На-перекуре• 12 февраля 2022

Лайфхак для тех, у кого слезы от лука

Если бы не заболела и не знала бы. Готовлю сейчас в маске медицинской, чтобы всех не заразить, так вот два дня уже режу лук, пассерую и не плачу вообще, обычно от лука рекой слезы текут и нос тоже, а в маске вообще никакой реакции
Я тут с краю постою• 12 февраля 2022
Ответ дляЖелезный коготь
Никогда. Очки надеваю - атас.
У нас даже если общая готовка была толпой, то мне лук резать всегда пихали, зная что я не буду рыдать
Так это у вас с рецепторами что-то, линзы вообще не при чем.
Железный коготь• 12 февраля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я ж писала - я не одна такая. Думаете мы все повально инвалиды? 😆
В очках плачу всегда. В линзах - никогда
Ситечко для мыслей• 12 февраля 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да, уже увидела). Я писала про свой опыт с очками для бассейна))
Мне очки тоже не помогли. А маска отлично. Отобрала у сына и положила в кухонный шкафчик
Железный коготь• 12 февраля 2022
Я даже погуглила
Точно не одна я. Кто поачет в линзах, вполне возможно, что проницаемость линз другая
Железный коготь• 12 февраля 2022
Краля-Галя• 12 февраля 2022
Ответ дляЯ вся ваша
Интересно, спасибо ) А я нож и саму луковичку смачиваю холодной водой - помогает, но не 100% :)
Попробуйте просто набрать воду в рот. Ни слезинки) Даже от самого ядрёного.
Краля-Галя• 12 февраля 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
’Водяной замок’ по принципу унитаза?)
Пять раз перечитала. Не понимаю о чём вы
интайм_не_предлагать• 12 февраля 2022
А я пленку пищевую одеваю
Я вся ваша• 12 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
Спасибо ) И подругам расскажу )) Прям настроение подняли. А то темы сегодня такие, что...как лук :)
автор На-перекуре • 12 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А я пленку пищевую одеваю
На лицо?)
КонхфЭдкаТузик• 12 февраля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это чушь, никак линзы не защищают от лука. Даже логически подумайте, Линза же не на всем глазу, а нос она как защищает?))
Не знаю, что там логически, но по факту - защищают:) Носила линзы 16 лет и никогда не знала проблем с луком. Сделала лазерную коррекцию и теперь глаза реагируют на лук. Такие дела:)
Холодная каша• 12 февраля 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так у вас, может, именно после операции глаза стали более чувствительными?
интайм_не_предлагать• 12 февраля 2022
Ответ дляНа-перекуре
На лицо?)
На глаза, по типу очков
КонхфЭдкаТузик• 12 февраля 2022
Ответ дляХолодная каша
Нет, не поэтому:). Я ж и без линз, в очках чистила, случалось. Линзы действительно защищают. Запах ощущаешь, как обычно. Просто глаза не режет абсолютно
Холодная каша• 12 февраля 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну ок, вам виднее. Мне просто удивительно, потому что у меня другой опыт)
КонхфЭдкаТузик• 12 февраля 2022
Ответ дляХолодная каша
Ну да, я прочитала. Почему-то у нас по-разному. Кстати, при ковиде, делала зажарку для супа, запаха-то не чувствую, а слёзы текут - забавно. Носила в своё время такие однодневные
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя
В унитазе загиб колена неспроста сделан - чтобы всегда в нем стояла вода. Вода создает препятствие между канализационным стояком с его миазмами и воздухом жилища. Если бы воды в колене не было, все бы канализационные запахи были в квартире. Поэтому этот принцип защиты от запаха называется водяным замкОм ).
А я всего лишь провела параллель ))
Краля-Галя• 12 февраля 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А я всего лишь провела параллель ))
Ууууу! А я не знала этого) Ну, похоже на то
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А я пленку пищевую одеваю
Вы родственница Декстера?)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 февраля 2022
Ответ дляКраля-Галя