Русская Богатырша• 13 февраля 2022
Кто из Донецка
Расскажите , что было у вас за день до начала войны ? Никто у нас верит и я тоже
Верим в лучшее всегда
Интересно , как оно было тогда
Верим в лучшее всегда
Интересно , как оно было тогда
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
тогда и там сотрудники украинских силовых структур были первыми. они же потом стали полевыми командирами.
Будем надеяться что у нас этого не произойдет
Потому что это заранее спланированное действо! У Захарченко уже на тех местах были нужные люди. Как и в Крыму. Как и в Харькове, Одессе и Запорожье. Просто последним повезло. На них ресурсов и пацанчиков, привезенных на автобусах Коломойского и Авакова хватило) Восток отхапали сразу. Пока отвлечение с Крымом было, там уже было оружие и люди
Наполеон Бонапарт• 13 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
так это рядом)))) кто-то привез))))
Это слово из многих городов Украины можно услышать именно в Харькове. По легенде, приспособление для развешивания одежды происходит от фамилии владельца швейной фабрики в Харькова. Фабрика Тремпеля свой товар продавала с надписью «Тремпель», поэтому плечики так и стали называть.
Точная копия плова• 13 февраля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
О том, что война будет я знала еще 10 марта.
Сейчас войны не будет.
Ваши слова да в Богу в уши
Очень надеюсь на это
АяВсёЗнаю• 13 февраля 2022
Ответ дляМальчижка
Тормозок говорят все шахтёры. На Западной Украине в г. Червоноград
(шахтерский город) «тормозок» тоже единственное слово, которое означает обед, который взяли с собой на работу.
А тремпель да, это слово я только от донецких слыхала)
Самое смешное его и в России не знают, откуда оно пришло к нам, вообще непонятно. Я про тремпель.
АяВсёЗнаю• 13 февраля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Сами придумали? Сказочники))) мы жили рядом, поэтому - ложь!
Не Вы одни, поэтому не ложь
ЦыбаФу• 13 февраля 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
в Харькове фабрика была.
Большой секретик• 13 февраля 2022
Ответ дляРусская Богатырша
У нас там квартира есть
И как раз Квартиранты уехали .. как то так
если б у меня такое было - я б переехала не задумываясь.
сейчас смотрю на цены во львове на аренду
Разгуляшка• 13 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Бомбили аэропорт и Луганск для устрашения, там ещё не было орудий.
Вы серьёзно не понимаете, что не пошли бы люди в ополчение, если бы не пришли танки и не начались обстрелы Градами и авиаатаки армией, которая должна защищать, а не убивать.
Что вы несете? Набор в ополчение начался еще со времен Славянска. И грады в Луганск и Донецк заехали как раз со стороны России.
Пышечка• 13 февраля 2022
Ответ дляПушап Ми
Много где жила в Украине, но слова тормозок услышала только здесь
Это как раз на Донбассе мы и эксплуатируем это слово.
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2022
Ответ дляРедисочка
Да конечно не нагнетал никто. Темы тут можно почитать за тот год, такие же были истерики
++++
Подтверждаю)но благодаря советчица мне лично полегчало, когда пазлы сложились немножко...
Понятно, что в шоке от всего, но уже было не так страшно.
Это случилось после того, как прочитала здесь, статью ’Механический апельсин’ за 2008г какого-то обдолбыша-журналиста российского. В которой он в патриотическом угаре, подробно описал события, которые происходили на данный момент в2014г в Украине. Стало, хоть немножко понятно, что вообще происходит и когда это началось.
А я с косою• 13 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Удалено администрацией...
что Вы спорите? Вы что,с кацапами никогда не общались? Они иначе разговаривают! У меня тётя с Москвы, она когда приезжала и я раньше с ней тусовалась много, то муж потом ругался, что я начинаю как она разговаривать. Я тот ещё подражатель. Она как раз сегодня приехала, на похороны, говорит еле таможню прошли, за взятку.
Колхозница• 13 февраля 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я из Луганска и у нас тоже всегда был тремпель, а не плечики и вешалка
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
Девочки, но в этот раз ничего не будет. не будет как там. это несравнимые ситуации. некого спасать и тд.
мне лень писать по пунктам, но заскриньте этот коммент: ничего абсолютно ничего не произойдет.
Вот и у меня такое чувство. Аминь))
Колхозница• 13 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вот и у меня такое чувство. Аминь))
У меня чувство спокойствия.
А вот в 2014 году такого не было, а интуиция у меня развита хорошо
АяВсёЗнаю• 13 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Та что Вы говорите? Как же бесят такие как Вы!!! Трехцветная тряпка в моем городе начала висеть задолго до танков. Про Рыбака забыли? Которому живот вспороли нелюди, и ещё одному парню, за то что посмели на Украине высказать проукраинскую позицию. Очень жаль, что поздно пришли танки, раньше надо было. Первыми взяли оружие эти обезьяны ватные.
