Глаза_в_3_карата• 17 февраля 2022
Правильное питание .Подросток .
Подскажите ,что покупаете и что готовите детям,подросткам.Дочке 13 лет.Сама занялась правильным питанием ,спортом дома.Не знаю что покупать и что готовить из простых блюд .Фрукты и овощи она у меня не ест с раннего детства .Прям отвращение на все фрукты ,овощи.Из того что ест сейчас каши гречку ,киноа.Иногда Пюре ,спагетти ,рис.Курица филе.(Но она вся на антибиотиках(.Телятина мясные шарики .С рыбой тоже сложно .Какая полезная ?Фрикадели из судака и хека не любит .Уху тоже нет.Лосось малосольный или запечённый любит ,но дорого.Это редко покупаю.Молочку не любит .Только сыр пармезан Литва .Что можно ещё придумать из полезных блюд?
Куратор дебошей• 17 февраля 2022
Покупайте отдельно клетчатку и белковые коктейли. И пусть себе есть тот ограниченный набор продуктов ,который любит
Чудо-Рыба-кит• 17 февраля 2022
Из рыбы можно еще морского окуня, он ен сильно дорогой, но вкусный запеченный. Из круп, возможно, зайдет булгур. Моя любит, ей тоже 13. Но моя и овощи любит, фрукты, творог ест.
Самый умный• 17 февраля 2022
Дочка год назад участвовала в марафоне у Марты,но ей чуть скорректировали 13 было
Сейчас ест так приблизительно
Завтраки чаще каша с отварными яйцами или овощами,обед или каша с мясом или с овощами или легкий гречневый суп,уин рыба или мясо с овощами
Это ее выбор,за нг чуть прибивилась в обьеме,теперь психует
Яблоки,хурму есть,лаваши с творогом или с курицей
Сейчас голубца делаю,добавила чуть отварного булгура к фаршу
Я задолбалась думать что готовить ей
Сейчас ест так приблизительно
Я задолбалась думать что готовить ей
ЖаннаНеАгузарова• 17 февраля 2022
У нас в принципе ПП рацион всегда был. Ничего хитрого: каши, мясо (курица, телятина, кролик, индюшка), рыба (лосесовые, хек), овощи - запечённые, гриль, рагу.
Из молочки моя обожает домашние йогурты, сырники и кефир,сыры.
Это все, по сути, полезно, если не есть ведрами, жарить на масле и не заправлять майонезом.
пАлАвинкА• 17 февраля 2022
Овощи и белки это правильно
Без этого на кашах и макаронах ее разнесет, плюс гормоны
Сирожено_пирожено• 17 февраля 2022
Морепродукты, салат хияши. Из морепродуктов можно приготовить японские блюда.
Куратор дебошей• 17 февраля 2022
Мамы,вот правда не понимаю, для чего ломать себе голову, придумывая какие-то неизвестные блюда, мучать ребенка тем,что ему не вкусно? Почему просто не дополнить рацион, который вы считаете не разнообразным, БАДами?
И жить здоровой жизнью без конфликтов и проблем пищевого поведения?
Самый умный• 17 февраля 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Овощи и белки это правильно
Каши в таком возрасте нужны,в первой половине дня,не больше 150-180 гр
Самый умный• 17 февраля 2022
Ответ дляeuhunter
Абсолютно присоединяюсь. Хотела написать только это.
Что за коктейли?
Разве в таком возрасте можно?сытно?
Самый умный• 17 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Так что не есть а бады пить
Ответ дляСамый умный
Что за коктейли?
Разве в таком возрасте можно?сытно?
Протеиновый изолят спортивный.
В любом возрасте можно, если нужно наращивать мущечную массу. Это дополнение к питанию, а не основной прием пищи. Вот сейчас детям делаю на молоке с бананом, будет перекус.
Куратор дебошей• 17 февраля 2022
Ответ дляСамый умный
Так что не есть а бады пить
Есть то, что любишь есть, это важно. А остальные дефициты покрывать БАДами и витаминно-минеральеыми комплексами
Куратор дебошей• 17 февраля 2022
Ответ дляСамый умный
Что за коктейли?
Разве в таком возрасте можно?сытно?
Можно практически в любом возрасте. А что вы имеете ввиду, когда говорите о сытности?
Глаза_в_3_карата
• 17 февраля 2022
Ответ дляБезникаЯ
Яєшня в різних варіаціях, запіканки сирні.
Мафіни курячі
Да,яйца ест .
Глаза_в_3_карата
• 17 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
А что это и где купить ?
Самый умный• 17 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Я думала заменять прием пищи коктейлями,но все равно,хочется ведь питаться разнообразно
Глаза_в_3_карата
• 17 февраля 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Спасибо !Окунь и булгур,записала .
Глаза_в_3_карата
• 17 февраля 2022
Ответ дляСамый умный
Сейчас ест так приблизительно
Я задолбалась думать что готовить ей
Сейчас ест так приблизительно
Я задолбалась думать что готовить ей
У вас полноценное меню !Мне сложнее .Фрукты и овощи не ест (.
Куратор дебошей• 17 февраля 2022
Ответ дляСамый умный
Вы можете заменить прием пищи коктейлем, просто высчитайте дневную норму потребления необходимых калорий и распределите так,чтобы был баланс в приемах пищи.
Что такое разнообразно и почему вам это важно?
Куратор дебошей• 17 февраля 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А что это и где купить ?
В магазинах спортивного питания и на сайтах типа Айхерб
Глаза_в_3_карата
• 17 февраля 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Суши любит .Морепродукты тоже .Я суши не понимаю .Только заказываем Макки часто ей.Дома не готовлю .Морепродукты любит .
Мама фифти цента• 17 февраля 2022
Надо овощи обязательно добавлять,зелень,бобовые. Пусть сама готовит....
Самый умный• 17 февраля 2022
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Моя раньше не едла овощи,она сама к этому пришла и полюбила все овощи,сырые и тушеные
Глаза_в_3_карата
• 17 февраля 2022
Мне важно чтобы питание было максимально полезное .Сахар не ест .От соли пока не отказалась .Грибы иногда ест.Курица хорошо,но если бы не бройлер ,а домашнюю сейчас не продают (.
Самый умный• 17 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Ну чтоб дочка не сорвалась,я стараюсь ей разнообразно готовить
Хотя курицу и салат может есть каждый день
Глаза_в_3_карата
• 17 февраля 2022
Ответ дляМама фифти цента
Не могу заставить .Отвращение прям у неё на овощи и фрукты (.
Куратор дебошей• 17 февраля 2022
Ответ дляСамый умный
Если дочке нравится есть то,что вы готовите, то и проблемы нет.