Пацаааааааан• 16 февраля 2022
После подписания договора купли продажи может ли покупатель не пустить продавца
Умничка-помощничка• 16 февраля 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Вообще стандартная практика. Часто продают квартиру и с этими деньгами ищут новое жилье, а потом съезжают забирая в т.ч. всю мебель(как оговорили).
Почему покупатель должен терять время?
Если так хочется ещё пожить - платите аренду.
Не понимаю в чём проблема подписать договор с формулировкой:’ключи передаются в день сделки, однако по просьбе продавца, может быть подписан договор аренды, согласно которому продавец сможет проживать в объекте не менее одного месяца. Стоимость аренды ____грн’
Силиконочка• 16 февраля 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
По закону собственник имеет право распоряжаться недвижимостью как считает нужным.
Все сроки прописаны в договоре.
Если не прописаны - может не пускать после заключения сделки
Все сроки прописаны в договоре.
А как это купить квартиру с прописанными людьми? Мы, когда продавали, то до сделки вывезли все вещи, выписали всех и у нотариуса отдали все ключи покупателю. Я считаю, что должно быть так, во всяком случае, я бы купила квартиру только на таких условиях
Дверной_Проем• 16 февраля 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Почему покупатель должен терять время?
Это очень частое явление при купле-продаже - прописать скроки освобождения жилья. Не все продают по переуступке новострой или наследное жилье, где ничего нет ценного )
Часто продают - покупая что-то взамен и вывозят все. Вплоть до межкомнатных дверей)
Умничка-помощничка• 16 февраля 2022
Ответ дляДверной_Проем
Так это все прописывается в договоре.
Если ключи не сразу - заключайте договор аренды.
Я б за стандарт ввела следующие:
1 ключ сразу же
2 если ключи в течение 5 дней - аренда платится по дням
3 если больше 5 дней - кратно месяцу. Первые три месяца покупатель не может отказать в аренде. Разрыв договора - предупреждение за месяц
Я б за стандарт ввела следующие:
1 ключ сразу же
Заюшка_хозяюшка• 16 февраля 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Так это все прописывается в договоре.
Я б за стандарт ввела следующие:
1 ключ сразу же
Я б за стандарт ввела следующие:
1 ключ сразу же
Таким хитрым аренду добавить в стоимость и с радостью месяц оплатить))
Вообще все мои знакомые месяц жили без всяких оплат.
Не киев. Аренда у нас условное денежное понятие.
И да. Если б я ещё аренду платила, я б и двери с собой забрала, и коробки от дверей, и не только межкомнатных. В эти игры можно играть вдвоем..
Петриківна• 17 февраля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А вы продаёте по цене, значительно дешевле рыночной?
Если нет, то у вас квартиру будут оччень долго покупать
Умничка-помощничка• 17 февраля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А продавец не хитёр, жить на халяву?
По разрешению квартиры - читайте договор. Вы обязаны будете выкупить ее обратно и вернуть деньги
Пенять на зеркало• 18 февраля 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Почему покупатель должен терять время?
Потому, что очень часто люди продают квартиру и с этими деньгами ищут новое жилье, на перевоз вещей и мебели тоже нужно время.
Умничка-помощничка• 18 февраля 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Пусть оплатит аренду, в чем проблема?