жар-птица Нюра• 11 февраля 2022
Могу ли я выгнать не прописанного человека из квартиры?
Квартира муниципальная, если я живу в квартире где прописаны я и мой двоюродный брат, могу ли я выгнать его маму из квартиры, она не прописана
Элька-Карамелька• 11 февраля 2022
Ответ дляКрошка Енот
Жена дяди это тётя. И мама двоюродного брата тоже тётя. Что вы там не поделили? По родственному договориться вообще никак?
Жена дяди это просто жена дяди.
Тетка это если родная.
Нашли в капусте• 11 февраля 2022
Приватезируйте, берите кредит и выкупайте часть брата. Другого решения я не вижу(
Некомильфо• 11 февраля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
А если брат её назад притащит?
Что тогда?
Если у брат тоже прописан, то может тащить кого хочет.
Вот Вы мужика захотите привести, или ребенка родите....
Сижуревувшоке• 11 февраля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Мне она не родная, ещё и жить мешает, алкоголичка
Как договориться?
Обсырает всё, обрыгает, есть у неё своё жильё, но здесь живёт
Как договориться?
Интересно можно ли собрать вещи и помочь переехать
Сижуревувшоке• 11 февраля 2022
Если у них есть другая квартира, то действительно проще выкупиьь у них их часть, и пусть живут в той квартире,
Хорошо, что она есть
Новогодняя пальма• 11 февраля 2022
У меня несколько вопросов.
На кого переоформлен ордер на квартиру?
На ком лицевой счёт?
Можно ли квартиру по ватизировать?
И от этих вопросов плясать и понимать решение вопроса.
На кого переоформлен ордер на квартиру?
На ком лицевой счёт?
Можно ли квартиру по ватизировать?
Сегодня сержусь• 11 февраля 2022
бля вы я так понимаю не маленькая а лет так 30 а в голове опилки? почему вы квартиру не приватизировали.???? тогда есть право выкупить часть брата и жить спокойно или продать вашу часть и купить комнату или доплатить, взять кредит. Почему люди сами себе создают проблемы?
Простоваля• 11 февраля 2022
У вас с братом равные права, имеете право приводить кого угодно, вы тоже может скоро мужа притащите или ребенка родите . Вариантов два - выкупить часть у брата или продать квартиру и поделить деньги пополам - идеальное решение , иначе жизни не лет никому нормальной
жар-птица Нюра
• 11 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Вопрос был другой
Простоваля• 11 февраля 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Продать часть квартиры почти нереально сейчас , говорю как риелтор в недалёком прошлом . А вот продать квартиру и поделить деньги пополам - было бы идеально
жар-птица Нюра
• 11 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
И мне остаться на улице)))
Простоваля• 11 февраля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
И мне остаться на улице)))
Ну так вы взрослая тетя и должны понимать, что у вас и так сейчас нету где жить особо, только половина бабушкиной квартиры ,а так вы деньгами получите 50 процентов стоимость , возьмёте кредит и купите свою
Простоваля• 11 февраля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Вопрос был другой
Ответ вам по теме - нет, не сможете ,вы будете создавать ад друг другу всю жизнь, если кто-то не решит выкупить часть второго или продать квартиру
жар-птица Нюра
• 11 февраля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
У меня несколько вопросов.
На кого переоформлен ордер на квартиру?
На ком лицевой счёт?
Можно ли квартиру по ватизировать?
На кого переоформлен ордер на квартиру?
На ком лицевой счёт?
Можно ли квартиру по ватизировать?
Ордер и лицевой на мне
Есть возможность приватизировать, но не вижу смысла
За квартиру плачу я, они могут что-то подкинуть пару раз в год
жар-птица Нюра
• 11 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Кредит мне не дадут
Новогодняя пальма• 11 февраля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Ордер и лицевой на мне
Тогда вполне можете. Но поругаетесь с братом, и вообще это мутороне дело, с полицией, ссорами и обидами.
Идеальный вариант - приватизация и поделить квартиру. Но опять же - не факт, что сможете за свою часть что-то купить.
жар-птица Нюра
• 11 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
Даже если брату предложу продать, он не захочет
Он захочет остаться здесь
Простоваля• 11 февраля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Он захочет остаться здесь
Тогда вы будете в этом ужасе жить всегда ,выбирать вам - уходить , снимать и копить на свое или оставаться и терпеть это все
жар-птица Нюра
• 11 февраля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Вот и я думаю что нечего я не куплю
Квартиры сейчас очень в цене выросли
Скелет дыни• 11 февраля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Вот по этому я здесь и хочу узнать
Вам до юриста. Перш за все потрібно почати з права власності на квартиру. Оформити все належним чином.
Скелет дыни• 11 февраля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Ордер и лицевой на мне
Займіться приватизацією і правом власності. По темі, ви то можете її зараз вигнати, але ж брат назад її припре. Хіба безкінечно воювати.
Сегодня сержусь• 11 февраля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Вопрос был другой
нет.вам надо изначально начать с этого. выгнать можете.вещи за дверь. поменять замок. и сказать вход только прописанным и трезвым. Он то может к себе в комнату ее приводить но точно она не имеет права командовать
жар-птица Нюра
• 11 февраля 2022
Ответ дляElen_17
Квартира по документам чья?
Ордер и лицевой на мне
Телепузик• 11 февраля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Не хочет она уезжать, она в своей голове придумала что это её квартира и бывает мне указания ставит, могу терпеть ради брата, но бывает меня срывает и не позволяю к себе этого отношения
Но брат вечно за ней бегает, ищет её по улицам, тащит домой
У брата очень тяжёлое детство было из-за его мамы и моего дяди
Но всё же, не хочу из-за его мамы страдать
Если квартира муниципальная, значит ли это, что за взятку у вас есть право ее приватизировать? А значит, вы можете выкинуть и брата, и его маму.
Телепузик• 11 февраля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Ордер и лицевой на мне
А смысл приватизации в том, чтобы выкинуть как собственнице и брата, и его мамашу и единолично владеть квартирой. Но вам же нравиться мучиться?
Телепузик• 11 февраля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Он захочет остаться здесь
Ну тогда вы просто выкинете его по праву собственницы и все.. Найдете амбалов, который поучат уму разуму парнишу, и все..