостаточно зарабатывает для необдуманных трат. Это замкнутый круг.
Не пью, не курю
• 06 февраля 2022
Ответ дляАпочемучка
Так и есть,на карте виртуальные,не пощупаешь,а кредитка почти бесконечная
Ну у многих и с кредиткой выходит. Строгий контроль.
У. Нас не вышло (
Не пью, не курю
• 06 февраля 2022
Ответ дляСлабый пол
Я вообще про то хотела сказать, что ваш муж живёт сегодняшним днём, не думает на перед
И не стоит от него ждать каких-то чудес
Скорее всего легче станет, когда сами выйдете на работу
И не стоит от него ждать каких-то чудес
Потому что у него гарантированная оплата. Это компенсация большой нагрузки, участия в ато и не особо высокой ЗП - то, что деньги всегда будут. . Скорей всего, работая на фирме, он бы иначе смотрел на обеспечение семьи.
Здесь ЗП стабильна. И уволить в любой момент не могут. Прям сильно крайний случай. И при увольнении выплаты.
Военный и не должен думать , как и на что купить еды. Где жить. И пр. Он отдает себя родине, родина обеспечивает. Так было раньше. Так положено. Так есть во всех развитых странах. Но не у нас увы.
Не пью, не курю
• 06 февраля 2022
Ответ дляАпочемучка
Вы правильно все пишите
А сколько лет старшему ребёнку?
Скоро 8. 2 кл
Не пью, не курю
• 06 февраля 2022
Ответ дляМариджан-4f22
Ему не захочется играться с покупками.
Он и так тратит сам. Сам все покупает. И нет, не выходит контролировать . Деньги порой заканчиваются быстрее очередной зп (бывают такие месяцы, когда пришлось вложиться, внезапно)
Комиссия50%• 06 февраля 2022
Забирайте большую часть зп у него. Мотивируя расходами на двух детей. Жестко.
Не пью, не курю
• 06 февраля 2022
Ответ дляАпочемучка
Договорились
Он вроде понял. Деньги оставшиеся отдал мне.
Будем пробовать .
Я объяснила что не контролировать его хочу , а хочу взять на себя контроль расходов, и следить чтобы хватало.
Сегодня смотрели выписку по карте. 3 тыс грн он так и не вспомнил куда ушли. Говорит, ну на продукты ж наверное. А дома пустой холодильник.
Вот крайне важно понимание, что куда ушло. Иначе это слив в никуда.
Мне честно как-то даже мысли лезут, что он куда-то тратит. Не говорит куда. Не знаю. Неприятно, если так. Враньё для меня прям мерзкая вещь. Ну следить и выяснять я не стану. Это его совесть. Ему с этим жить.
Будем пробовать .
Не пью, не курю
• 06 февраля 2022
Ответ дляКомиссия50%
Зачем жёстко ?)
Вообще мне странно было требовать отдавать мне деньги. Не знаю. Не я же их заработала.
У нас до детей у каждого была своя карта. В кучу не складывали. Но покупали сообща.
А тут я видел требую что не моя. Я привыкла к своим деньгам. Мне поэтому комфортнее тратить сейчас свою подработку. Ничего не просить.
Комиссия50%• 06 февраля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Зачем жёстко ?)
Дети его? Вырастить их надо?
Жестко, потому что подводит он вас и своих детей . И не понимает, что подводит
Слабый пол• 06 февраля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Вы читаете что вам пишут?
Что не важно на сколько гарантирована оплата, а что если нужно будет 50 тысч на что-то важно и срочно?
Не пью, не курю
• 06 февраля 2022
Ответ дляСлабый пол
Вы читаете что вам пишут?
А что если надо будет 200 тыс? Вы смешная
Кыся-брыся• 06 февраля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
А верхняя одежда как?
Верхнюю не брала там никогда, даже не скажу. Брала куртку маталан здесь на кидстаффе дочке, хорошо носила два года. На зиму ленне брала, но это дороже, конечно.
Не пью, не курю
• 06 февраля 2022
Ответ дляКыся-брыся
Вайкики продает эти марки?
У думала к них своя
Слабый пол• 06 февраля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Почему я смешная? всё может быть
Закрыли раз долг по кредиту, будет ещё такие истории
Я не пугаю, вам задуматься нужно почему так
я бы задумалась если бы мой муж потратил 3к и не смог ответить куда. Может знает куда, но не хочет чтобы знали вы
Кыся-брыся• 06 февраля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Вайкики продает эти марки?
У думала к них своя
Нет, это я перечисляю кроме Вайкики, что брала)
МисисПропер• 06 февраля 2022
Нахер этот брак нужен, чтобы отчитываться. Очередная ’ я в декрете’.
Апочемучка• 06 февраля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Договорились
Будем пробовать .
Деньги,которые просто растворяются в воздухе,тут масса вариантов, конечно
Может он на игры спускает,ставки футбольные?
Не пью, не курю
• 06 февраля 2022
Ответ дляМисисПропер
Нахер этот брак нужен, если я зарабатываю в два раза больше мужа ? А поди ж. И так было. И ниче, не выперла его из дому тогда. А теперь он нас содержит.жто партнёрство. Иногда меняются люди ролями.
Брак нужен, потому что вдвоем интереснее, веселее, легче. Вот зачем нужен брак.
Не пью, не курю
• 06 февраля 2022
Ответ дляАпочемучка
Сомневаюсь. Но кто знает
Мы просто жили раньше неплохо. Не привыкли считать
Ну я перестроилась, а он нет.
Куда ещё могли уйти , не знаю. Мож, друга выручил?)
Ну я перестроилась, а он нет.
ПлюшкамиБалуюсь• 06 февраля 2022
Вот поэтому у нас раздельный бюджет и муж полностью покрывает траты на ребенка, а я только на себя и если захочу, то и ребенку чтото прикуплю. Это очень тяжело с этими мужиками. Одна нервотрепка.
Мотористка• 07 февраля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
А себе на одежду и косметику вы с каких тратите ?)
У нас нет твоих/моих- общие, мы когда женились была одна цель - Квартира И на нее собирали! В декрете я с 7 месяцев стала работать, муж после своей приезжает и закрывает или мою работу или семейными делами, что я не успела.
К его з/а карте у меня допка, все пароли все знаем, в телефонах общий пароль. Сейчас у пеня второй декрет, пока была в роддоме, приехали заказы с чёрной пятницы, все было заставшего товарами и нужно отправлять, и муж справился. Но мы даже не обсуждали, что он или я скажем, это твоя работа- делай. Сейчас заказов меньше, ребёнок больше требует внимания, и старшего на подготовку вожу. Но по выходным муж делает анонс мне, а я потом вечером сажусь и работаю. К него должность в банке, но с него не падает, когда он выносит коробки или пакеты! Так на пару мы и работаем!
Помню тост на свадьбе у кумы: семья - это воз с лошадьми, только один ленится или петляет, второму тяжелее тянуть! Вот мы друг другу очень помогаем и понимаем, что в паре мы в разы сильнее и больше сделаем для себя и деток наших. Иногда спрашиваю, как он бы ответил или отреагировал нм разные ситуации, и в нас часто совпадает, может в этом суть, пока получается)))
Часто тут читпю, как женщины должны ублажаться, быт, кухня, а мужики - это или содержатель или самец должен быть(( печалька