Ms. Искренность• 06 февраля 2022
Как заставить орхидею
Выбросить стрелку и цвести ? Подарили она отвела и начала сохнуть сама эта стрелка,я её срезала. После этого ,орха листья нарастила ,воздушные корни тоже,а вот цвести не хочет (. Пасту пробовала( после нее много воздушных корней). Замачивала в лимонке , чередовала холод и тепло. ...ничего не помогает. Так хочу что бы она цвела.
Кактус из кожезаменителя• 06 февраля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Замачиваю на 30 минут. Не пересаживала с момента как подарили.
Надо пересадить. Их в теплицах выгоняют в торфяных стаканах. Или мочалках. Они отцветают, а потом сидят
Надо пересадить в новую кору, убрать стакан, если он есть. В них ещё корни гниют хорошо, поэтому и не цветет. Гнилые э, сухие корни обрежьте и залейте перекисью. После пересадки удобрите через 2 недели. Удобрение для стимуляции цветения
И вот посмотрите, как она стрелки погонит. Поливаете вы правильно
Ms. Искренность
• 06 февраля 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Спасибо большое 🌻 В среду пересажу , женский день )
Не умею мерить• 06 февраля 2022
Автор,у меня тоже есть несколько таких.. что я ни делала,разные удо, холод/без света-ничего не помогло..так и стоят..
Ms. Искренность
• 06 февраля 2022
Ответ дляНе умею мерить
Выше посоветовали пересадить и убрать какой то стаканчик , попробую может поможет, нет будет как алое ) лиственное растение )
Булькаю• 06 февраля 2022
Ответ дляГендиреХтор
Почему зимой не растят? Растят прекрасно
Закладка цветоносов идёт в марте- апреле, и в августе-сентябре. Ну в основном.
ГендиреХтор• 06 февраля 2022
Ответ дляБулькаю
У мамы моей сейчас несколько орхидей гонят цветоносы, вот моя малютка зацвела на Рождество
Булькаю• 06 февраля 2022
Ответ дляГендиреХтор
Ну очень красивая!
Гопница-Советчица• 07 февраля 2022
Посмотрела фотки орхидеи. Печалька. Там где три фотки виден торфяной стакан (кусок) выглядывает из корней. Корни там попортились давно. Надо пересадить и удалить там все сухое и попорченное. Ваша орхидея жива за счёт того одно корня, который она пустила сбоку и так живёт на нем.
Ms. Искренность
• 07 февраля 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Ой. Как мне её жалко стало . Как правильно обрезать ? Как потом обработать ,и какой лучше грунт ей взять .какой корешок не трогать и как быть с тем ,что снизу в горшке переплелся с дном горшка ?
Кактус из кожезаменителя• 08 февраля 2022
Ответ дляMs. Искренность
корешок со дна горшка вытянуть аккуратно, можно даже надрез сделать в пластике, он все равно визуально не виден. снимаете все сухое, гнилое. если половина корня гнилая, гнилое снимаете, а живой кусочек оставляете. внутри корня есть стержень, именно он тянет воду, а сам корешок, как поролон вокруг этого стержня. вот сухое можете снять, а стержень-ниточку оставить.
срезы можно посыпать корицей или углем толченым, или залить перекисью
купить обычную кору для орхидей, бывает просто кора, бывают смеси с мхом, любую берите.
и удобрение лучше порошком или жидкое. не палочки
Ms. Искренность
• 08 февраля 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Спасибо большое 🌻 завтра буду пересаживать .
Моль Молливна• 10 февраля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Я её не поливаю , опрыскиваю 1 раз в неделю , замачиваю 1 раз в 2 недели.
Опрыскивать не надо. Я ставлю раз в 10 дней в ванную и делаю им теплый душ.
Если хотите, чтобы зацвели, не поливайте неделю, потом отправляйте их дней на 10 в прохладное(12-16градусов) помещение.
После этого срока доставайте ставьте в ванную под тёплый душ, для них это тропический дождь после периода засухи. И они поймут, что пора зацветать