Ms. Искренность• 07 февраля 2022

Волосы сильно выпадают(((

От моей по истине львиной шевелюры густых, живых волос осталось совсем немного. Ещё распущенные не заметно так. А сегодня заплела косички и получилось всего то 2, толщиной, каких раньше штук 6-8 было. Скоро как ото баба Яга в анекдоте: пойду с распущенными.

Что делать с ними? Почему так сыпятся?(((
2010nastunya• 07 февраля 2022
болели недавно?

автор Ms. Искренность • 07 февраля 2022
Ответ для2010nastunya
болели недавно?
Неа. Год назад ковид. И всё
КинДза• 07 февраля 2022
Анемия.
Дз. Проверяйте.
мадам Везувий• 07 февраля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Неа. Год назад ковид. И всё
что-то в организме происходит, что на волосы не хватает питания. Ограничения в питании, стрессы, дефициты?
автор Ms. Искренность • 07 февраля 2022
Ответ длямадам Везувий
Ну стресс у меня последние несколько лет - это обычное состояние)) ограничения в питании нет.
мадам Везувий• 07 февраля 2022
Ответ дляMs. Искренность
тогда правильно выше советовали исключить анемию и сдать анализ на вит. Д, мне еще очень помогло делать маски с магнием и пчелиная пыльца
РозаЛюксен• 07 февраля 2022
Ответ дляMs. Искренность
ну, до какого-то периода организм сглаживал последствия стресса, а теперь он подустал.
у меня так было, стресс - волосы с головы. Стресса - нет - на голове полно новых волосков (одуванчик)
КротоТо• 07 февраля 2022
Сдайте анализ на ферритин , витамин д3, проверьте щитовидку
У меня низкий ферритин , волосы очень сильно повыпадали (((
Раз одела не бу• 07 февраля 2022
Ответ длямадам Везувий
Что это за чудо масочки? Поделитесь, пожалуйста

мадам Везувий• 07 февраля 2022
Ответ дляРаз одела не бу
купила в аптеке сульфат магния и когда мою голову добавляю чайную ложку в шампунь и наношу на кожу, массирую и оставляю не больше чем на 10 минут, потом смываю, мне очень нравится эффект, делаю так каждый раз когда мою голову
Фрикаделька• 07 февраля 2022
Сдайте кровь на анемию. У меня железодефицитная, н-р (бывает ещё связана с Вит В12 и фолиевой кислотой, но железо - это 95% анемий всех, наверное). И просто это ппц с волосами. За несколько лет выпало больше половины... Такая же беда случилась с ресницами, их просто нет уже, и немного брови ещё. Плюс куча всего ещё во внешности. Но самое страшное - это самочувствие... Ты просто не живёшь, а мучаешься
Раз одела не бу• 07 февраля 2022
Ответ длямадам Везувий
Спасибо, обязательно попробую)
Жертва интернета• 08 февраля 2022
Биотин и д3 принимайте
Sweet_Cat• 09 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
Подскажите, а чем Вы поднимали ферритин?
У меня тоже очень выпадают волосы. Сначала купила шампунь и сыворотку от выпадения ланза. В первое время, как мне показалось, волосы стали выпадать меньше, но сейчас всё вернулось на круги своя.
Теперь сдала в диле комплекс анализов ’здоровые волосы’, нехватка ферритина и витамина д. Семейный врач назначил профилактическую дозу железа и витамина д. Начала пить, пока результатов нет
КротоТо• 09 февраля 2022
Ответ дляSweet_Cat
Железо hema plex