вкрации• 12 февраля 2022

Мужчины не терпят успешных женщин?

Добрый вечер. Тема «мысли вслух». Давно работала в одной крупной компании. Много дружили с коллегами. Но на время потерялись. И вот нашлись в инсте недавно. За это время мои девочки-коллеги пошли по своему творческому и бизнес пути. Одна стала кондитером, и открыла свой маленький бизнес. Успешный. Другая ушла в красоту, открыла салон, делает все - от причёсок до макияжа, развивает свой бизнес, и самореализованная. У третьей свой интернет-магазин и ещё много чего. Эти девочки не дружны между собой, скорее мы бывшие коллеги, которые работали вместе 10 лет назад. И тогда они все были замужем, молодые, озорные, пары красивые, все это показывали в фейсбуке… ну, потом я выпала из соц.сетей. А теперь смотрю, девочки много достигли в плане карьеры, стали твёрдо стоять на ногах, сами себе бренд. Но почему-то в разводе:-( думаю, а такие пары красивые были… неужели мужчины не терпят рядом с собой бизнес-леди? Как вы думаете? Если женщина успешнее, больше зарабатывает и при этом ещё и красивая, это рушит отношения? Спасибо за ответы.
автор вкрации • 12 февраля 2022
Или это совпадение, и не связано с бизнесом и успехом в карьере?

Отмотала своё• 12 февраля 2022
Неудачники не любят успешных.
Барбитта• 12 февраля 2022
У мпн подруга тоже недавно развелась. Успешная, со своим бизнесом. Мужа не устраивало что борщи не варит целыми днями... Хотя фею он завёл не для борщей конечно... Но подруге регулярно истерил что она по дому че то там не так успевает видите ли.... А она не успевала потому что вкалывает....
Ms. Доброта• 12 февраля 2022
Мужчины любят красивых, молодых, непроблемных. Насколько реально совпадение всех трёх пунктов?
Само_достаточная• 12 февраля 2022
Тоесть вы не допускает мысли что это женщины их бросили, а не они женщин
Баба на горошине• 12 февраля 2022
Рушат отношение совсем другие вещи. И связь как раз противоположная: чем хуже дома тем больше времени проводишь на работе. В итоге понимаешь, что семейная жизнь себя изжила и надо сбросить этот балласт. Я сейчас такой эскейп у себя наблюдаю.
Солнечный зайчик• 12 февраля 2022
Девушки поняли что достойны лучшего .
Важно развиваться обоим . А если муж остался там же , где стоял 10 лет назад , то не интересный .
И это не касается денег , а зачастую эмоциональное развитие

Акуна_Матата• 12 февраля 2022
карьера много времени и сил отбирает, да и как бы логичнее вкладываться морально и материально в ребенка, а не в ’сегодня муж, а завтра объелся груш’
Солнечный зайчик• 12 февраля 2022
Ответ дляБарбитта
Это проблема . На самом деле это проблема , у самой такое . И вижу что мужу важнее уют дома чем мои деньги
Кумушка• 12 февраля 2022
Завидуют успехам, так как сами в большинстве неудачники
А вообще сами не знают чего хотят, точнее поклонение им любым
Успешной будут восхищаться поначалу но захотят ’заботу’ о себе любимом, чтобы она ещё тянула и обустраивал быт борщи варила в третью смену
Домашней уютной радоваться поначалу но потом оборзеет и будет себя добытчика превозносить до небес на ее фоне, он же пахарь а она не работает и тд
Поэтому меньше прислуживать и слушать свое ❤️ чего ей хочется от жизни
Баба на горошине• 12 февраля 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
О, прям как у меня. Хочешь -развивайся, но пол должен быть вымыт и борщ сварен. Кухарка с ВО. Обидно, что по-другому тебя не воспринимают, потому что мама его так воспитала.
Ядвига Юсьлегко• 12 февраля 2022
автор, в каждой семье все индивидуально, мы ж не знаем всех нюансов отношений. Обычно в семье любящие друг друга супруги развиваются вместе, поддерживают друг друга и ценят общий успех. И нет, я не считаю, что мужчины не любят успешных, мужчины любят разных, так как и женщины любят разных мужчин
автор вкрации • 12 февраля 2022
Ответ дляОтмотала своё
Неудачники не любят успешных.
Так у моих коллег мужья были из разных сфер, но молодые, с образованием, работой. Видные парни. Что случилось… да и детки у многих маленькие сейчас. И так вот. Странно. Подумала, неужели все из-за бизнеса?
Кумушка• 12 февраля 2022
Ответ дляMs. Доброта
А они сами каким пунктам соответствуют?))
Онанимный пользыватель• 12 февраля 2022
Наверное. Я уводилась с целью найти новую работу. Муж просто насел , что дома мне лучше, дал денег на карту , и сказал- тебе плохо живётся?
автор вкрации • 12 февраля 2022
Ответ дляMs. Доброта
В моем случае совпадение точно - молодые, красивые, стройные (даже после родов), в рабочих моментах вполне адекватные (вместе работали, странностей не замечала); в личных - мужчина+женщина, естественно, не знаю. Видимо, казалось, что все ок. Но странно, совпадение или нет. Бизнес успешный имеет отношение. Или просто совпадение.
автор вкрации • 12 февраля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Допускаю в одном известном мне случае, это не эти девочки, у подруги так вышло, что после рождения малого муж пошёл не в ту степь, и она начала вязать, чтоб заработать, и вышел бизнес, но тут бизнес не при чем, в отношениях были проблемы до бизнеса. А вот в случае моих коллег - не знаю. Может и они, конечно. Ведь в фейсбуке 10 лет назад - это одно, сейчас другое.
Путающаяся• 12 февраля 2022
Автор, а почему ваши подруги не пригласили своих мужей вместе бизнес развивать? Если в паре женщина лидер и у нее получилось развить свое, а не работать на дядю, муж мог бы подтянуться. Могу своей историей поделиться, мой муж превратил в наш общий бизнес ту отрасль, где я была наемным сотрудником. Сама бы я никогда не рискнула. Хотя в момент заключения нашего брака у него был сложный жизненный период и он работал таксистом. Меня это не испугало. Супруги это от слова быть в одной упряжке
Ms. Доброта• 12 февраля 2022
Ответ длявкрации
Люди меняются, когда появляются деньги и новые возможности.

