Да, я блондинка!• 15 февраля 2022

Зачем нужны риелторы? Не работают, ещё и процент получают. Паразиты

Никому не в обиду. Но иногда это треш, у наших знакомых риелтор только на оформление приехала и забрала себе денюжку. Другие только кидают объявления, созваниваются с хозяином и берут у него ключи постоянно для показа. Вот скажите что это за пункт за который я должна платить? Почему хозяева сами не выставляют свое жильё на продажу. Лишние 5-10 тысяч $ они как бы и не лишние. Зачем переплачивать? Не понять, зачем эта паразитирующая работа?
Мне без сахара• 15 февраля 2022
Не знаю, подруга-риелтор пашет от и до
Смыкалка• 15 февраля 2022
есть такие, что работают

а паразитам платить не надо, тут вы правы совершенно.
Бабушка Бетман• 15 февраля 2022
Они считают, что работают. Ищут же клиентов, на встречу водят.
А так, да, я с вами полностью согласна.
Банан-барабан• 15 февраля 2022
я покупала у хозяина,но сначала смотрела кв с риелтором...торговаться не смогли,я сама торговалась напрямую и успешно купила
пу_пугренчик• 15 февраля 2022
Вы тоже так можете
Кидстаффовка• 15 февраля 2022
Трудно ответить на ваш вопрос, я безусловно с вами согласна, но мы продавали три объекта недвижимости, без риэлторов, а покупатели хотели с риэлтором
Мамулька• 15 февраля 2022
Не платите. Ищите хозяев.
Я лично работаю, мне некогда срываться, показывать. Многие неадеквату, ещё и ушат говна выльют, что оно не такое, как им хотелось с посылом ,,за полцены заберу,,.
Сдавать тоже через риэлтора, у них и чуйка уже есть и неадекватов отсеют, в большей степени вероятности,чем я.
Хотя многие из них не напрягаются, это правда.
Точный сантиметр• 15 февраля 2022
Мы продавали дом, приезжали риэлтора показывать наш дом. Я этих риэлторов никогда в глаза не видела. Тоесть они видят объявление на ОЛХ и едут, так человек и сам может приехать.
Его спрашивает клиент ’а что по документам?’ , а он ещё нагло стоит выдумывает на ходу. Ппц просто
Смыкалка• 15 февраля 2022
сейчас хозяева кстати поумнели и сами занимаются продажей.
лучше ж условно взять 105к себе, чем себе 100 и 5 риелтору)
а те, кто реально занят и нанял риелтора поработать - те ему сами платят, что логично
Точный сантиметр• 15 февраля 2022
Ответ дляМамулька
Не платите. Ищите хозяев.
А у нас наоборот риэлторы такие, что начинают занижать цену ’ой ну Вы же понимаете, сейчас время такое, никто не купит, ой а здесь что-то переклеить надо, ой а в районе поближе тоже цена такая’ ... Я понимаю что им продать надо, но блин когда называют цену ниже рыночной на 10тыс $ простите... Сама буду продавать, бегать и показывать.
Есть хорошие риэлторы, но это редкость
Мамулька• 15 февраля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
И такие бывают.
Мне повезло найти риэлтора, большую умничку.
До этого- это был шлак, и было его МНого
Барышня кисельная!• 15 февраля 2022
а что вы покупаете, что комиссия аж 5-10 тыс? торгуйтесь
многие хозяева не хотят париться. оплачивают же услуги не они.
автор Да, я блондинка! • 15 февраля 2022
Ответ дляМамулька
Не платите. Ищите хозяев.
Вот нашли например квартиру, очень нравится. Вижу нам подходит и цена и расположение и планировка, а в конце + налог агентству недвижимости.
И как же я найду хозяев?) Вообще треш, не приятно( Мы можем посмотреть и когда хозяину удобно, не спешим, а так обязательно эта прослойка с риелтором из объявления на олх
А я женатая• 15 февраля 2022
Ответ дляТочный сантиметр
Мы так искали дом, за риэлтора платит покупатель. Начали задавать вопросы ничего не знает, начали говорить что он сделает, нет этого делать не будет. Спрашиваю зачем нам риэлтор тогда. Ответ ну вы ж меня не кинете, а то есть люди злые и мне не платят
Мамулька• 15 февраля 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Тут от цены зависит же, явно опять киев)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 февраля 2022
Ответ дляМне без сахара
Не знаю, подруга-риелтор пашет от и до
знакомые из донецка квартиру уже купила в центре Москвы.
риелторы оба.
Барышня кисельная!• 15 февраля 2022
Ответ дляМамулька
я в шоке с этих цен и процентов)
Ответ дляБарышня кисельная!
Сколько там налог получается с квартиры 100-130 тысяч $?
Барышня кисельная!• 15 февраля 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
1% платят покупатели, 1 % продавцы
можно брать по оценке БТИ
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 февраля 2022
Ответ дляБанан-барабан
а как вышли на хозщяина?
я раз оставила записку в двери хозяина, что хочу купить напрямую
звонит мне тот же риелтор
хозяин придурочный какой-то
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а как вышли на хозщяина?
звонит мне тот же риелтор
хозяин придурочный какой-то
Может записку первый увидел риелтор?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 февраля 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
от 1 до 7,5%
это если не продажа с участием нерезидента. то там больше.
Барышня кисельная!• 15 февраля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а как вышли на хозщяина?
звонит мне тот же риелтор
хозяин придурочный какой-то
может это его знакомые. я тоже так купила.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 февраля 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Может записку первый увидел риелтор?
нееее
там ведь живет не риелтор, а хозяин
а я поздно вечером оставила
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 февраля 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
родственники, которые тоже хотят заработать
Куда_бежать• 15 февраля 2022
а зачем нужны безграмотные врачи, учителя, инженеры, строители?
Чумачечая_• 15 февраля 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
На любой товар свой покупатель , в чем проблема ?
Мне не так иду мимо.
Мамулька• 15 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Мне не так иду мимо.
Нет, вы сначала возмущаетесь хозяину, что зря потратили свое время, с наездом так, и счастливо удаляетесь)
Чумачечая_• 15 февраля 2022
Ответ дляКуда_бежать
Жлобов которым жалко% тоже в этот список.
Ума не хватает подумать что без посредником хрен что купишь.
Чумачечая_• 15 февраля 2022
Ответ дляМамулька
Меня комиссия устраивает , искать бегать ну его.
Четко варианты давайте , смотрим ок проверяем - покупаем.
на 150-200к 3-4 к погоды не делают.