Пенек Возмездия• 11 февраля 2022

Кто тут советовал деготь от экземы и себореи? Не помогло

куча советов было, что деготь поможет от себореи и экземы, псориаза. Купили деготь (в виде мыла), намазывали, вонища жуткая, но думали ради лечения потерпеть можно. на следующий день начался еще больший зуд и кожа лезть стала. в общем, не знаю кто там дегтярным мылом спасся от себореи и экземы, но у меня негативный опыт
Я не такая• 11 февраля 2022
У вас кожа головы страдает?
автор Пенек Возмездия • 11 февраля 2022
Ответ дляЯ не такая
У вас кожа головы страдает?
да, себорея на голове и экзема на коже. дегтярное мыло как бы стало еще больше раздражать и в итоге зудит, что до мяса расчесываешь.
Брюльтик• 11 февраля 2022
Попробуйте убрать сладкое и мучное. У меня ушла прошлой весной с головы вся четырехлетняя экзема без грамма лекарств.
Я не такая• 11 февраля 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Очень рекомендую+диета обязательно
Брюльтик• 11 февраля 2022
Если кожа головы сухая, можно попробовать увлажняющий шампунь для кожи головы биодерма
IQ 80• 11 февраля 2022
Мою шампунем с дегтем с сентября, постоянно, намного лучше. У меня псориаз кожи головы
автор Пенек Возмездия • 11 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
Странно. У меня тоже. Но, как я писала, стало хуже, зудеть стало больше
Maria-1a8d• 11 февраля 2022
От экземы на теле попробуйте мазь - тридерм, + хлоригсидин
автор Пенек Возмездия • 11 февраля 2022
Ответ дляMaria-1a8d
хлоргексидин зачем? тут не бактериальная экзема.
Maria-1a8d• 11 февраля 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Мне дерматолог назначал, обрабатывать место хлоргексидином, а после мазь!
ОченьПриятно-Царь• 11 февраля 2022
Хна допоможе
автор Пенек Возмездия • 11 февраля 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Хна допоможе
нет, не поможет.
автор Пенек Возмездия • 11 февраля 2022
Ответ дляMaria-1a8d
может у вас бактериальная, или грибковая. они еще разные бывают. я забыла подметить это.
может те, у кого грибковая, то деготь тут и поможет. он тоже антибактериальны и антигрибковый, но если как в моем случае, нет, то это жесть.
Чебураха с перцем• 11 февраля 2022
Ответ дляЯ не такая
Очень рекомендую+диета обязательно
Мне не помогает.

Автор, все индивидуально, пробуйте разные средства
Чебураха с перцем• 11 февраля 2022
Ответ дляIQ 80
Подскажите марку?
Путающаяся• 11 февраля 2022
Мужу когда-то в александровской больнице назначали при экземе лечебное голодание и магнезию пить. И ноги в марганцовке держать и крем наносить после него.
Путающаяся• 11 февраля 2022
После нен
автор Пенек Возмездия • 11 февраля 2022
Ответ дляПутающаяся
а что включает лечебное голодание?
Я не такая• 11 февраля 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
Мне не помогает.

А мне очень помогает. Поэтому,если автор не попробует,то не узнает
IQ 80• 11 февраля 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
Подскажите марку?
На бутылке написано: botanica activ organic дегтярный шампунь
Яичница с беконом• 11 февраля 2022
Я перепробовала все,дегтярный шампунь самый обычный в метро беру,лучше всего помогает но не лечит.
Путающаяся• 11 февраля 2022
Ответ дляПенек Возмездия
а что включает лечебное голодание?
Гнесколько дней нельзя было ничего есть. И магнезия - печень чистили.