Разведка Маша• 08 февраля 2022

Вопрос киевлянам, где бы вы жили в Киеве, в где ни да что?

Если бы у вас была сумма денег, которой бы хватило на любой район, где бы вы купили квартиру? А где ни за что бы не поселились?
автор Разведка Маша • 08 февраля 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я киевлянка. Увы, дом предков моего отца, на Подоле, был разрушен во время войны, жили в коммуналке, в 60х получили квартиры кто где. Папа с радостью согласился,на Нивках т.к рядом работа была (мама в НИИ инженером, папа на заводе, тоже инженером). Нигде бы я в Киеве не жила. Я еле вырвалась оттуда и из страны в целом. Ни вднх из которого не выехать, ни ПОХ, ни Виноградарь с Оболонью, ни... и новострои типа файны-шмайны, вообще не привлекают. Проблема Киева в том, что сами дома строятся низкого качества, а за пределами домов ужас и кошмар.
Я с вами согласна, вырваться из страны не выйдет у меня. Но буду менять квартиры, вот задумались где бы я хотела жить. У меня мысли похожие с вашими...Киев превратили в какашку( я раньше так любила центр, сейчас кучи машин, все забито, пробки...

Курочка-чубаточка• 08 февраля 2022
Ответ дляРазведка Маша
А я не могу понять чем так Голосеево нравится...
Виноградарь, наверное, потому что там нет метро ...
И я Голосеево не пойму, там только один плюс, лес.
Курочка-чубаточка• 08 февраля 2022
Я бы жила в Пуще с удовольствием. Но тоже думаем куда переехать из Киева, Надоел шум и толпы людей.
Ковбой Хагис• 08 февраля 2022
Ответ дляРазведка Маша
Так строят же в поте лица))
Lapushka777• 08 февраля 2022
Жила на Осокорках - в целом норм, но последнее время чувствуются перенаселение;
Теремки - ни за что: алкаши, наркоманы, грязь и совковая серость;
На Харьке чуть поуютнее, но тоже много маргиналов;
На Позняках как-то уныло и ничего интересного вокруг, одни муравейники, ветра сильные;
Новобеличи - из плюсов лес, много магазинов всяких, но алкашей хватает как и в других спальниках..
Планируем в пригород Киева переезжать, выбрали городок один, нам там нравится: много парков, красивых домов, инфраструктура отличная)
ГугелП@лАмался• 08 февраля 2022
Люблю свою Оболонь,но переехали бы в более новый дом на набережной, те что автономные.

Раньше с родителями жила в центра на ул. Франка. Хороший дом, но двор так себе. Люблю, когда много зелени.
НашлаПерепискуМужа• 08 февраля 2022
Ответ дляРазведка Маша
Я сама очень любила район Золотых ворот, Ботанического сада... Дарвина, Тарасовская, Франка, Лысенко, Гончара, Липинского... Но сейчас там жить жесть просто. Именно так как вы и описали. Я еще очень любила гулять летними июльскими вечерами и ночами по Подолу, от Подола наверх через Владимирскую горку... запах лип, воды, теплого летнего воздуха... Уже этого нет( запах дыма висит, его хоть отбавляй
НашлаПерепискуМужа• 08 февраля 2022
Ответ дляКовбой Хагис
Так строят же в поте лица))
Ага
Только что с мамой разговаривала. Минуту назад. Она живет в доме под которым делают отстойник для поездов. Вот прям в метре
Представляю как жить людям которые вместо привычного пейзажа на стадион, 3й год видят зеленый забор. Так вот, у нас все разрыто. Дети ходят в школу в обход, везде этот забор, грязь, шум. Но сегодня с рабочим разговорилась с этой стройки. Сказал, что отстойник они делают по плану, а сами трассы никто не делает. Все стоит. В лесу (там они рыли), тоже тишина, на Белецкой работ нет. Жителям Дубравы прекрасный вид на недострой, отстутствие нормальной дороги, перерытый лес и красивый зеленый забор. ’Денег нет, но вы держитесь’ (с)
ЯяяКакаджамбо• 08 февраля 2022
Я выросла на Оболони, мои родители жили до млнго рождения в переулке Шевченка и на Пушкинской, дедушка и бабушка родились жили на Сырце. Я бы не хотела жить на Левом берегу, хотя прожила 9 лет на Троещинских Липках, там все хорошо, но Левый берег нет. Я бы хотела жить в новом доме. Сейчас живу на Виноградаре в Варшавском, все устраивает, рядом лес, еще бы Синее озеро в порядок привели и метро достроили и отлично. Мне нравится Оболонь, но не та часть, где я выросла (метро Героев Днепра, туда не вернулась бы ни за что на свете) и не старые панельки. А вот новые дома на Набережной возле парка Наталка норм. В центре не хотела бы жить, много людей, много мусора. В совсем отдаленных районах типа Борщаговки тоже нет. Ну и в районах, где все старое, хрущовки тоже нет.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 февраля 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ой, новая Илита из пгт)))
Вы о чем? О каком пгт? Или вы со мной потягаться хотите? Расскажем друг другу кто в каком районе и в каких хоромах живёт? Я сомневаюсь, что вы сможете со мной соперничать.
НашлаПерепискуМужа• 09 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а зачем мне вообще с кем-то соперничать? Это вам хочется кому-то что-то доказать. Некому похвастаться взлетом в жизни?) Сочувствую, но и мне это тоже неинтересно)). Всего хорошего!
Трусиковед• 09 февраля 2022
На левом берегу люблю Осокорки, Русановку в районе набережной, Левобережку, Старую Дарницу.
На Правом - Печерск, Подол. Возможно Лукьяновка.

Не брала бы на Виноградаре, страшные дома. На Оболони, вообще не понимаю прелести этого района. Пр. Победы - вечные пробки.
Голосеевский и Борщаговку тоже не люблю.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 февраля 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Если не интересно, тогда и не за чем рассказывать, что кто-то из пгт, а кто местный. Вы ошиблись адресом со взлетом в жизни и что мне хочется вам рассказать о своих успехах, обычно, адекватные люди не указывают оппоненту, кто он и с каких селений приехал.
НашлаПерепискуМужа• 10 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Адекватные люди не суют всем фото ’хором’)) Ну таки приехали. Дела мне до этого нет, но вот так пренебрежительно о киевских районах могут писать только ’понаехавшие’. Опыт-с)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 февраля 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
1. Где я показывала свои хоромы?
2. Где мною было написано ’пренебрежительно’ о каком- либо районе?
3. От ’понаехавших’ слышу. Вы- хамка, читайте больше и развивайтесь. Всего хорошего!
НашлаПерепискуМужа• 11 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
1. Где я показывала свои хоромы?
1. Вы предложили мне их показать. Конечно же не показали так как я отказалась.
2. Вы не помните собственных постов, а я должна их искать?
3. Хамка как раз вы да еще и истеричка. Вы ошиблись адресом. Про ’понаехавших’ это не ко мне. В зеркало просто поглядитесь.
4. Читаю я много и без вашего совета, а ’развиваться’ это вам не мешает, тем более, что это в тренде). Удачи!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 февраля 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы ещё ножками потопайте и укусите себя, так как больше некого
НашлаПерепискуМужа• 12 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