Не пью, не курю• 06 февраля 2022

У меня уже не хватает нервов на все это.

Девочки, я прям в отчаянии каком-то. Уже писала тему, что денег не хватает. Что ЗП мужа куда-то улетает. Как вода сквозь пальцы. Он за тратами никогда не следит. Тратит пока не кончится запас на карте.

В итоге кредитку в 25 тыс которую он два года не мог закрыть , я сама перекрыла,, сняв депозит.
Выгребла последние заначки

У меня доход маленький, я в декрете, около 5 тысяч в месяц. ЗП в январе дали лишь 50 проц ему. Доживали на мои.

Был уговор. Теперь тратами занимаюсь я. Он вроде согласился, но сквозь зубы сказал да. Видимо, недоволен что на его ЗП посягаю.

Говорю. Давай так. Из 27 тыс твоих 7 тебе. Ты оплатишь коммуналку (у нас квартира 1500 т из-за того), по мелочи что надо. 20 мои. Мне надо вернуть депозит , каждый месяц понемногу. И я буду сама заниматься покупками, одевать детей, еда и пр.

Сегодня говорю, ну когда переведёшь? Он давай кричать, что там осталось 15.000.
Я в ужасе, говорю, а куда уже делись 12?
Из известных мне трат, вместе покупали, это 8 тыс. Включая коммуналку. А ещё 4 куда?
Как можно было 12 тыс просадить за три дня? ЗП была в пятницу.

Я честно просто морально раздавлена всем этим.

Сейчас распродажи, детей одеть на след год надо. Он опять кричит - ты на что жить будешь?
Я не понимаю, а в сезон потом в 3 раза дороже деньги появятся что ли?

Какой-то маразм. Устала .
Разумная Губка• 06 февраля 2022
Ответ дляАленький носочек
Было бы что. Я просто посмотрела что у меня лично после всего еле на третий наскребется
Начинаем раскладывать деньги по приоритетам ( сначала обязательные платежи, а потом уже распределяем что осталось ), чтобы понимать что может заплатить в этом месяце, а что отложить на потом

Коварная Зая• 06 февраля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Да, ком и продукты на нем.

Одежду он не купит ту что надо. Потому что элементарно не разбирается. Я это не доверю ему. Моим детям ходить
Доверяйте больше мужу! Сходите с ним за одеждой...вы описали совсем непутевого человека,но при этом он закрывает самые необходимые потребности семьи.
автор Не пью, не курю • 06 февраля 2022
Ответ дляРазумная Губка
В том и дело, что Вы не видите его трат , а он не видит Ваших трат и каждый может додумать то, чего нет. Например он мог отдать некую сумму на СТО и боялся Вам озвучить . А Вы одели детей и купили канцтовары , а ему и невдомек куда исчезла некая сумма ( ибо мужики не в курсе что сколько стоит). Когда все лежит перед глазами распределено - тогда и понятно, куда уходят какие суммы и он будет понимать, что на «кофе» с друзьями у него есть допустим 2 тысячи, а не 5 ( как он раньше думал)
Мы не ходим в кафе с друзьями. Ну я точно не хожу. Он - не знаю
Можно и добавить мои в кучу. Я не против.
Неутомимые шахматы• 06 февраля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
У меня есть работа в том объему, в котором я могу это позволить по времени и силам
У меня официальный декрет.
Мне НЕ лучше найти работу. Мне лучше, чтобы он увеличил доход. А не может - надо контролировать расходы.
И меня мало волнует , ноль там или минус ноль остаётся. Надо уметь расходовать.
А если наоборот? Он в декрет, Вы заработаете на 4х, чтобы ни в чем не отказывать никому?
Вы же не за олигарха замуж выходили, не от олигарха первого ребёнка родили, а теперь требуете.
И таки в 2 года ребёнка можно уже работать, если с семье нехватка денег
автор Не пью, не курю • 06 февраля 2022
Ответ дляНаливайКа
Откройте мне секрет, как вы одеваете ребёнка 2 лет наперёд на распродажах?
Легко. И с первым, и сейчас со вторым делаю это легко. Речь о верхней одежде и обуви.
Рост предсказуемый у них. Без скачков
Этожзвяздаяегообожаю• 06 февраля 2022
Попробуйте с ним поговорить, поставить программу учета, сначала просто заполнять - чтоб понимать, куда уходят деньги. И его, и Ваши
автор Не пью, не курю • 06 февраля 2022
Ответ дляКоварная Зая
Мужчина который не разбирается в детских шмотках не есть непутёвый. Это не его забота. Я знаю больше что нужно детям. Разбираюсь в нюансах и в их потребностях

