Ms. Искренность• 06 февраля 2022
Как заставить орхидею
Выбросить стрелку и цвести ? Подарили она отвела и начала сохнуть сама эта стрелка,я её срезала. После этого ,орха листья нарастила ,воздушные корни тоже,а вот цвести не хочет (. Пасту пробовала( после нее много воздушных корней). Замачивала в лимонке , чередовала холод и тепло. ...ничего не помогает. Так хочу что бы она цвела.
ГендиреХтор• 06 февраля 2022
А сколько времени прошло? У меня и полгода не цветёт, а потом зацветает.
Ms. Искренность
• 06 февраля 2022
Ответ дляМашка-замарашка
А где у вас стоит?
В комнате на подоконнике перед балконным блоком ,северная сторона.
В гости звали?• 06 февраля 2022
Пересадіть, поставте на вікні, але не біля батареї. Полив зменшіть. Створила своїй такі умови-постійно цвіте і випускає стрілки
Ms. Искренность
• 06 февраля 2022
Ответ дляГендиреХтор
3 года (((
Света С Приветом• 06 февраля 2022
Моя тоже год не цветёт.У подруги постоянно цветут,она ничем не удобряет.
Ms. Искренность
• 06 февраля 2022
Ответ дляВ гости звали?
Я её не поливаю , опрыскиваю 1 раз в неделю , замачиваю 1 раз в 2 недели.
Машка-замарашка• 06 февраля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Нужен дневной свет и без батареи. Моя на балконе стоит, цвести будет. Но у нас там не очень холодно.
Первая леди колхоза• 06 февраля 2022
У меня на подоконнике, восточная сторона. Цветут почти круглый год
Ms. Искренность
• 06 февраля 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Вы поливаете или замачивание ?
Ms. Искренность
• 06 февраля 2022
Ответ дляСусановна
Ей надо солнце
А где его взять то ( на балкон вынести могу , квартира вся на север окна .
Ms. Искренность
• 06 февраля 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Ей нужен стресс,днем тепло,а носью холодно
То есть днём в комнате, ночь балкон ,и как долго так нужно играть с ней ? И как поливать ?
Машка-замарашка• 06 февраля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Вы поливаете или замачивание ?
Поливаю очень редко.
Та никада в жизни• 06 февраля 2022
Пересадите. Я в горшке не вижу живых корней, кроме одного. может не видно... Цветонос закладывается в период отключения- включения отопления.
Кокосиха• 06 февраля 2022
есть удобрения Петерс для цветения. у меня все со стрелками после него. даже подростки
Ms. Искренность
• 06 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Регионщица• 06 февраля 2022
Попробуйте выносить днем на балкон, когда нет минусовой температуры. на ночь заносить. И пробуйте фитогормоны- маленькая пробирочка, расцарапать и наложить пасту. Если пробовали-попробуйте купить другой фирмы. Должно сработать! У меня тоже 5 лет не цвели, а после пасты-все стрелы выпустили.
Кактус из кожезаменителя• 06 февраля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Как на долго замачиваете? После покупки пересаживали?
Та никада в жизни• 06 февраля 2022
Ответ дляMs. Искренность
фото
Ну да не есть немного. Но, по видимому, она в торф.стакане. его нужно удалить и мертвые корни тоже
Стервочка• 06 февраля 2022
Что я только не пробовала из советов, ничего не помогало, сейчас сама бросила стрелу.
Ответ дляMs. Искренность
Ничего этого ей не нужно. Орхидеи не цветут, когда их долго сушат, потом долго замачивают. Если уход правильный, они цветут постоянно без всякой беготни
Булькаю• 06 февраля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Только это ж не зимой))) замёрзнет .и зимой они цветоносы не растят. Это где-то апрель-май можно с температурой поиграться. И удобрять с апреля.
И корни у вас какие-то сухие внутри ... Хотя листья крепкие вроде.
КохайтесьЧорнобровi• 06 февраля 2022
Ответ дляMs. Искренность
На балкон не на ночь а днём на пару часов, если корни перемерзнут они просто сгниют. Автор, купите удобрение для орхидей и поливайте им через один два полива
Сарафанное радио• 06 февраля 2022
ГендиреХтор• 06 февраля 2022
Ответ дляБулькаю
Почему зимой не растят? Растят прекрасно
Ms. Искренность
• 06 февраля 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Замачиваю на 30 минут. Не пересаживала с момента как подарили.
Ms. Искренность
• 06 февраля 2022
Ответ дляСарафанное радио
ничего не делаю, стоит на кухне, сейчас цветут...
цветет 2 раза в год
Очень красивые ;)