БеллаДонна• 18 февраля 2022
Очаговый фиброз легкого
Добрый вечер, подскажите, может у кого-то может было такое. У знакомой три года назад был очаговый фиброз легкого. В этом году флюшка показала -лёгкие без патологий. Интересует, мог фиброз затянуться так, чтобы на флюорографии его не было видно?
Думы мои думы• 18 февраля 2022
Первоначально фиброз выявили на флюшке?
У меня нашли на кт. Подняли все флюшки до, ничего на них не видно.
БеллаДонна
• 18 февраля 2022
Ответ дляДумы мои думы
Первоначально фиброз выявили на флюшке?
Кт не делала
Думы мои думы• 18 февраля 2022
Ответ дляБеллаДонна
Кт не делала
Вам сразу поставили фиброз лёгкого?
Какие у вас опытные врачи.
Мне на кт выявили непонятный очаг.
Пять кругов ада у фтизиатра.
Три рентгена за неделю. Не могли понять что. Сказали не их и отправили к онкологу. Через неделю ещё одно кт, тоже без понятия были. Собиралась на пункцию. Потом пересмотрели диск с кт в другой области, сказали фиброз
Какие у вас опытные врачи.
Мне на кт выявили непонятный очаг.
Пять кругов ада у фтизиатра.
БеллаДонна
• 18 февраля 2022
Ответ дляДумы мои думы
Вам сразу поставили фиброз лёгкого?
Какие у вас опытные врачи.
Мне на кт выявили непонятный очаг.
Пять кругов ада у фтизиатра.
Какие у вас опытные врачи.
Мне на кт выявили непонятный очаг.
Пять кругов ада у фтизиатра.
Круги ада у фтизиатра были тоже, диагноз закрытый туберкулёз, соответственно лечение. Кт предлагали, но сказали если не тубик, то рак. Как-то так. А вот сейчас даже шрама нет, при снятии с учёта был в том же размере
Думы мои думы• 18 февраля 2022
Ответ дляБеллаДонна
Знакомая очень боялась флюрографии, а тут сюрприз
Тоже боюсь переделывать Кт. А пора бы уже
БеллаДонна
• 18 февраля 2022
Ответ дляДумы мои думы
Я вас понимаю. Вам лечение назначали? Самое интересное, симптомов не было, мокрота вообще не выделялась, диагноз был шоком, я считала всегда, что фиброз остаётся и его видно, а получается нет
Думы мои думы• 18 февраля 2022
Ответ дляБеллаДонна
Нет, никакого лечения не было. Туберкулёз не выявили. А фиброзную ткань сказали не лечат, просто наблюдаться