автор вкрации • 12 февраля 2022
Ответ дляПутающаяся
У одной девочки с мужем вроде начинали сеть интернет-магазинов. Но видимо, что-то пошло не так. У второй, которая кондитер сейчас, а 10 лет назад - это было хобби, муж тоже присутствовал, развозил заказы (и мне в том числе), и мне казалось, что они отличная команда… но, видимо, тоже что-то пошло не так.
Патриоточка• 12 февраля 2022
’Не успешные’ мужчины комплексуют рядом с успешными женщинами. Но не обязательно в таких парах инициаторами разрыва являются мужчины.
Кишмишная Мая• 12 февраля 2022
Человек до своего бизнеса и хорошего достатка и после -разные люди.
Не думаю,что тут дело именно в ’бизнес-леди’
Путающаяся• 12 февраля 2022
Ответ длявкрации
Скорей всего один вкладывался больше другого, а это начинает бесить. У меня если муж раслабляется, я его сразу в тонус привожу. И он меня тоже, если раслабилась я
Майская киска• 12 февраля 2022
Мужчины не терпят рядом с собой бизнес-леди? Это куда прилепить?
Я бы перефразировала - брак себя изжил, партнеры перестали друг друга устраивать, один стремится вверх, а другой тянет его назад в болото, это и мужей, и жен касается.
Мало кто из успешных дам, переступив порог, превращается в борщеварок.
В этом и конфликт, потому как ’нетерпящий’ муж именно этого ожидает.
Я знаю парочку вполне успешных женщин, мужья которых сторожат диваны. Сразу вопрос - кто кого терпит.
ОхиИВздохи• 12 февраля 2022
иногда мужья для успешных женщин становятся обузой....
а женщины, не зависящие от мужчины в материальном плане, это уже не те женщины, которые смотрят в рот и боятся остаться на улице
вроде бы все логично
это не мужчины не терпят таких женщин
это женщины начинают жить так, как им нравится
Отмотала своё• 12 февраля 2022
Ответ длявкрации
Если б мой муж зарабатывал меньше меня, то я б с ним не смогла жить.
Неуловимый Джо• 12 февраля 2022
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У меня так
У каждого своё дело

Борщи я не Варю от слова совсем
Все покупаем вместе на ужин в маркете готовое
Посуду может помыть каждый из нас (я, муж, дети ) без напряга и просьб

Так и должно быть в нормальной семье , где есть любовь уважение забота
Неуловимый Джо• 12 февраля 2022
Ответ дляОтмотала своё
Я живу 25 лет
Муж зарабатывает меньше меня вдвое плюс минус
Точных цифр не знаю

Если я хочу лететь
То я покупаю путевку и ставлю всех перед фактом - мы завтра летим , в борисполе надо быть во столько то

Так же и муж может сказать - в следующую субботу едем в Буковель
Путающаяся• 12 февраля 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Я живу 25 лет
Точных цифр не знаю

Если я хочу лететь

Сейчас Буковель дороже заграницы. Меняйтесь с мужем местами
Неуловимый Джо• 12 февраля 2022
Ответ дляПутающаяся
Нет
Не дороже

Проживание 250 грн с чел в Яблунице
Прокат 100 грн здесь же
Скипасс 15.00-20.00—400 грн
Покушать - хозяйка прекрасно готовит ужин
А в горы с собой бутрики
Солярка 1500 км 5250 грн