Маргарита и Мастер• 07 февраля 2022

Муравьиная ферма

У кого есть? Где брали? На что обратить внимание?
Малинка• 07 февраля 2022
Подумайте 100 раз. Фигня редкая.
автор Маргарита и Мастер • 07 февраля 2022
Ответ дляМалинка
Подумайте 100 раз. Фигня редкая.
Почему?
Кастрюлька• 07 февраля 2022
нам досталась похожая на Муравьиная ферма Цитадель. Очень нравится. Сыну 8.
Кудесница_с_пургеном• 07 февраля 2022
Покупали в интернете на сайте ант сити. Там есть разные комплекты вместе с муравьями. Интересно наблюдать и минимум ухода.
Ответ дляКудесница_с_пургеном
За пределы фермы не убегают?
Кудесница_с_пургеном• 07 февраля 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
За пределы фермы не убегают?
Нет, там все закрыто) Крышка одна и она хорошо закрывается. Ну, если забыть закрыть - убегут, но не сразу все)))) Они очень осторожные, матку берегут. У них там своя иерархия)))
Кудесница_с_пургеном• 07 февраля 2022
У нас 2 фермы, 2 разные колонии. В одной муравьи крупнее, они посмелее, в другой более мелкие - боягузы. Если оставить крышку открытой, они пошлют туда сначала разведчика, всей толпой не ринутся, у них же матка и яйца, которые нужно защищать)
Тамбовский мел• 07 февраля 2022
Послушаю, сын тоже хотел. А меня вот это и пугает, вдруг вылезут оттуда.
Кудесница_с_пургеном• 07 февраля 2022
Ответ дляТамбовский мел
Вылезут только в том случае, если оставить крышку открытой или повреждена ферма.
Трынди-брынди• 07 февраля 2022
Ответ дляТамбовский мел
и что?
сьедят вас?
Тамбовский мел• 07 февраля 2022
Ответ дляТрынди-брынди
и что?
сьедят вас?
Разбегутся, и будут у меня дома муравьи
Тамбовский мел• 07 февраля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А их пересаживать потом надо? они же там размножаются...
Непонятно• 07 февраля 2022
У нас ферма уже три года,сын сам справляется с 7 лет за ней ухаживать, только когда основательно нужно почистить,тогда мы помогаем,у папы кстати лучше получилось,я пол колонии передушила)))
Сыну нравится, меня не напрягает.
Пирожкиня• 07 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
Сыну нравится, меня не напрягает.
Как часто убираете там?
Непонятно• 07 февраля 2022
Ответ дляПирожкиня
Как часто убираете там?
Раз в год основательно.
Пирожкиня• 07 февраля 2022
Ответ дляНепонятно
Раз в год основательно.
Подходит такое)
Кудесница_с_пургеном• 07 февраля 2022
Ответ дляТамбовский мел
Они не очень быстро размножаются. У нас еще не занята все ферма, половина закрыта, купили 3 года назад. Им сразу все ходы фермы не открывают, только по мере возрастания численности. А на численность влияет уход)))) С детьми он не идеален, и муравьи время от времени получают стресс, который и приводит к регулированию их численности) Если же колония выросла, и ферма стала мала - то пересаживают в более большую ферму. Просто соединяют их, они сами должны переползти. Но мы такой этап не проходили)
Кудесница_с_пургеном• 07 февраля 2022
На счет уборки, что-то я не не помню, чтоб мои дети там убирали.....ну пару раз кучку мусора, и погибших муравьев, но чтоб основательно - нет.
Неновая почта• 07 февраля 2022
У моих знакомых уже года 2 эта ферма,прикольно так ползают,размножаться