Глаза_в_3_карата• 17 февраля 2022
Правильное питание .Подросток .
Подскажите ,что покупаете и что готовите детям,подросткам.Дочке 13 лет.Сама занялась правильным питанием ,спортом дома.Не знаю что покупать и что готовить из простых блюд .Фрукты и овощи она у меня не ест с раннего детства .Прям отвращение на все фрукты ,овощи.Из того что ест сейчас каши гречку ,киноа.Иногда Пюре ,спагетти ,рис.Курица филе.(Но она вся на антибиотиках(.Телятина мясные шарики .С рыбой тоже сложно .Какая полезная ?Фрикадели из судака и хека не любит .Уху тоже нет.Лосось малосольный или запечённый любит ,но дорого.Это редко покупаю.Молочку не любит .Только сыр пармезан Литва .Что можно ещё придумать из полезных блюд?
Самый умный• 17 февраля 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Мне важно чтобы питание было максимально полезное .Сахар не ест .От соли пока не отказалась .Грибы иногда ест.Курица хорошо,но если бы не бройлер ,а домашнюю сейчас не продают (.
Сейчас в любом покумном мясе гармоны наверное
Глаза_в_3_карата
• 17 февраля 2022
Ответ дляСамый умный
Моя раньше не едла овощи,она сама к этому пришла и полюбила все овощи,сырые и тушеные
И я все жду.Но пока никак (.
Фасоль вот начала есть .Орехи миндаль любит .
Самый умный• 17 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Если дочке нравится есть то,что вы готовите, то и проблемы нет.
Нравится,но я задолбалась уже
Глаза_в_3_карата
• 17 февраля 2022
Ответ дляСамый умный
Вот это и плохо (.А хочется здоровой пищи .А такой мало сейчас .
Самый умный• 17 февраля 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
И я все жду.Но пока никак (.
Моя только спаржу ест,раньше плевалась,сказала не хочешь не ешь,ходи голодной ,есть,все овощи теперб,есть та хочется)
Картошку и макароны не ест,если в гостях иногда,рис редко ей готовлю,пару раз месяц,гречка и булгур,чечевицу можно еще
Сирожено_пирожено• 17 февраля 2022
Моя дочка любит смешивать творог Белоцерковский 0% и йогурт Агуша без наполнителей. Тоже полезная еда.
Самый умный• 17 февраля 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Самой выращивать))
Самый умный• 17 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Моя тоже его любит,а это паршивый творог
Сирожено_пирожено• 17 февраля 2022
Ответ дляСамый умный
Вкусный. Не сухой. Хороший.
постою_послушаю• 17 февраля 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Спасибо !Окунь и булгур,записала .
Какая умничка у Вас девочка! И мама умница, счастливые детки у таких мам
Скажите, а с овощами прямо совсем никак? Может быть пересмотрит мнение своё? Я прямо вот совсем не представляю рациональное питание без овощей
Мама фифти цента• 17 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Обезжиреные продукты категорически нельзя! Хотя б 5%.
Сирожено_пирожено• 17 февраля 2022
Ещё вспомнила, что моя дочка любит слегка разогретую на сливочном масле свежемороженную брокколи смешивать с рисом и такое блюдо получается. Тоже полезно.
Сирожено_пирожено• 17 февраля 2022
Ответ дляМама фифти цента
Йогурт имеет жирность 3.2. В смеси с творогом норм получается.
Мама фифти цента• 17 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Дело не в жирности,а то каким способом обезжиривают творог.
Мама фифти цента• 17 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Да,еще кедровые орешки вкусно добавить. Можно еще пармезана добавить.
Сирожено_пирожено• 17 февраля 2022
Ответ дляМама фифти цента
А каким?
Самый умный• 17 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Вкусный. Не сухой. Хороший.
По качеству,по вкусу вкусный да
Мама фифти цента• 17 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
А каким?
Вот первая попавшаяся статья,но их много -гуглите.
’Вред обезжиренных продуктов: 6 причин от них отказаться’
Сирожено_пирожено• 17 февраля 2022
В промышленных масштабах я не видела, но в домашних условиях из молока сепарируют сливки, а из обезжиренного молока делают творог. Что не так?
Залатавая• 17 февраля 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Суши любит .Морепродукты тоже .Я суши не понимаю .Только заказываем Макки часто ей.Дома не готовлю .Морепродукты любит .
Суши - это довольно каллорийная пища за счет риса, жирного сыра Филадельфия
Сирожено_пирожено• 17 февраля 2022
Ответ дляЗалатавая
Детям нужно есть каллорийную пищу. У детей по другому организм работает чем у взрослых. Ничего плохого в суши нет.
Залатавая• 17 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
А я не сказала, что суши - это плохо)
И нигде не говорила о том, что надо урезать каллории до минимума)
Котомафия• 17 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Мамы,вот правда не понимаю, для чего ломать себе голову, придумывая какие-то неизвестные блюда, мучать ребенка тем,что ему не вкусно? Почему просто не дополнить рацион, который вы считаете не разнообразным, БАДами?
И жить здоровой жизнью без конфликтов и проблем пищевого поведения?
А бады бесплатные? У автора определенные трудности с финансами, судя по старт-посту...
Котомафия• 17 февраля 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У вас полноценное меню !Мне сложнее .Фрукты и овощи не ест (.
Вы не обследовали поджелудочную? Похоже на ферментативную недостаточность..
Котомафия• 17 февраля 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Домашняя курица накапливает много мышьяка. Нельзя питаться только курицей, особенно фабричной, особенно филе и без жира.
Куратор дебошей• 17 февраля 2022
Ответ дляКотомафия
Автор ничего не писала о своих финансовых трудностях, но в любом случае, БАДы не стоят миллионы
Котомафия• 17 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
В чем польза? Все компоненты - химоза
Котомафия• 17 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
’Лосось малосольный или запечённый любит ,но дорого’
Не все бады способны восполните дефициты раз и навсегда.
Это подсадка на пожизненное употребление.
Куратор дебошей• 17 февраля 2022
Ответ дляКотомафия
Еда тоже не восполняет дефициты раз и на всегда, а при ограниченном рационе,как в случае автора, дефициты неизбежны. И да, еда тоже обязательна к пожизненному употреблению
Котомафия• 17 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Поэтому люди и едят каждый день!
Спасение - в максимальном разнообразии в питании и улучшении усвоения съеденного ;)