ПлакалаВАвтомобиле• 09 февраля 2022

Девочки, хочу подать на алименты, нужна ли помощь адвоката?

С отцом ребенка в браке не были, он не работает, хочу подать на алименты, подскажите помощь адвоката нужна, чтобы он написал все правильно и на сумму самую максимальную, что полагается или если я сама подам в суд, то тоже назначает сумму правильно?
Советчицы тоже плачут• 09 февраля 2022
Можете подать сами, либо фиксированную прописать, либо 1/4 от дохода

Самоучка• 09 февраля 2022
Ну если что-то особенное хотите, я так сама подавала, с 3 раза приняли, голову морочили, ...
Добрый Жук• 09 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
От дохода, которого нет ...
Советчицы тоже плачут• 09 февраля 2022
Ответ дляДобрый Жук
От дохода, которого нет ...
Будет 1/4 от средней по региону
автор ПлакалаВАвтомобиле • 09 февраля 2022
Ответ дляДобрый Жук
От дохода, которого нет ...
Дохода нет у него
Фекла Персиковна• 09 февраля 2022
Есл ребенок вписан в свидетельство о рождении, то помощь не обязательно.
Но с адвокатом проще.
Максимальная сумма это стандартная 25% от доходов, но не менее 50% от прожиточного минимуму. Не нужно ничего выдумывать про фиксированную сумму. В итоге получится меньше.
Для неработающего считается от средней по региону. Например, в Киеве средня 26тысяч, то есть алиментов будет примерно 6500. Причем эта сумма каждый месц буде расти с учетом инфляции, а фиксированная фиксированной останется и через 10 лет.
Добрый Жук• 09 февраля 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Дохода нет у него
В такой ситуации вам нужно просто составить исковое заявление , самой или без адвоката. Влиять на сумму ни вы ни адвокат не сможете . Там идёт какая-то минималка с привязкой к прожиточному минимуму для ребенка нудного возраста
Неугомонная• 09 февраля 2022
Адвокат за 1500 тыс вам за полдня правильно напишет без геморроя.
Советчицы тоже плачут• 09 февраля 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Но с адвокатом проще.
Например, если бывший ФЛП, то лучше фиксированную сумму прописывать

Гладковыбритый шишун• 09 февраля 2022
Найдите примеры в интернете и сами подставьте свои данные. В принципе там ничего сложного нет. Если вы знаете, что отец ребенка работает и у него официальная зарплата ,то лучше подавать на процент, а если в конверте ,то на фиксированную сумму .
Фекла Персиковна• 09 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
ФЛП отдельный случай.
Даже для ФЛП особо много не назначат. И через 3-4 года эта сумма все равно окажется теми же 50% от прожиточного минимума.
При этом ФЛП он через год может перестать быть, а сымма останется низкой :(
Лучше всегда 25%.
Капуста Маша• 09 февраля 2022
Грамотный адвокат всегда поможет правильно оформить ваши интересы. Возможно есть какие-то лазейки в законе , чтобы отец ребенка не отвертелся
ПуГоФФка• 09 февраля 2022
Або йдете до адвоката, або сама вникаєте у всі нюанси. А вони є.
ПуГоФФка• 09 февраля 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Дохода нет у него
Це нікого не хвилює. Нарахутььвсе рівно. Буде мати борги.
Смурфетта• 09 февраля 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Но с адвокатом проще.
а если человек постоянно и давно живет и работает (неофициально) в Киеве, но прописан в другой области, считается средняя по региону - какому?
Фекла Персиковна• 09 февраля 2022
Ответ дляСмурфетта
Это уже исполнитель скажет, как правильно.
Сейчас главное подать, чтобы дата заявления была как можно раньше.
Katarina_007• 15 февраля 2022
Добрый день. Составлю вам заявление на самых выгодных для вас условиях. Обращайтесь. 0501061012