Пацан к успеху шел• 09 февраля 2022
Вы бы смогли прожить жизнь с совершенно другим человеком?
Мы совершенно разные в ключевых моментах. Политических, религиозных, философских, в отношении к жизни, досугу, путешествиям, в интересах.
Не так что у каждого есть и личное пространство. А именно в корне ничего общего, совместных дел как следствие тоже нет.
Это не мешает нам 4 года быть вместе даже без ссор на этой почве. Да, можем пофилосовствовать например о религии, или поспорить о феминизме, но ссор не бывает.
И мне стало просто интересно, нам повезло быть в первую очередь адекватными, поэтому обходить острые углы, или это пока временно и при серьёзных ситуациях всплывет серьезными проблемами?
Вы бы так прожили жизнь?
Добрый Йиннот• 09 февраля 2022
Люди не могут быть абсолютно противоположными в самых важных финансовых и моральных вопросах.
У вас 2 варианта:
1. На уровне ’фундамента’ у вас всё-таки много общего.
2. Различия пока не проявились в острых и очень важных вопросах, которые бьют по самооценке и безопасности.
У вас 2 варианта:
Я не такая• 09 февраля 2022
Я думаю, что все таки есть у вас что-то общее и вы нам это недоговариваете. Должно быть то, что объединяет, иначе уже вы бы расстались.
annetta888• 09 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
У вас 2 варианта:
Мне кажется, если автор создала эту тему, то пункт 2 начал активно проявляться, она задумалась об этом
Разумная Губка• 09 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
У вас 2 варианта:
Либо один из людей на столько заинтересован в отношениях, что готов проглотить все и не поморщиться.
Курс капусты• 09 февраля 2022
’Совместных дел тоже нет’
Ну, как минимум секс у вас совместный
И скорее всего хороший, раз вы вместе
Ну, как минимум секс у вас совместный
И скорее всего хороший, раз вы вместе
Добрый Йиннот• 09 февраля 2022
Ответ дляРазумная Губка
Это все равно пункт 2.
Даже в случаях созависимостей.
Можно сколько угодно подстраиваться, но жизнь все равно будет окрашиваться в темные тона.
Даже в случаях созависимостей.
Швидка Настя• 09 февраля 2022
С разными интересами - смогла бы (да и живу, собственно), а вот с разными моральными ценностями и ориентирами - нет.
Липка-прилипка• 09 февраля 2022
Мы вместе с мужем 20 лет душа в душу потому что много общего. У нас не бывает споров по поводу того, куда поехать, что купить, какого цвета, какую мебель, выбор одежды, обучение детей и т д
У нас одни увлечения, взгляды практически на все.
Пацан к успеху шел
• 09 февраля 2022
Ответ дляЯ не такая
Общее - одинаковое отношение к важности семьи, и любопытство чтоли, мне интересно слушать его безумные идеи на тему технологий будущего, он не против послушать мои познания в психологии человека. Одинаково любим тактильность, один темперамент.
А дальше, начиная религией, заканчивая стилем музыки, ничего. Я путешественник, он домосед, я сова, он жаворонок, я одних политических взглядов, он кардинально других, я сильно протестантка, он сильно атеист, он за строгость воспитания, я за мягкий подход, я не люблю осуждать никого, он обожает, я спокойна к лгбт, он ненавидит, я за феминизм(адекватный, не радикальный где ненависть к мужчинам), он максимально против.
Он хочет жить в селе, я люблю город. В отпуск я люблю активный и горы, он лежать у бассейна. Я мясоед, он вегетарианец. Я люблю вечером посидеть в парке попить кофе после работы, он поскорее сесть играть в игры. Что ещё важного забыла?)
Пацан к успеху шел
• 09 февраля 2022
Ответ дляannetta888
Да, это не начало приносить никаких проблем. Но дальше планируем семью, детей, и я вдруг подумала, а это вообще реально?
СМСница• 09 февраля 2022
мне стало очень сложно сходиться с новыми людьми из-за указанных вами различий. с возрастом желание поступиться своим комфортом или интересами очень снижается
Разумная Губка• 09 февраля 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
У вас нет совместных детей или хотя бы собаки). Как только они появятся, конфликты будут неизбежны.
annetta888• 09 февраля 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Я ничего сверхразного в описании не заметила.
Мы с мужем разные в мелочах.
Если не психопаты, все будет ок.
Если психика начнет расшатываться, то различия будут выводить из равновесия
Мы с мужем разные в мелочах.
Если не психопаты, все будет ок.
annetta888• 09 февраля 2022
Описание у Вас немного инфантильное, но и лет Вам немного, как я понимаю.
Не нравится в описании только явно выраженная категоричность мужчины
которая с возрастом может усугубляться
Пацан к успеху шел
• 09 февраля 2022
Ответ дляannetta888
которая с возрастом может усугубляться
22, думаю, очень немного)
Категоричность?
annetta888• 09 февраля 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
22, думаю, очень немного)
Категоричность?
’строгость воспитания’, ’максимально против’ и тд.
Перечитайте внимательно свой текст
Пацан к успеху шел
• 09 февраля 2022
Ответ дляannetta888
Перечитайте внимательно свой текст
Да, я Вас поняла.
Ну да, это, наверное, основное наше отличие - я очень мягкий человек, он очень жёсткий. Но пока это было только на пользу.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 февраля 2022
А что вы вкладываете в понятие ’отношения’? Я просто не очень понимаю, если у вас нет точек соприкосновения, чем вы занимаетесь вдвоём, кроме секса?
annetta888• 09 февраля 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Да, я Вас поняла.
Вот и ответ Вы сами для себя написали - воспитывайте в себе твердость
А там жизнь все расставит на свои места.
По описанию мужчина склонен к тирании, но это только по описанию, надеюсь.
Любви Вам и мудрых решений!
Пацан к успеху шел
• 09 февраля 2022
Ответ дляannetta888
Любви Вам и мудрых решений!
Спасибо Вам большое!
Пацан к успеху шел
• 09 февраля 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Живем вместе )
Иногда по очереди идём на уступки, и либо проводим отпуск лёжа на диване, либо едем кататься на лыжи.
Живем, спим, разговариваем. Для отличающихся пунктов есть друзья
Дама с заначкой• 09 февраля 2022
Нет, человека, который настолько кардинально от меня отличается, я бы не смогла полюбить.
Жить без конфликтов это одно, а любовь, о которой вы, кстати, ничего и не написали, другое.
Директриссимо• 09 февраля 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
ничего особо критического вы не написали, тем более, если умеете находить компромиссы и вам интересно общаться друг с другом
мы тоже разные с мужем, хорошо живем вместе уже 17 лет, дети, декреты, домашние животные, ремонты и т.д. - всё было и есть
КапитанльнаЯ• 09 февраля 2022
Отличия могут стать критичными с прявление детей. Например, вы любите путешествовать, а муж - тюлень. Без мужа одной с ребенком будет тяжело кудато поехать, а каждый раз двигать глыбу и спорить по этому поводу - удовольствие сомнительное. Еще пример - муж идейный атеист, а вы с рождением ребенка стали суеверной и хотите обязательно его окрестить - могут быть споры и проблемы.
Или муж патриот, а вас реально напрягает ситуация в стране, вы хотите иммигрировать, а муж против и разрешение на выезд ребенка не дает. Ну и еще много чего может быть.
Точный_сантиметр• 09 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Это все равно пункт 2.
Даже в случаях созависимостей.
Это называется наступание себе на горло до определенного момента. Когда терпение заканчивается - брак тоже.