Сливочная пенка• 07 февраля 2022
Посоветуйте книги для 2х летки
Ребёнок засыпает под чтение. Те книги что есть поднадоели, посоветуйте пожалуйста что бы читать. Может есть кто писал по типу Чуковского?
Добрый Жук• 07 февраля 2022
Наберите книги по возрастным категориям, например от 2 до 4 и смотрите. А то, мы понятия не имеем, что вам поднадоело, и что прочитали уже.
Например, как на фото фильтр выставила.
Dominica Gatta• 07 февраля 2022
На засыпание не подскажу. Но мне самой очень понравилась книга ’;Дракон у дитсадку’
Я купила её на старший немного возраст. Но она реально классная для тех, кто собирается в сад или уже ходит
Спасатель Малибу• 07 февраля 2022
По типу Чуковского переводные Джулии Дональдсон: ’Суперчервячок’, ’Хочу к маме’, ’Улитка и кит’, ’Груффало’ и др.
Сказки Сутеева короткие, простые в прозе. Типа ’Три котенка’, ’Краски’, ’Мышонок и карандаш’. С его же иллюстрациями.
У Маршака не только короткие стихи. Моему сыну очень нравились у него ’Сказка о глупом мышонке’, ’Усатый полосатый’, ’Рассеянный с улицы Бассейной’.
Малышам нравятся сказки про Кротика (героя старого чешского мультсериала). Неплохо идут рассказы про кошечку и пёсика Йозефа Чапека.
Ну и просто старые добрые сказки: ’Горшочек каши’, ’Соломинка, уголёк и боб’, ’Пряничный домик’, ’Лиса со скалочкой’ и т.п.
Меня очень выручали сборники. Когда-то давно покупала хрестоматию для дошкольников в трех частях. Первая - для самых маленьких. Там уже всё подобрано: и стихи, и сказки (в стихах и прозе, авторские и народные, русские и иностранные). Толстая, всегда находилось что почитать. И новый сборник-талмуд нам подарили - для детей до 3 лет предназначен. В основном там короткие сказки, но мы как начнем читать, так всё подряд, по порядку: и стихи, и прозу, и песенки. Несколько вечеров по полчаса - книга вся прочитана. Через неделю можно опять её доставать.))) В общем, сборник или хрестоматию для малышей я бы рекомендовала как палочку-выручалочку - во-первых, всегда можно к ней вернуться, если новые книги прочитаны; во-вторых, благодаря сборнику можно открыть для себя какого-то незнакомого автора и заказать уже его книги отдельно.
Сливочная пенка
• 07 февраля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Спасибо