Дайте подумать• 19 февраля 2022
Когда ребёнок не хочеть спать
Я просто его крепко прижимаю у себе, что бы не накрывать, он ржёт в этот момент, это нормально ? Ребёнку 2 года
Дайте подумать
• 19 февраля 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Мультики смотрите?Как часто?Сколько бываете на улице?Если начинаете укладывать в привычное время ,например,13:00 ,как это происходит?Вот ребенок сидит играется и вы просто берете за руку и идете спать или как это происходит?
Мультики стараюсь не показывать, так что бы вот посадила и смотрит
Смотрит когда на улицу одеваемся, может когда ест, если мне нужно быстро покормить его
На ултуе 2 раза часа по 1.5, но здесь наверное он еще от большого количества детей возбуждается
Нужно наверное раньше домой заходить что бы немного отдохнул, мы в 12 заходим
Спать поели, он немного поиграо, потом говорю пойдём читать бери коровку будем спать ложить и обысно под монотонное чтение ребенок засыпает
Фамильная фондюшница• 19 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
В 2г он уже может вам помочь. Берите его на кухню и готовьте. Дайте ему лук чистить иди крупу насыпьте и все успеете
Все зависит от ребенка.Для моей дочки это занятие на 5 мин,ей интерестнее поколотить то,что на плите,к примеру,подойти газовый котёл покрутить,грубо говоря,все,что особо нельзя.И в такой ситуации оооочень тяжело что то сделать на кухне.Но у каждого свои детки,особенные,и свои лайфхаки)Для спокойного ребенка Ваш вариант отлично подходит)
ПИПИКНУТАЯ• 19 февраля 2022
Ответ дляДайте подумать
Та нет, с чего вы взяли ?
Бьёт, или по лицу не считается?
Дайте подумать
• 19 февраля 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
У мужа есть выходные?Извините за прямой вопроос -по сколько вам лет?
Ребёнок тащит вас в игру,по тому что привык находится с вами 24/7,как это знакомо мне)
Вы оставляете хоть иногда ребенка дома вдвоёи с папой,отдаете на пару часов к бабушке/дедушке?
Как у вас с мужем в плане поддержать/пожалеть/чесность и т.д.?
Ну вот раз в определенный промежуток времени могу оставить на лазер пойти, и то это так у нас недалеко от дома, бфстро быстро не на что не отвлекаться
Бабушки/дедушки.... но такое
Честно, я не знаю как в это время проводит муж с ребенком, может втысет в телефон ребенок сам играет, я склоняюсь к этому
Честность... гу в принципе здесь вопросов не возникало
В плане поддержать, пожалеть не чувствую его поддержки, говорю ’я устала морально’, на что ’все устают’, прошу когда вдруг срываюсь на ребенка, забери его у меня уйдите в другую комнату и т.д., ноль на массу, такое впечатление, будто ему нравтся наблюдать это
Бабушки/дедушки.... но такое
Фамильная фондюшница• 19 февраля 2022
Ответ дляДайте подумать
Отличные ритуалы на засыпание!Вы молодец!
Покушать желательно за час-полтора до сна.Когда собираетесь уже ложиться,ребенок проявляет какие то признаки усталости?В какие игрушки играет перед сном?
Я вас,наверное,завалила вопросами
Но хочется помочь,у нас был точно такой период
Я вас,наверное,завалила вопросами
Дайте подумать
• 19 февраля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Бьёт, или по лицу не считается?
Да не бьет он меня
Да ссориммся, да бывает часто, но не бьет
Дайте подумать
• 19 февраля 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Я вас,наверное,завалила вопросами
Та в свои машинки, посудку
Бывает такое, что покушает и тащит меня на кровать читать,
ПИПИКНУТАЯ• 19 февраля 2022
Ответ дляДайте подумать
Да не бьет он меня
Научились уступать?
Я просто вспомнила о ком речь. Опять же, пишу не с целью Вас задеть или обидеть.
Дайте подумать
• 19 февраля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Научились уступать?
В смысле уступать ? Вы наверное меня с кем то путаете
Он обычно не конфликтен и молча все выслушает и все, это мне прям за живое его нужно задеть что бы лн начал что то возникать
Фамильная фондюшница• 19 февраля 2022
Ответ дляДайте подумать
Бабушки/дедушки.... но такое
Точно читаю о себе будто(
Вы срываеиест от нехватки поддержки.
Вы много взяли на себя,нужно было сразу как то обсудить,что помощь в воспитании-твой долг.И еще-любые трудности вместе легче.Поговорите откровенно с мужем,мне только это помогает.Скажите,что Вы чувствуете,почему нервничаете,что Ва мало внимания и т.д.Если мужчина любит-он будет стараться.Если ребенок ваш первенец-я понимаю тяжело и вам и мужу,но только обсуждая проблемму-можно ее решить
Вы срываеиест от нехватки поддержки.
Дайте подумать
• 19 февраля 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Точно читаю о себе будто(
Вы срываеиест от нехватки поддержки.
Да взчла, с рождения, я сама поменяю подгузник, я сама покормлю, ты не так делаешь и т.д.
Ественно все ночные истерики ’я сама’, что послужило ’почему я не сделала аборт’, за что себя корю каждый день у ребенка прошу прощения
Фамильная фондюшница• 19 февраля 2022
Ответ дляДайте подумать
Бабушки/дедушки.... но такое
У вас нет времени на вас двоих,я так поняла
Нужно больше отдыха,морального и физического
Я живу в чужом городе,мне помочь абсолютно некому,с ребенком 24/7
Кормить,поить,укладывать,мыть попу,готовка,уборка,погулять и т.д.всё на мне.НО у мужа есть родители,мы начали отдавать иногда ребенка к бабушке с дедушкой в гости,появилось время на спокойные покупки,разговоры с мужем,кофе на воздухе и т.д.