автор Не пью, не курю • 06 февраля 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Что я требую ?
автор Не пью, не курю • 06 февраля 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Электронное у нас не пошло
Сливочная пенка• 06 февраля 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
конечно можно, только на фиг такой мужик нужен.
Неутомимые шахматы• 06 февраля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Что я требую ?
Денег
НаливайКа• 06 февраля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Рост предсказуемый у них. Без скачков
А обувь? Как? И сейчас грядёт новый сезон, весна, а вы скупаете зимнее, и не факт, что оно прийдется в пору. На весну как вы планируете одевать детей? Если сейчас потратиться на запасы одежды впрок
Неутомимые шахматы• 06 февраля 2022
Ответ дляСливочная пенка
А тут уж какого каждая женщина себе сама выбрала🤷‍♀️
Коварная Зая• 06 февраля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Пусть просто оплатит в магазине ,а выберете вы..
Ангел-предохранитель• 06 февраля 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
а это приложение какое то?
Ms. Анонимная• 06 февраля 2022
Не надо было его кредиты закрывать. А так он теперь знает, что его головняки вы разрулите. Прислушайтесь к совету о том, что деньги надо тратить не с карты, а наличкой, так лучше понимаешь, что с деньгами расстаешься. И расписывайте все траты, в конце месяца поймете, куда деньги уходят. Снимайте всю зарплату в начале месяца, и распределяйте, куда и сколько надо. А вообще - сочувствую, автор, муж-транжира - это горе в семье. У меня муж в начале семейной жизни так же пытался себя вести, но мне удалось его убедить, что я трачу деньги разумнее, еще и откладывать умею.
автор Не пью, не курю • 06 февраля 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Денег
Вы неверно прочитали текст
автор Не пью, не курю • 06 февраля 2022
Ответ дляНаливайКа
У меня все всегда в пору. На весну одеты
Стильная штучка• 06 февраля 2022
Может у него не такая зп, а вам говорит, что 27

автор Не пью, не курю • 06 февраля 2022
Ответ дляКоварная Зая
Он скажет - нет столько. Ну хз
Может и правда.

Но я что-то онлайн покупаю
Разумная Губка• 06 февраля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Проткавшем образно . Вам виднее куда с первую очередь нужно распределить деньги . Пусть это будет оплата школы и сада . А когда у него пшик останется - это стимулирует его зарабатывать больше .
Для денег можно заиметь шкатулку
Сливочная пенка• 06 февраля 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
тут речь не о том, кого выбрала, а что с этим делать. И явно не идти на работу, когда маленькие дети женщине.
Мотористка• 06 февраля 2022
27+ваши 5=32 на месяц?
автор Не пью, не курю • 06 февраля 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Да не транжира. Просто не умеет экономить.

Кредиты в семье всегда общие. Они меня морально давили. Эти деньги в долг
автор Не пью, не курю • 06 февраля 2022
Ответ дляСтильная штучка
Я выписки иногда смотрю. Такая
Неутомимые шахматы• 06 февраля 2022
Ответ дляСливочная пенка
2 года уже не грудничок, можно начать работать даже удалённо - SAP, чертежи, дизайн, smm - смотря чем человек до декрета занимался. И не терять свою ценность как специалиста на рынке в том числе
Коварная Зая• 06 февраля 2022
Ответ дляНе пью, не курю
Он скажет - нет столько. Ну хз
Может и правда.

Но я что-то онлайн покупаю
С моим это сработало,тоже не видел необходимости заранее покупать одежду
Сливочная пенка• 06 февраля 2022
Автор, дайте почитать ему ’самый богатый человек Вавилона’. Там все очень доходчиво о деньгах. И , кстати, как бы не кричали, что нужно больше зарабатывать, то это не самое главное. Расходы не менее важны. Мы за границей живем, так тут очень много уделяется вопросу контроля расходов (Это и банки предлагают помощь, и социальные органы и др)
автор Не пью, не курю • 06 февраля 2022
Ответ дляРазумная Губка
Для денег можно заиметь шкатулку
Он военный. Не может больше. Уволиться пока тоже не может.

Спасибо за совет!
Манька Галченок• 06 февраля 2022
Ответ дляНаливайКа
И главное зачем