Петя-петушок• 10 февраля 2022
Какой у Вас был финансовый месячный минимум, за который Вам удалось продержаться
Понимаю, вопрос поставлен не совсем верно.
Суть такова: с какими фин. ограничениями Вам удалось продержаться и что Вы покупали / позволяли себе?
ЖенаАйтишнеГа• 10 февраля 2022
Было автор, в 2016. Покупала пакет молока ребенку на неделю и один банан ему. Хлеб пекла. Овощи и крупы были немного, продержалась. В холодильнике были только квашеная капуста и огурцы. Могла себе позволить только яблоко купить. Фурмы мандарин не ела две зимы. По кредитке был большой минус, нужно было купить телефон, муж уезжал на заработки. Даже не помню как выжила, молилась только б не заболеть.
Несколько помню на 3 недели продержалась за 600 грн.
ЛижТолько• 10 февраля 2022
Ответ дляВапщета
Моему 3, доход 110 на троих, не покупаю он детям растишки булочки вкусняшки от слова совсем
Это ваши проблемы.
Неправдиша• 10 февраля 2022
Ответ длявентиляторная
2000 год
40 грн в месяц.
по 10 грн на неделю за эти деньги я покупала 0.5 масла по 0.5 кг лука и морковки и 1 кг серых макарон. иногда пару картошек для супа.
40 грн в месяц.
Да ладно? Это в каком году было? Ну, вы монстр (в хорошем смысле
)
Неправдиша• 10 февраля 2022
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы переселенцы? Почему такие сложные времена у вас были?
Бяки-козяки• 10 февраля 2022
Ответ дляПарасюха
Мивина, яйца, черный хлеб. На таком наборе два месяца жила.
Мивина это очень дорого.
Бяки-козяки• 10 февраля 2022
Ответ дляПетя-петушок
На троих и 4 тысяч с головой
Автор,вы тратите 4 т.на троих,а хотите уложиться в 1т.?Тема об этом?
ЖенаАйтишнеГа• 10 февраля 2022
Ответ дляНеправдиша
Нет, коренные киевляне. Немного мама моя помогала, свекры сказали чтоб всем тяжело и чтоб мы держались. Хотя сами себе не в чем не отказывали.
Я тогда с квартиры все лишнее продала))))
Ничего, муж начал неплохо зарабатывать.
Я когда смогла купить себе 2 шт шарона, пришла домой и плакала. Очень люблю,а позволить не могла.
Ничего, муж начал неплохо зарабатывать.
Клептоманка• 10 февраля 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Учитывая рост цен, опыт даже 3-4-летней давности и более ранний уже не очень показателен будет. В смысле что за эти деньги сегодня не получится позволить себе все то же самое.
Я много лет веду домашнюю бухгалтерию. Было, что ужимались до минимальных трат, но при этом, например, каждое утро ездили на такси (необходимость была). Ну а в принципе, я всегда могу просчитать, как уложиться в минимальную сумму и от чего именно надо отказаться для этого.
Можете рассказать как выглядит эта таблица дом. бухг.?
Сижу_и_плачу• 10 февраля 2022
Когда ребенку было 1,5 года, в один месяц умер папа и муж. Мама сразу сдала, ей было 72 на тот момент. Из доходов только мамина пенсия и что там платили на ребенка, уже не помню, 130грн вроде бы до 3 лет. У ребенка проблемы со здоровьем, родился раньше срока. Было сложно, продала, все что было, шубу, дубленку, украшения, новую обувь, технику. Ночами делала переводы и контрольные, я учитель английского по первому ВО. В 2,2 ребенка вышла на работу, сначала на 0,5 ставки. Сложно было очень, экономила, считала каждую копейку. Потихоньку все наладилось, слава Богу. Я всегда себе говорила, что все проходит и это пройдет, делай что должен и будь что будет. Все будет хорошо.
Тётушка Лошадь• 10 февраля 2022
Оххх, какой вопрос))
У меня сейчас стресс.
