Пацаааааааан• 16 февраля 2022

После подписания договора купли продажи может ли покупатель не пустить продавца

кружкаЭсмарха• 16 февраля 2022
Куда ?

Заюшка_хозяюшка• 16 февраля 2022
Как договорятся, обычно месяц на выселение даётся.
Но если жилье уже пустое, то может, конечно
осень_осень_харашо• 16 февраля 2022
Жилье. В договоре прописывали сроки на выселение и т п.
автор Пацаааааааан • 16 февраля 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Куда ?
в дом
автор Пацаааааааан • 16 февраля 2022
а по закону как
Умничка-помощничка• 16 февраля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Месяц это условия сильно шикарные.
Умничка-помощничка• 16 февраля 2022
Ответ дляПацаааааааан
а по закону как
По закону собственник имеет право распоряжаться недвижимостью как считает нужным.
Все сроки прописаны в договоре.
Если не прописаны - может не пускать после заключения сделки

Клептоманка• 16 февраля 2022
Ответ дляПацаааааааан
а по закону как
Как в договоре прописали.
Если прописали что у продавца есть неделя/две/три на выезд - не имеете право не пускать продавца
Аноним ФЕЯ• 16 февраля 2022
Ну право власності з момента укладення договору купівлі-продажу у продавця припинилося. Якщо в договорі не прописано його право користування проданим майном, то його можуть не пускати.
Шмоточницаца• 16 февраля 2022
Договірні відносини
Заюшка_хозяюшка• 16 февраля 2022
Ответ дляПацаааааааан
а по закону как
Странный вопрос. У жилья новый собственник, к которому ломятся уже левые люди. Может спустить всех собак.
автор Пацаааааааан • 16 февраля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Спасибо
Таки в курсе• 16 февраля 2022
А с какой целью продавец хочет войти в дом?
Забрать свои вещи или был не согласен на продажу?
Скорая помощь• 16 февраля 2022
Ответ дляПацаааааааан
а по закону как
Как напишите, так и будет. Мы писали предварительный договор у нотариуса, срок месяц, дали задаток. А на сделке уже было свободное и полностью готовое помещение, за месяц все вопросы порешали, собрали справки и т.д. После сделки распрощались и всё
Дама с заначкой• 16 февраля 2022
Что написано в договоре купли-продажи, сколько времени на выселение указано? Или Вы боитесь , что за это время продавцы нанесут ущерб жилью?
Онанимный пользыватель• 16 февраля 2022
нас пустили за день до заключения договора покупки. но мы ехали из другого города и сделка перенеслась на день не по моей вине. а билеты уже были куплены.
Ух_ты_какая_я• 16 февраля 2022
В день купили-продажи мы сменили замки. У продавца был месяц на выселение до сделки. Но соседка рассказывала, что бывшие хозяева пытались как то попасть в квартиру посмотреть, что мы там сделали и один замок был поцарапан.
ОхиИВздохи• 16 февраля 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Зачем им это? Какие-то небылицы соседка вам рассказывает.
Пенять на зеркало• 16 февраля 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Месяц это условия сильно шикарные.
Вообще стандартная практика. Часто продают квартиру и с этими деньгами ищут новое жилье, а потом съезжают забирая в т.ч. всю мебель(как оговорили).

автор Пацаааааааан • 16 февраля 2022
Ответ дляТаки в курсе
Вывозит вещи не спеша. В доме ничего нет, все что во дворе . Чувствую ,что после договора купли продажи она будет еще долго ездить. Когда привезли нашу мебель она грузчикам говорила где ставить нашу кровать
Ух_ты_какая_я• 16 февраля 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Они потом мне звонили и спрашивали почему я сменила замки. Их ностальгия замучила по дому, хотели зайти, а я такая растакая…
автор Пацаааааааан • 16 февраля 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
ого
Таки в курсе• 16 февраля 2022
Ответ дляПацаааааааан
Дайте ей срок до завтра, например.
В противном случае, скажите, что ее вещи будут ждать ее за пределами ограждения, на улице
Дверной_Проем• 16 февраля 2022
Ответ дляОхиИВздохи
настало время удивительных историй)))

Автор, сроки обговариваются на освобождения жилья. Как договорились - две недели, бывает и месяц.
Дверной_Проем• 16 февраля 2022
Ответ дляТаки в курсе
Дайте ей срок до завтра, например.
Не нужно ссориться, особено, когда живешь в своем доме.
Неделю дать - этого с головой для вывоза всего садового инвертаря с косилками, культиваторами и прочими очень нужными вещами, которые хорошо можно продать на олх
Безникая• 16 февраля 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Удивительные какие-то. Хотя у нас бывший владелец уже после сделки заявил, что хочет увидеть ремонт в его!квартире. Позовите меня, как закончите. Это было очень смешно.
Безникая• 16 февраля 2022
Ответ дляПацаааааааан
Что вы обсудили при залоге? Я так понимаю, вы ещё не совершили покупку? Проговорите ей сейчас, что вы после сделки намерены жить сами в своём!доме. Без посторонних.
Бабка_в_кедах• 16 февраля 2022
Ответ дляБезникая
Вы позвали?)))
Странные люди,получили деньги-досвидание.,жилье уже не их
Бабка_в_кедах• 16 февраля 2022
Автор,а что сама говорит продавец? Долго намерена ходить к Вам?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 февраля 2022
Ответ дляБезникая
А мне покупатели до сих пор смски строчат, то у них унитаз потек, то дверца в кухне отвалилась, то батареи плохо греют. Задолбали в край.