САМ_ТАКОЙ• 12 февраля 2022

У кого есть тахта такого плана?

Она удобная? Там в спину не давят стыки от нижнего яруса?
Соня-сонятко• 12 февраля 2022
так а чего не легли сами? не разрешили?

Скромняшка• 12 февраля 2022
Мне давит, не удобно. Теперь беру только вдоль чтобы раскладывался. У ребенка односпальная раскладывается под спиной, так спит на другую сторону, чтобы на месте расскладывания были ноги.
Последний вагон• 12 февраля 2022
Давят. Смотрите еврокнижку, там стык идёт вдоль, разделяя два спальных места.
Последний вагон• 12 февраля 2022
Ответ дляСоня-сонятко
так а чего не легли сами? не разрешили?
Чтобы почувствовать нужно не пять минут полежать на нем.
Агент Пинкертона• 12 февраля 2022
У нас похожая модель. Нет стыки не давят, но у нас оказалось что в районе спины очень твердо, в то время как ноги лежат на мягком. Купили топает и красота! Ровно, мягко, места валом.
Агент Пинкертона• 12 февраля 2022
Топпер купили.
Аноним Анонимыч• 12 февраля 2022
Все зависит от матраса внутри, если хороший ортопедический - спать будет комфортно, если дешёвые пружины или ППУ - отстой и бедная спина
автор САМ_ТАКОЙ • 12 февраля 2022
Ответ дляСоня-сонятко
так а чего не легли сами? не разрешили?
Нет...
Дайте подуться• 12 февраля 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
У меня дорогие пружины) мне норм, мужу давит. Ещё индивидуально все...

Аноним Анонимыч• 12 февраля 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Нет...
Ищите в магазин и пробуйте разные матрасы, должны предложить разные под разные спины с разной жёсткостью
Аноним Анонимыч• 12 февраля 2022
Ответ дляДайте подуться
У нас ребенок спит на независимом пружинном блоке, хорошо спать там, мы с мужем попробовали ради интереса, у нас безпружинный дорогой матрас с мемори- там, вообще, бомба, все, кто спал в восторге
Главное выбрать свой идеальный под себя, ещё зависит от вида пружинного блока, высоты, количество пружин на м2, вес мужа может быть большой, раз, он чувствует
АфродитаПетровна• 12 февраля 2022
Только вдоль спать, и никак иначе! Вообще нужен матрас, но на худой конец хотя бы вдоль, ну сами подумайте, ну!
автор САМ_ТАКОЙ • 12 февраля 2022
Ответ дляДайте подуться
Давит в спину?
автор САМ_ТАКОЙ • 12 февраля 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Вдоль мало по длинне будет ((
АфродитаПетровна• 12 февраля 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вдоль мало по длинне будет ((
Я все понимаю, но спину ушатывать тоже нельзя. Тогда докупите матрас сплошной, его можно в рулон скручивать и убирать куда-то. (вы же на день будете складывать диван?)
автор САМ_ТАКОЙ • 12 февраля 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Впринципе не планируем пока складывать. Но + ещё один матрас это ещё наверное + тисячи 3 (((
автор САМ_ТАКОЙ • 12 февраля 2022
Ответ дляДайте подуться
А какой вес у вас и у мужа?... Может от этого зависит?
Срочнокпсихологу• 12 февраля 2022
У меня прдобная модель, но попроще в исполнении. Купили давно, искала именно большой ращмер спального места и что бы спальное место была на внутренней стороне разлоденного дивана, а не на внешней. У меня все отлично, ничего не давит. Но у меня и не слишком мягкий вариант.
автор САМ_ТАКОЙ • 12 февраля 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
Независимый пружинный блок это в диване или вы отдельно покупали матрас?... А то не понимаю что это..

АфродитаПетровна• 12 февраля 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А ремонт спины исчесляется десятками тысяч. Мрт 1200,плюс консультация 600 и потом курс массажа 5000 и потом разные мазючки с аптеки и таблетки. И упражнения ежедневно.
На спине экономить нельзя, я рекомендую принять как аксиому, не терпящую возражений. Особенно, если диван из недорогих, то тем более, даже нечего тут обсуждать. Докупите весной, месяц два поспать, думаю, удастся без последствий
АфродитаПетровна• 12 февраля 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Оно того и стоит так дорого, ну, матрасы по 17,20 30 тисяч. А куда деваться. Мы на такой лягли в 30 лет. Легли Б своевременно с детства, знаете, как хорошо бы было. Спина это все! Это вся нервная система, все органы. Ну о чем вообще разговор..
автор САМ_ТАКОЙ • 12 февраля 2022
Вот нашла его, здесь указано пружинный блок.. или они все с пружинным блоком? Или нужно знать какой именно он здесь?

https://tahta.com.ua/products/divan-rio-tahta-tori...
Аноним Анонимыч• 12 февраля 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да, при покупке дивана было предложено 7 вариантов матраса, от самого дешёвого пародонта обычного до дорогого, мы выбрали с видом, где пружинный блок мультипакет, это где каждая пружина в мешочках, по ортопедии для сна читала, что он самый качественный по сравнению со змейкой и боннель
Аноним Анонимыч• 12 февраля 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Честно, не получается такая смысл покупать диван, чтобы к нему ещё потом что-то докупать, не прше сразу купить хороший качественный наполнитель для себя, чем потом изобретать велосипед и из неудобного матраса пытаться сделать более-менее
Соня-сонятко• 12 февраля 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ

если уже так запал
закажите отдельно по размеру спального места лист упругого поролона - ППУ толщиной в 10 см и в пододеяльник засуньте или купите чехол , положите сверху и спите спокойно
автор САМ_ТАКОЙ • 12 февраля 2022
Ответ дляСоня-сонятко
если уже так запал
Тоже идея

Запал ((, просто смотрела диван книжки они меньше по ширине, в основном 1400, 1480, а этот можно 1600 и больше, нам просто по размеру 1600 было бы супер, ну + ещё быльца.

Сижу сегодня целый день ищу какие матрасы на этом диване ((((, может бывает только паралон или что то в этом роде и потому они давят? . Но как для пружинного блока так здесь он тоже не такой толстый как у нас на детских кроватях ((
МеняАЖтрусит• 12 февраля 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Тоже идея

Здесь быльца только см 40, если не больше места займут.
Соня-сонятко• 12 февраля 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Тоже идея

как по мне пружины это как раз слабое звено, они рано или поздно ломаются и пробивают поролон и в итоге надо все разбирать и выбрасывать и покупать новый пружинный блок, или просто купить более толстый поролон,
а поролон хоть 25 лет будет как новый
автор САМ_ТАКОЙ • 12 февраля 2022
Ответ дляСоня-сонятко
а поролон хоть 25 лет будет как новый
Да нет, смотря наверное ещё какой паралон, есть такой что очень быстро сминается
Соня-сонятко• 12 февраля 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ну так то не мебельный поролон значит, он есть разной плотности, есть слабый для спинки, а есть высокоэластичный для спального места