Сундучок с каникулами• 10 февраля 2022

Постоянные истерики у ребёнка

Очень попрошу не писать гадости , потому как очень трудно даётся это написать, но уже не знаю что делать.
Дано: доченька ! Моя кошечка самая любимая! Ей 12(!) лет
Очень часто закатывает истерики ( с самого детства ) сил моих больше нет (
Не так сказала , не то сделала - истерика.
Были разные периоды :
Ей 5 лет - не она открыла дверь в квартиру ( истерика, бьет себя, щипает , кричит , орет , подпрыгивает и падает на колени)
Сейчас раздражители : муж ( выпил из ее кружки воду, не так пошутил, не то сказал, не туда зашёл - истерика ( кричит до срыва , живот начинает болеть )
Сегодня кошка сделала зацепку на джинсах - день пропал ( истерика ((
Потом просит прощения - говорит такого не будет больше , но все повторяется .
Мы нормальная семья.
Я спокойный человек
Муж бывает со своими шуточками действительно ее достаёт ( не понимает что лучше промолчать )
Между собой в семье бывают перепалки ( не скандалы) просто как обычная семья! Не алкоголики, без отклонений (
Возможно у кого то была подобная ситуация и вы как то с ней справились ?( посоветуйте пожалуйста что делать
Умный хвост• 10 февраля 2022
Давно нужно было найти психиатра и проконсультировать ребёнка
Ух ты какая Я• 10 февраля 2022
Сочувствую, пройдёт, лет в 25
автор Сундучок с каникулами • 10 февраля 2022
Ответ дляУмный хвост
Все высчитывала кризисы трёх лет , пяти и тд … сейчас переходной возраст
Lariska_kh• 10 февраля 2022
Слушала передачу про детские истерики, но там про дошкольников, но,возможно поможет… так вот, цитата-«дети устраивают истерики только перед зрителями, перед дверью или деревом концертов не будет.Уберите зрителя-истерика сойдет на нет». У вас скорее всего проблема более глубокая, ну а вдруг…
Бауди на ауди• 10 февраля 2022
Я бы к психологу давно оттащила. Не помог бы, пошла бы к психиатру. Может она и сама не справляется с этим, не знает как себя вести. Вот детские капризы и остались и будут сопровождать дальше.
Купипупсичек• 10 февраля 2022
Я сначала подумала про подростковый кризис, но если и 5 было так же... Это точно не норма и вряд ли Вы сами справитесь с этой ситуацией. Нужна помощь специалистов - психолог и невролог для начала.
Ответ дляКупипупсичек
Найти бы Хорошего специалиста ( у нас знакомые водили по психологам девочку ( она всего боялась ) - ничего не помогало , пока не переросла сама
Гопница-Советчица• 10 февраля 2022
Могу задать дурацкий вопрос) она Близнецы?
Молчалка• 10 февраля 2022
По моему ваша кошечка села на голову и ножки свесила
IQ 80• 10 февраля 2022
Телефоны забрали, интернет отключили, за уроки усадили, истерики перетерпели, дальше будет проще.

Если после каждой истерики продолжать угождать, никакой специалист не поможет.
неДоПриличий• 10 февраля 2022
Как я вас понимаю. Моей 9 и такая же история. Как выше пишут сходите к специалистам, были. Психологически ребенок здоров, отклонений нет.
Сейчас немного стихло, но чувствую, что скоро начнется снова: подростковый возраст рано начался, уже грудь растет((
Купипупсичек• 10 февраля 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
А если не перерастет? Страшно время потерять.
Компас Ижевска• 10 февраля 2022
До психіатра йдіть з кошечкою.
Ответ дляГопница-Советчица
Нет
Добро с Кулаками• 10 февраля 2022
Ответ дляLariska_kh
Ну это работает с ребенком 3х лет, 5ти. А в 12 ребенок сделает выводы и замкнется. Может уже привлекать внимание дурной компанией, наркотиками, таблетками, из дому убежать. Так что не обращать внимание это хуже всего. Если что, сама была таким ребенком.
Lariska_kh• 10 февраля 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Та да, «опасный» возраст…
Ответ дляДобро с Кулаками
Мы с нею дружим ( очень близки ) я очень хорошая Мама ( так говорят все близкие )
База_птеродактилей• 10 февраля 2022
Такой темперамент….
Lariska_kh• 10 февраля 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
А не пытались поговорить с ней о своих переживаниях? Не ее расспрашивать, а говорить о себе, что вы расстраиваетесь, вам страшно, вы переживаете и нужна вам помощь. Типа «доця, маме плохо, помоги понять, где я неправильно сделала..?» ну и консультация специалиста не помешает, хотя я представляю шквал эмоций((
Ответ дляLariska_kh
100 раз говорила , она просит прощения слёзно , обнимает и говорит что больше такого не повторится
Карта мордвы• 10 февраля 2022
Ответ дляГопница-Советчица
Действительно, дурацкий.
Гопница-Советчица• 10 февраля 2022
Ответ дляКарта мордвы
Действительно, дурацкий.
Спасибо, я так и написала
IQ 80• 10 февраля 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Такой темперамент….
Теперь это темпераментом называется)
А в наше время избалованностью)
Кюветчица• 10 февраля 2022
Ответ дляГопница-Советчица
А при чем тут близнецы) Я близнец и была очень спокойным и флегматичным ребёнком.
Добро с Кулаками• 10 февраля 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Тогда в чем причина?
Гопница-Советчица• 10 февраля 2022
Ответ дляКюветчица
У меня самой такая дочка, у них возбудимая нервная система и постоянная смена настроения. Ну в 12 лет такие истерики, прям до крика, это, конечно перебор