Анонимчик• 09 февраля 2022

Голуби и балкон. Не остекление. Вопрос внутри

Стеклить балкон сейчас нет лишних денег, но забодали голуби, которые гадят везде и садятся постоянно на перила балкона. Как можно решить эту проблему не остеклением балкона?
Спасибо!
Папина дочка• 09 февраля 2022
Установите металлические ежи на перилах, и голуби не смогут на них сидеть

выходные пролетают• 09 февраля 2022
Натяните сетку
автор Анонимчик • 09 февраля 2022
Ответ дляПапина дочка
садятся на пол
как тебе такое илон маск• 09 февраля 2022
Шарики надуйте и привяжите, эти твари их боятся
автор Анонимчик • 09 февраля 2022
Ответ длявыходные пролетают
Натяните сетку
спасибо! как ее закрепить сверху - забить дюбели??
автор Анонимчик • 09 февраля 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
куда привязать? перила это не те деревянные, а стенка из кирпичей и сверху покрытие наружное
Ответ дляАнонимчик
Та хоть гантельку выложите на пол и к ней привяжите
автор Анонимчик • 09 февраля 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
спасибо! интересная идея, я пленку натягивала на полу, думала будет шуршать и от ветра двигаться - будут бояться, но им пофиг
или сетку делать, но дюбели блин и сверху и снизу надо, как-то сделать самим
или может есть отпугивающая химия, полить перила
сейчас весна начнетсяяя
Оля_с_киркою• 09 февраля 2022
не помогут ни ежи,ни шарики(((. я завесила тюлем.отлично.как? придумывайте.

автор Анонимчик • 09 февраля 2022
Ответ дляОля_с_киркою
а тюль сверху чем крепится?
Малявка-козявка• 09 февраля 2022
Ответ дляАнонимчик
Да на палку навяжите и на пол положите.
Мэри Попкинс• 09 февраля 2022
Купите штангу для шторки в ванную и на нее тюль или даже шторку для ванной.
Баррикадница• 09 февраля 2022
Никак не решила , было обосрано пока не застеклили .
Мэри Попкинс• 09 февраля 2022
Еще можно крючки для тюля на двухсторонний скотч прикрепить.
Корсет_на_шурупах• 09 февраля 2022
Может соседи сверху подкармливают голубей.
У нас не застеклен балкон, но особого засилия голубей не заметила.
Только когда сын был маленький, подкармливала голубей на балконе, чтобы порадовать ребенка.
Когда перестала, они перестали прилетать по старой памяти.
автор Анонимчик • 09 февраля 2022
Ответ дляМэри Попкинс
спасибо! Ваша идея пока самая реальная и недорогая
надеялись застеклить балкон весной, но лпаны поменялись, а сегодня прямо весна и эти голуби убили просто, сколкьо их оказывается шастает
автор Анонимчик • 09 февраля 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
может быть, но почти у всех застеклены балконы
Мэри Попкинс• 09 февраля 2022
Ответ дляАнонимчик
Не за что. Вот только найдете ли нужный размер? У меня максимум был 2200. Но может есть раздвижные карнизы для штор с таким же принципом крепления?
Дерево береза• 09 февраля 2022
То же самое было,правда подкармливали, и они даже 2 раза подряд выводили потомство, в этом году уже гоняли их, не кормили, садятся иногда, но хоть без потомства уже, а то вроде и есть балкон и не выйти на него,чтоб их не тревожить), единственная польза, детям радость, что дома было домашнее животное

автор Анонимчик • 09 февраля 2022
Ответ дляМэри Попкинс
можно купить прут/профиль или карниз нужной длины, нам стандартно надо 3 м длина и затяну сеткой, надо придумать как попроще закрепить его сверху и сетку снизу
zarmarina• 09 февраля 2022
Есть детская игрушка ветрячок, они блестят и крутятся на ветру, обычно голуби их пугаются. Установите несколько штук по всему балкону и еще можно музыку ветра повесить, правда вам со временем может тоже надоесть этот звук
А я на шпагате• 09 февраля 2022
Наши соседи вызывали какую-то фирму для установки металлических сеток от голубей на общественных балконах.
1 балкон - 800 грн.
автор Анонимчик • 09 февраля 2022
Ответ дляzarmarina
спасибо! вроде дома была одна штука можно попробовать
автор Анонимчик • 09 февраля 2022
Ответ дляА я на шпагате
1 балкон - 800 грн.
ух ты! спасибо, не знала что такое есть
надо подумать насчет сетки металлической, это все-таки не для квартиры