Краля-Галя• 13 февраля 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Кто захватывал? Местные активисты. В Киеве Майдан, по всей Украине захватывали адмиристрации. И что к чему шло? Я около часа дня, ребенка из сада забрала (Гармония за Путиловским рынком), прохожие на телефоны снимали как самолеты над аэропортом отбоасывают тепловые ловушки, никто не думал, что будет продолжение...... через 30 минут поехала домой по Собинова, еще через 10 минут перекрыли Киевский , Собинова , Партизанский. Если вы из Донецка поймете ход событий....
Вы именно про события 1 мая? Кураторы все из россии были,и командиры. Исполнители-наши продажные шкуры из силовых структур и местное отребье
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2022
Ответ дляЦыбаФу
да, много таких было. В том числе среди знакомых (в частности среди тех с кем в одну школу ходила).
В феврале-марте в НК Шахтар плазы было много ребят из Ростова.
В мае, когда уже с орижием ходили, пару раз в кафе подсаживались выпившие мужики, бравировавшие тем, что они из России. После этого перестали посещать общественные места. На работу и домой сразу.
Эта титушня понаехали ещё со времён январского горячего Майдана(
Их везде было достаточно. В Киеве их тогда навезли на антимайдан. И у нас в Запорожье, и в Херсонской обл.. но, правда, не в таком количестве, как у вас.
Краля-Галя• 13 февраля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Оружием накачивали Донбасс с конца зимы,начала весны. У вас в голове что-то перепуталось
АяВсёЗнаю• 13 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Удалено администрацией...
Вы правда не понимаете? Не отличите говор из Донбасса с говором из России? Да любой отличит, это даже смешно обсуждать. Не говоря уже про всякий там запоребрик и т. п.
Рогнеда Карповна• 13 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
ну, неправда, стояли на постах русские с акцентом. документики спрашивали. по кварталам.
Вот именно, но у нас в Краматорске расеяне, которые рулили процессом, сидели в исполкоме, засрав вокруг всю территорию (а расеяне по другому не умеют, сирое, убогое народишко), а на блокпостах местная наркота и гопники стояли вперемешку с такими же товарищами из братской страны, за пачку сигарет и водку. Как вспомню, фу.... вот это быдло, не мытое, вонючее, гнилое берет наши документы в руки
, потом спиртом вымывали обложки
Сосулька• 13 февраля 2022
Ответ дляКокосиха
Утром спокойно поехали на работу. А уже в часов 10.00 бомбили аэропорт
Удалено администрацией...
Зарядка для хачапури• 13 февраля 2022
Ответ длячебуреки чебоксары
это неправда. ничего не отменили. на март билет в италию и конец февраля у меня катарские авиалинии. все работает.
кроме того, есть частные борты, 8 тыс евро и лети
У Вас паспорт не украинский? Или в Италии есть работа?
Сосулька• 13 февраля 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Никто не ждал. Все внезапно произошло. Как и все войны. Не нагнетали, просто пришли и взяли
Да ладно, на площадях никто прям не собирался, вот прям ничего не предшествовало)
ЛеньГуглить_правда• 13 февраля 2022
ох, девчата, читаю и слезы рекой...сколько вам пришлось пережить
АяВсёЗнаю• 13 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
У нас их автобусами на пророссийские митинги завозили. Эти дебилы один раз флаг ФК Шахтер сожгли как бЕндеровский
. Сами понимаете, местные в жизни бы такого не сделали.
Аноним Секретарь• 13 февраля 2022
Ответ дляФантазерша
Да, москали почему-то не понимают что мы их слышим и отличаем
Все они понимают. И на наше шоканье и гэканье прекрасно слышно в русском языке.
Звезда в шоке• 13 февраля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не дергаться.
Войны в том проявлении, в котором вы ее боитесь - не будет.
Вот то, что сейчас происходит - это информационная война, экономическая. Она уже идет.
Но танков и бомбежек не будет.
А чего ж тогда технику стаскивают к границам?
волосатое стекло• 13 февраля 2022
Ответ длясЛАдКОежКА
Нет кацапского, есть русский, тянут слова только коренные москвичи, но 99.9 оно им нахрен не сдалось.
Допускаю акцент у армян, таджиков, и тд.
В России люди разговаривают по другому, чем у нас по-русски. Не только у москвичей акцент. Кацапы наш русский слышат и сразу скажут что хохол... Так что не надо Ля-ля. Говорят они по другому, чем мы. И это слышно и нам и им. Только вы глухая.
АяВсёЗнаю• 13 февраля 2022
Ответ дляСосулька
Так проукраинские митинги тоже собирались. Думали, что столько бабла в этот город втюхали, не отдадут