Я тут Живу• 17 января 2014
Кто может написать список что нужно покупать в первый класс???
Ребенок ходит на подготовку в школу,я спрашивала у учителя что нужно покупать говорит в конце лета все расскажу.а хотелось бы уже сейчас начинать скупляться в школу,мамочки подскажите по одежде и канцтоварах.Всем спасибо!
Мурзилка• 17 января 2014
мы пока детскую комнату подготовили, стол полка книжная свой шкаф для одежды и формы ))
и рюкзак купили!
Я тут Живу
• 17 января 2014
Ответ дляМурзилка
и рюкзак купили!
А рюзказ купили обычный или с орт.спинкой?
Аноним_549• 17 января 2014
ранец можете смело покупать, спортивную форму, кроссовки, сменную обувь продумать, тетради лишними не будут, дневник, пенал, подставку для книг, ручки, карандаши, краски, цветная бумага и картон, клей, ножницы, пластилин, фартук-нарукавники для трудов и рисования...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 января 2014
1,тетради в косую и клетку по 5 шт
2,ручки, карандаши, краски, резинки, точилки, линейки(всё в множественном числе, так как всё пропадает)
3,цветной картон, бумага, клей, пластилин, доска для пластилина
4,папка для тетрадей, папка для труда,
5. обложки для тетрадей и книжек,
6 дневник скорей всего будут давать в школе
4,папка для тетрадей, папка для труда,
5. обложки для тетрадей и книжек,
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 января 2014
7.пенал для ручек и карандашей, нам больше подходит мягкий, так как его можно стирать
8,спортивный костюм, кеды
9,школьная форма,
8,спортивный костюм, кеды
9,школьная форма,
darina-varya• 17 января 2014
моя тема в прошлом году https://sovet.kidstaff.com.ua/question-143756 мне помогло, но тему закрыли
Ответ дляЯ тут Живу
В школу носить будете Вы рюкзак или ребенок???
Я второй год отправляю и забираю дочь, в этом году в 1-й класс идет сын.....
Если, будете забирать и провожать, нет смысла выкидывать много денег на супер-пупер рюкзак!
Ответ дляursula
ребенок, конечно. Это влияет на выбор рюкзака?
Ответ дляДафна
что они там такое носят, что им рюкзак нести нужно? Просто интересно. Как не посмотрю все мамы-бабушки с рюкзаками
5 уроков в день, на каждый из них- учебник+тетрадь. Пена,сменка, вода. Явно не 2кг весом все вместе
У моего племянника рюкзак большой,ортопедич.- еле закрывался.
anna_daoud1782• 17 января 2014
покупайте сейчас всё для труда( картон цветной ,белый ,бумага цветная,пластилин ,доска для пластилина ,клей ,альбомы,краски ,кисточки для краски ,банка не проливайка карандаши ,фламастеры ,ручки ,цветные ручки ножницы ,пенал, линейка от нуля до 20 -желательно 2 штучки),там сумма приличная
,а если девочка то вообще ,тк картон не только цветной но и с блёсточками увидела ,короче выпросила
,побольше точилок ,простых карандашей ,стёрок минимум штук 5 ,альбомы -желательно плотненькие листы , парта есть у вас? лампа для парты(стола) подставка для книг ,для канцлярии ,папки , и тд ,
anna_daoud1782• 17 января 2014
Ответ дляДафна
очень тяжёлые рюкзаки у деток((((
Аноним_559• 17 января 2014
Ответ дляДафна
да-да по 5 уроков, по каждому учебник, а по английскому вообще 3 учебника, у нас книжки даже по труду и рисованию есть, портфель даже для меня тяжелый,а то ребенку 7-8 лет. я дочке не разрешаю носить такой тяжелый портфель, только если пустой или тетрадками
Ширли-Мырли• 17 января 2014
когда будете покупать тетради, обращайте внимание, чтобы на обратной стороне было указано ’Одобрено та схвалено Миносвиты’. Я свои тетради покупала заранее и пришлось покупать новые из-за этого.