Я в дамках• 15 февраля 2022

Почему надо уходить из города?

Девочки, кто смотрел право на владу, когда говорил эксперт военный. Почему он сказал, что надо будет выйти из Киева даже пешком? Что потом делать в поле? Давайте без придирок, кому тема не нравится, просто выходите. У меня нет мужа с машиной, в родительском чате читаю, что люди вещи собирают. Я вот все это время спокойная была, а сейчас накрывает.
КротоТо• 15 февраля 2022
Ответ дляТихоЯ
Офигеть Вы эксперт!
Когда военные аналитики говорят о том, что пво в украинской армии самое слабое звено... С Израилем не спутали?
А что такое искандеры слышали? Дальность полета 500 км.
А то, что они полуокружили украину и стоят в том числе на укрбелоруской границе в курсе? До Киева недобраться?
Я прочитала об искандере, дальность возможна и до 700 км

выходные пролетают• 15 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Я думаю, что будут для беженцев делать лагеря. Он сказал, что оставшиеся в городе люди звереют и опасно находиться в таком месте.
Много для беженцев лнр и днр сделали?
Чумачечая_• 15 февраля 2022
Ответ дляТихоЯ
Офигеть Вы эксперт!
Вопите дальше если вам так легче
А я вам экспертного ничего не должна
Дон Пэдро• 15 февраля 2022
Ответ дляГолубая фишка
Идея :а если бежатт в чернобыль? И дома есть и не шандарахнут по нем
Там дома выгорели после пожаров.
Голубая фишка• 15 февраля 2022
Ответ дляДон Пэдро
Там дома выгорели после пожаров.
А вообще опасно так писать враги тоже читают советчицу скорее всего ,не надо сдавать свои точки
Дон Пэдро• 15 февраля 2022
Ответ дляГолубая фишка
Ага.
НаливайКа• 15 февраля 2022
По тундре, по железной дороге, Где мчится курьерский «Воркута — Ленинград», Мы бежали с тобой, ожидая тревоги, Ожидая погони и криков солдат.
За-махали уже паникеры.
Коленная ложечка• 15 февраля 2022
Ответ дляНаливайКа
За-махали уже паникеры.
Боже, а я ж пропела эти строки, а ведь я же леди
Где тут 0?• 15 февраля 2022
Ответ дляНаливайКа
За-махали уже паникеры.
Клааасссс))))))))

Братья Капли• 15 февраля 2022
Ответ дляГолубая фишка
Вот через Чернобыль и могут зайти в Киев из Белоруси. Карту гляньте. Там совсем ничего к Киеву.
СережкинаЯ• 15 февраля 2022
Автор, может из-за блокады, как в Ленинграде (
ТихоЯ• 15 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Вопите дальше если вам так легче
А я вам экспертного ничего не должна
Вопите пока здесь только Вы. Между патриотизмом и идиотизмом тонкая грань. Адекватные люди, чтобы разобраться в ситуации читают не кастрюльных экспертов. Так что свободны, ничего не должны.
Чумачечая_• 15 февраля 2022
Ответ дляТихоЯ
И вы так сильно бежали , чтобы мне об этом сообщить ?😁
Ну умничка , продолжайте 😁

А на счёт адекватности - это явно преувеличение 😁
Железная тетя• 15 февраля 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Потому что посеяли панику, а кому оно выгодно? Паника?
меня сейчас такое зло берет!
Они все знали, просто отрабатывали на нас методы ведения фэйковой войны.
А нам страшно было.
Я невижу Штаты!
Пишу_граммотно!• 15 февраля 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Имхо, конечно, но если вы 1) сильно тревожитесь;2) не имеете за рубежом жилья, родни и возможности выехать, то можно как минимум: собрать необходимые документы, лекарства и запастись продуктами долгосрочного хранения. Если таки на нас не нападут, соль и гречка все равно пригодятся.
Вода! С ней будут проблемы
Баба_Воля• 15 февраля 2022
Ответ дляочки_ннадо
Да, девочки. Пора от понаехавших Киев освобождать. Возвращайтесь в свои села, там безопаснее будет
может и ты станешь скоро понаехавшей где нибудь
КротоТо• 15 февраля 2022
Ответ дляБратья Капли
Пилигрим сказал что на карте Гугл видно дороги по болотах Белорусии
Чебуратор• 15 февраля 2022
Ответ дляКротоТо
Пилигрим это кто?
Пургену мне• 15 февраля 2022
Ответ длявыходные пролетают
Много для беженцев лнр и днр сделали?
ни одного,Россия только сделала на границе и потом развозила автобусами по регионам

Несу пургу• 15 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Допустим
Но подстрелили же

Вы протупили . Хотите кусайте локти , как хотите рефлексируйте . Главное , что рты вы позакрывали со своей Россией .

В остальном вы не значительны и не интересны .
уймитесь
я в Украине живу и буду жить
я так поняла, пороха нельзя трогать?)) рашка мерещится
Чумачечая_• 15 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
уймитесь
я в Украине живу и буду жить
Да и живите
О своей любви к России помалкивайте .
Хотя .. можете не молчать . Если хотите быть постоянным клиентом стоматолога 😁
Несу пургу• 15 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Да и живите
О своей любви к России помалкивайте .
порох - жму руку обнимаю
Печенюшка• 15 февраля 2022
Ответ дляочки_ннадо
И дороги свободней станут
Фима Собак• 15 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
С меня всю тему смеются, что это плохая идея
Попробую ответить вам по своему разумению:
Если бы у меня было много денег, я бы может улетела из страны, пока есть возможность.
Если бы у меня был домик в деревне или дача и к ним машина, я бы затарилась продуктами и товарами первой необходимости, отвезла их в деревню и военное время пережила бы там. Там и печь растопить, и колодец или скважина есть, весной зеленушечка пойдет - все не умереть с голоду и холоду.
Но так как у меня ни машины, ни домика в селе нет, идти из города с двумя детьми мне некуда и незачем, поэтому для меня - моя квартира - моя крепость, буду в ней до последнего. Дома хоть еда какая-то есть и тепло, а в полях с детьми - это безумие, зачем и для чего?
Вот подруга у меня есть, природу любит, туризм. Вот она рюкзак соберёт и пешком куда угодно дойдет.
Бывает и такое• 15 февраля 2022
Ответ дляочки_ннадо
Что значит от понаехавших? У меня семья перебралась сюда после того, как вы радостно поскакали на Майдане, после начала войны. Все уже с квартирами, с работами. А вы, умники, которые живут по три-четыре поколения в двушках пробабушек, можете ехать на заработки на клубнику. Хоть какой-то толк будет от вас, а то одно название, что ’коренные’! Вот и отделите вершки от корешков, докажите свою профпригодность!
Петя-петушок• 15 февраля 2022
Голубая фишка• 15 февраля 2022
Ответ дляФима Собак
А что улететь так дорого стоит?
Анонимчик• 15 февраля 2022
Ответ дляГолубая фишка
А что улететь так дорого стоит?
А жить? Оренда та же от 1500 долл в месяц.
Бывает и такое• 15 февраля 2022
Ответ дляочки_ннадо
Киевлянам. Местные тоже снимают, чтобы с родителями не жить
Ой, да ладно, сидят все киевляне, как килька в банке, абы не работать. Потом понятно, что их только уборщиками и продавцами берут.
Фима Собак• 15 февраля 2022
Ответ дляГолубая фишка
А что улететь так дорого стоит?
Да, нас четверо, к сожалению, финансовой подушки уже нет, живём от зарплаты до зарплаты