Кожугетовый ансамбль• 09 февраля 2022

Как отличить паническую атаку и просто давление

Уже было не 1 раз ,сижу сейчас и не знаю вызвать скорую или нет .Сначала болит голова ,потом руки ноги холодные ,при моей норме 100 меряю130,меряю через 5 минут -135 ,беру меряю на другой руке 150 ,выпила половину от давления ,сердце 100 удвоив в минуту ,руки трусятся ,страх смерти.На мужа ору что он ходит и ничего не делает !бесит !!!сижу на кухне с тонометром испрясть давление каждые 5 минут
Воленс-неволенс• 09 февраля 2022
Гидазепам выпейте, если есть. У меня прошлой осенью были такие атаки около месяца, думала, кони двину - ночами просыпалась в ужасе и с пульсом в 190, дышать не могла.
У вас до этого была такая симптоматика? В любом случае, можно позвонить в неотложку, они по симптомам подскажут, что делать.
Цветок Мира• 09 февраля 2022
При панической атаке страх смерти, тахикардия, пот на ладошках. Паническая атака может вызывать повышение давления
Бочка порохУ• 09 февраля 2022
Давление у вас от ПА. Не меняйте его каждые 5 минут.... Как в помою у своего бм эти заскоки, у меня складывалось впечатление что он себе тонометр ом его накачивал, то давление.... Мерял без перерыва
автор Кожугетовый ансамбль • 09 февраля 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Была симптоматика ,даже к психиатру онлайн ходила ,прописал таблетки -не пью
Воленс-неволенс• 09 февраля 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну так что же вы хотите. Мне прописали - пропила, жить начала.
Ответ дляЦветок Мира
У меня страх смерти,тахикардия ,сейчас пульс 100 ,тошнит
Ответ дляВоленс-неволенс
Поняла ,надо начинать
Блинчик Мой• 09 февраля 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Это ПА, если бы вы были гипертоник, то обычно давление такие повышенное не замечают. Вот могут случайно просто померять и оно оказывается повышенное, и за частую ходят себе до инсульта. Знаю, так как в семье оба родителя гипертоники.
Наталия_т• 09 февраля 2022
при ПА приступ внезапный, без прямой связи с какой-либо определенной ситуацией, тахикардия, тремор, потливость может быть и затопляющий страх смерти, страх что что-то случится
Проконсультироваться с врачем, чтобы исключить соматику, гормональный дисбаланс и тд
Блинчик Мой• 09 февраля 2022
Недавно сестре своей подарила тонометр, так как наследственность у нас не очень… меряем ей давление-у неё 170/100, пульс 54. Меряем мне-120/80, меряем племяннице, то же норма. При этом сестра себя норм чувствовала, ндинстенное , что меня смутило-у неё были красные щеки. Короче, заставила ее на сл.день к доктору в срочном порядке лететь
Цветок Мира• 09 февраля 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Это ПА у вас.
Нужно стать или сесть возле окна (свежий воздух) и медленно вдох-выдох. Успокоительное можете принять какое-то.
Не бойтесь, с вами ничего не будет, поколбасит чуток и всё, вы сами себя не накручивайте, не нагнетайте, не надо пульс и давление мерять
Блинчик Мой• 09 февраля 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Чтобы понизить пульс и успокоить состояние нужно подышать в бумажный пакетик,
Блинчик Мой• 09 февраля 2022
Вот так, это реально помогает
КараПузовна• 09 февраля 2022
Нужно не поддерживать это состояние, не прислушиваться к себе, не давать ему развиваться, а стараться переключаться, когда только начинается...переключайте внимание, отвлекайтесь...наберите подругу, пробуйте обмануть свой мозг, научитесь, не идите на поводу... сколько раз Вы уже ’умирали’? И ничего, живы...
PsyCoach• 09 февраля 2022
Во-первых обратиться к врачу и обследоваться, если врач скажет, что вы здоровы, значит очевидно это была скорее стрессовая реакция.
ПА возникает в следствие активации симпатической нервной системы, простыми словами - организм мобилизуется для активных действий. То есть у человека куча энергии, он может в метро по эскалатору пробежать без остановок в поисках выхода)
При высоком давлении в следствии гипертонии или инфаркта или других проблем с сердцем, никто не бегает уже, сил нет. То есть это совсем другая физиология.
Берегу и стерегу• 09 февраля 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
А какой ад пили? И как долго? И на вес не повлиял?
Воленс-неволенс• 09 февраля 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Такие вещи прописывает врач. Нет, не повлиял.
Вернее, наоборот - начала спать ночами, выработка мелатонина наладилась, легче стало сбрасывать лишнее.
PsyCoach• 09 февраля 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Вот так, это реально помогает
это помогает, если ПА сопровождается гипервентиляцией легких, когда человек часто вдыхает и не выдыхает, тогда в крови увеличивается концентрация кислорода и как следствие появляется головокружение и предобморочное состояние.
Чтобы это исправить, как раз и дышат в пакетик, чтобы вдохнуть больше углекислого газа, и это правда помогает)
Но если дисбаланса нет, это не сработает(
Тогда можно просто дышать, удлиняя выдох.
Берегу и стерегу• 09 февраля 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Естественно сам их не будешь пить)), просто интересно, очень часто ад дают лишний вес, потому и спрашиваю, какой и без набора веса
ХуАнита• 09 февраля 2022
Это ПА, у меня так было, довела себя, теперь 10 лет как на таблетках от давления.
бювет_в_обед• 09 февраля 2022
У меня ПА зачастую ночью и чтоб никого не испугать иду босиком на балкон и стою пару минут, там прохладно, но не мороз. Или беру апликатор ляпко и сжимаю в руках до боли прям, могу стать на него босиком.
Ответ длябювет_в_обед
У меня болит голова и давление блин ,только что вот заставила себя выйти в магазин ,стою в магазине ,разговариваю с сыном и меня подкинуло что украли телефон,по Караманам его нет ,в жар кинула ,и тут доходит что он в руке
Умничка-помощничка• 09 февраля 2022
Ответ дляЦветок Мира
А если страх обморок или инсульта это тоже па?
Цветок Мира• 09 февраля 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
па, навязчивые мысли, ипохондрия
Наталия_т• 10 февраля 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Да, в симптоматике ПА есть страх потери контроля, потери сознания и тд
Воленс-неволенс• 10 февраля 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
Ну это вы не станете. А другая начитается и поскачет.
У нас же диагнозы - невроз и депрессия - себе сами ставят по ’у меня сломался ноготь, и я расплакалась’