Выживаем вторую неделю на 1500грн. на четверых.
И вы не поверите... Это при общем доходе семьи в 65 000грн. Просто так совпало. Истратились в ноль, запасов никаких нет вообще. Кредиток нет. Занимать денег не хочется. ЗП 15го числа и у меня и у мужа. Ждём как праздника))
У меня сейчас стресс.
Проня_Прокоповна• 10 февраля 2022
Ответ дляКлептоманка
У меня сейчас не таблица, а программа на телефоне, которая синхронизируется с более подробной веб-версией приложения на компе. Cubux называется. Но когда-то вела и в экселе просто. Как выглядит - будет зависеть же от того, что именно вы хотите считать и контролировать.
Клептоманка• 10 февраля 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Спасибо
Гага Газу• 10 февраля 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
спросите у пенсионеров...там пенсия 2100...экстрим еще тот
Ну, это совсем маленькая пенсия, я таких не встречала. Моя мама внеклассник - и то, 4200.
Но, раз у человека такая низкая пенсия, значит, вместо построения карьеры он растил детей, огород возделывал, на базаре торговал? И теперь дети могут помочь, чтоб экстрима не было. Как можно оставить родителя выживать на 2100?
Штора с кисточкой• 10 февраля 2022
У меня 15000 обязательных платежей в месяц из них 8500 коммуналка ( моя +родители), остальное сад, школа и доп занятия. Если убрать все занятия кроме обязательных то будет 1000. На питание чтоб не умереть с голоду надо минимум 7000 ( 4 человека) . Выходит меньше 17000-18000 тысяч ни как в зимний период. Летом меньше , коммуналка значительно дешевле .
Рассказница• 10 февраля 2022
Ответ дляБабушка мороз
Ну так может у людей обязательные расходы маленькие, у меня они большие, поэтому с таким доходом выживала, а не жила
а какие у вас обяз расходы?
Бабушка мороз• 10 февраля 2022
Ответ дляРассказница
а какие у вас обяз расходы?
Коммуналка, секции, бензин
Срочнокпсихологу• 10 февраля 2022
Ну, мы с котом вдвоём жили очень скромно, 2017-18 гг где-то, на 100 грн в день, то есть около 3 тыс грн в месяц только на еду и быт.химию. Я помню, это достаточно туговато, каждая гривна на счету! Всё считала и записывала, за этот лимит не выходила.
Проня_Прокоповна• 10 февраля 2022
Ответ дляГага Газу
Я не знаю, что значит ’внеклассник’, но мои родители всю жизнь проработали, зарплаты белые были всегда, и неплохие. Но когда выходили на пенсию, как-то неудачно насчитывали им. За пару лет до того маминой коллеге насчитали иначе. Мои потом ходили в пенсионный, выясняли, чтобы пересчитали. Им и пересчитали, но символически. По 2,5 тыс пенсии примерно. Я-то помогаю, конечно, но сам факт. Не стояли они на базаре или сидели дома вместо работы и построения карьеры, но вот такая пенсия...
ЛижТолько• 10 февраля 2022
Ответ дляВапщета
Это пищевой мусор для детей
Я услышала ваше мнение. Оденьте свое белое пальто и идите мимо
СиренаФеоктистовна• 10 февраля 2022
Ответ дляБабушка мороз
20000 грн, ничего не покупала кроме продуктов вообще
И мы так же .
Семья из трёх человек . Бензин , продукты и сигареты .
Я такое• 10 февраля 2022
Ответ дляПарасюха
черный хлеб для богачей.
СпайдерВумен• 12 февраля 2022
Ответ дляСнежнакомка
если совсем минимум секции отменются или у Вас олимпийские чемпионы растут? авто ставится на привязь до лучших времен, три кота едят салаку и бычки
Не поверите, но моя подруга платит за гимнастику с кредитки, как показала свой минус, это кошмар, дочка хочет, купила ей три купальника, говорю продай тх, нет, она их дома носит, кто в теме гимнастики, то поймёт какие там суммы.