Закидай меня камнями• 16 февраля 2022
Живем с мужем в параллельных реальностях
Живем в одной квартире, но будто в разных мирах.
Я кручусь по дому, занимаюсь ребёнком, уроками…., а он к компе. Пришёл поел и в комп.
Даже не разговариваем.
Ему не интересно, что происходит у нас. А мне уже не хочется случаться до него.
Даже ужинать с телефоном садится. Я расспрашиваю ребёнка про день в школе, а папа мимо…
Если в выходные я его ничем не напрягаю, то ему даже лучше. А ещё лучше, если мы с ребёнком уйдём куда-то гулять или за покупками.
Раньше спрашивала, как дела или о чем читает. Но ответы односложные и на отцепись.
Вот так и сосуществуем.
Интересно, это только у нас так ?
Даже не разговариваем.
Вот так и сосуществуем.
Интересно, это только у нас так ?
ИграйМойГормон• 16 февраля 2022
все так живут
это же вам не Европа
там государство еще может заставить мужчин, а тут нет
это же вам не Европа
Рожайтретьего• 16 февраля 2022
Вы позволяете так вести, он не напрягается.
Меняйте ситуацию, делегируйте, занимайте ребенком.
Первая ласточка инфляции• 16 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
все так живут
это же вам не Европа
Что может заставить? Разговаривать с женой после работы и бегать в парк на выходных?
Я не в теме• 16 февраля 2022
Ответ дляЗамыленная
Когда с работы прихожу, то на вашего мужа хочу быть похожа
А я похожа🙈
Замыленная• 16 февраля 2022
Ответ дляЯ не в теме
А я похожа🙈
Я частично тоже. Но включаю принудительно режим «яжемать»
Закидай меня камнями
• 16 февраля 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Раньше он был такой же?
Нет. Как-то постепенно так стало.
Поняла , что это я заводила разговоры, рассказывала что-то.
Несколько месяцев назад умер мой отец. И я как-то замкнулась в себе :(
Мне не хотелось общения просто ни с кем.
И тут оказалось, что если я не веду в семье эту активность, то муж не проявит инициативу.
Мне до сих пор тяжело, хочется больше молчать и все слова и мысли доверять только дневнику.
Закидай меня камнями
• 16 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
все так живут
это же вам не Европа
Что заставить?!
Пошаманю• 16 февраля 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Что заставить?!
Быть мужчиной наверное)))
Я тоже не поняла .
из_под_тишка• 16 февраля 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Нет. Как-то постепенно так стало.
Соболезную вашей утрате((
А касательно мужа, вы ж понимаете,что скорее всего это будет усугубляться , если ничего не придпринимать.
Со временем вы всё свалили на себя весь быт, а ему и хорошо от этого. А с ним можно поговорить напрямую и рассказать, что вас тревожит? Или на него можно положиться, например, позаниматься с ребёнком?
барабанщица• 16 февраля 2022
У нас тоже так было. Я оставила его одного с шестимесячной дочкой на 3 дня и его как подменили. Бегает теперь к ней каждые 5 минут, кормит, купает, мажет опрелости. Даже малышковые какашки его теперь умиляют, хотя раньше он чуть не блевал от них. Со мной стал время проводить, убирается в квартире, готовит кушать, сидит с малой, если мне надо по делам или я просто хочу поспать. Не знаю, что произошло, но я очень довольна
Ответ длябарабанщица
))) Какой впечатлительный папа. Молодец!
Царевна в уггах• 16 февраля 2022
Ответ дляGvenna
Даже работать бросил, судя по всему. Раз бегает каждые пять минут. Мой муж утром уходил в 6 утра и в 23.00 приходил. Ребенок спал уже в такое время. Тут либо деньги зарабатывать либо бегать каждые пять минут.
Веснушка• 16 февраля 2022
Оставьте его с ребёнком и свалите на пару дней. Придумайте какой-нибудь веский предлог типа командировка, подлечиться, к родственникам или ещё что. Пусть сам покрутится, посмотрит как оно. С ребёнком заодно познакомится.
Не куру• 16 февраля 2022
а вы хоть раз пытались с ним поговорить? пристыдить, что ребенку нужно внимание отца? и вам тоже.
что значит ’пришел, поел и в комп’? вы для разнообразия делали, чтобы пришел, а есть нечего? пусть вместо компа картошки начистит.
пробовали отказывать в сексе, потому что с левым чуваком, который муму, вы не можете? языком шевелить ему лень, а членом нет? адьос
Закидай меня камнями
• 16 февраля 2022
Ответ дляРожайтретьего
Ему это не интересно.
Тут про развод пишут, но смысл какой в этом?
Муж не обижает, не изменяет. Деньги в дом приносит. Мужскую работу по дому делает.
В еде не привередлив. Секс унылый раз в неделю, но мне откровенно и не хочется. Хотя раньше я очень старалась удивить его или добавить огонька.
Знаю, что виноваты мы оба. Мне часто хочется уткнуться в подушку и так и лежать, но физически так не получается. Шевелюсь и двигаюсь ради ребёнка.
А на душе жутко одиноко. Нет теперь ни мамы, ни папы. Только недавно поняла, как они мне нужны.
вАлнуюся сильнА• 16 февраля 2022
Божеее,вы прямо мой случай описали прямо сейчас думаю ,что делать толи разводится( каждый день в компе уговоры про 2 часа в день не выполняет сидит 5 часов в день.
КрестьянинДиор• 16 февраля 2022
А я бы в его комп полезла. Что он там делает? Крипту майнит? В танчики шпилит? Или с феями поцелуйчиками обменивается?
раз он такой отрешенный, да ещё и секс раз в неделю, то явно чем-то мозги его забиты
Сосулька• 16 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
все так живут
это же вам не Европа
Далеко не все
Не куру• 16 февраля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
вам досадно, что у вас муж участия не принимал, вот вы и язвите.
у барабанщицы, вероятно, муж квалифицированным трудом занимался и потому не было необходимости по 18 часов работать, чтобы принести приличные деньги.
Мудробаба• 16 февраля 2022
Ответ дляСмурфетта
Нет не только у вас. Я с таким развелась
а я своего набила, вот сидит парвозик рисует...