Есть такая возможность у вас?
Фамильная фондюшница• 19 февраля 2022
Ответ дляДайте подумать
Да,проблема видите изначально в Ваашем ’всё сама’
Я такая же...но теперь я меняюсь,по тому что ’я сама’ это звиздец,а мужик тогда зачем,если все сама
Я понимаю Вас ,в эти моменты Ваши мысли что то вроде ’Кроме меня никто лучше не сделает,только я смогу сделать как нужно,а вдруг у него не получится,и т.д.’!
Дайте подумать
• 19 февраля 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Есть такая возможность у вас?
Вы знаете , как вам сказать...
Когда то на др, муж мне подарил сертификат в спа салон, попросила маму свою посмотреть, ребенку тогда год был, на что услышала ’вы же не долго, мне еще управляться(хозяйство свое) ну до этого я раз ыыходила с мужем без ребенка
Второй раз пошла к подружке часа через 1.5 звонок от мамы, ну что долго еще
Свекровь сразу сказала ваши дети - ваши проблемы
Поэтому без острой необходимости стараюсь не просить
Да первые полгода жизни мама мне помогала, но не было такого, что бы я могла куда то пойти, да честно не помню что бы и выспаться могла, ребенок был на ив, еще и диплом писала
Дайте подумать
• 19 февраля 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну вот
И самое ужасное что я говорила, для меня это просто звездец натуральный
При чем ребенок был незапланирован и муж очень хотел ребенка, а по итогу... не так сталося, як гадалося
Фамильная фондюшница• 19 февраля 2022
Ответ дляДайте подумать
Вы знаете , как вам сказать...
Это очень плохо,вы истощена...все сама и сама(Жаль,что свекровь не помнимает,что время для двоих,да и маме ребенка отдохнууть-это бесценно
Почему Вы так себя поставили ’Всё сама’?У Вас были тяжелые роды?
По поводу сна,почитайте про регресс сна по возрастам ,про сброс дневного сна ,может Вам будет полезна эта информация
Дайте подумать
• 19 февраля 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Та роды были нормальные,думаю бывают и хуже
Не знаю, может моя слишклм ответственность прям до не могу
А может мужу не доверяю просто в этом плане
Ну вот один из примером говорю сделай ребенку смест он берете воду из бутылки (очищенную, но не кип.) И делает на ней смесь
Фамильная фондюшница• 19 февраля 2022
Ответ дляДайте подумать
И Вы,понятное дело,остро реагируете на эту ситуацию
А всё почему так-он привык что вся ответсвенность на Вас,вдруг чего ,Вы скажете ’я всё сама’.Срочно поговорить с мужем и менять ситуацию в семье,это мой Вас найискреннеший совет!
Это не я такая прям тут умная,пишу Вам,я просто искренне хочу,что бы всё было у Вас хорошо,т.к.эта ситуация до немогу мне близка.Почти в каждой строчке я узнаю себя.
У меня были мысли о разводе,я и вещи собирала ,и уже как говорится ,на низком старте...но мы с мужем любим друг-друга не смотря на всё это го#но.Помогает лишь искренний разговор,нужно пытаться...
Дайте подумать
• 19 февраля 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Единственный человек кому могу оставить ребёнка спокойно это моя мама, хоть знаю что будет накормлен и не будет ’поорет и успокоится’ хотя за те разы что оставляла мультики показывает
Может самой нужно просить помощи, пкреплюнуть то что кто то скажет, но честно, они то не откажут , но и радости особой не будет от этого
Фамильная фондюшница• 19 февраля 2022
Ответ дляДайте подумать
Ну вот
Если он сильно хотел-почему теперь не хочет помочь Вам?Можеь работа тяжелая,пробоеммы там какие то ,или какие причины ОН называет?
Дайте подумать
• 19 февраля 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Да работа у него тяжелая физически, целый день на ногах, еще и грыжа вылезла, но грыжа вылезла недавно
Наверное все таки я сама не могу отпустить ситуацию и доверить ему ребёнка
Фамильная фондюшница• 19 февраля 2022
Ответ дляДайте подумать
Я так и сделала,муж меня поддержал (в плане оставлять ребенка свекрам)
Если б я не оставляла-я б ,честно,закатила в дурку
У меня очень активная малышка,есть проблеммы с сердечком,очень тяжело с этим справляться одной
Слава Богу,тьху-тьху,у меня нормальные свекры,они сами когда то бвли как мы-молодыми ,входят в наше положение
Фамильная фондюшница• 19 февраля 2022
Ответ дляДайте подумать
Возможно,отпустите страх,что кто то может сделать как то не так ,как вы.
Как итог-вы нервная,обессиленая,ребенок это всё чувствует
Счастивая мама(родители)=счастивы ребенок
Фамильная фондюшница• 19 февраля 2022
Ответ дляДайте подумать
Сейчас набегут,возможно,противники)
Но мы без мультиков никуда,честно говоря
Просто в разумных пределах
Катастрофического в этом ничего нет,я думаю не стоит так Вам волноваться по этому поводу
Просто в разумных пределах
Дайте подумать
• 19 февраля 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Сейчас набегут,возможно,противники)
Просто в разумных пределах
Та мы тоже раньше как то больще смотрели
Но когда ребенок ночью просыпалс с орами
То перестали много показывать
Фамильная фондюшница• 19 февраля 2022
Ответ дляДайте подумать
То перестали много показывать
Вы дедали после рождения нейросонографию?Как часто ор?
Дайте подумать
• 19 февраля 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Нет
Дело не в здоровье
Дайте подумать
• 19 февраля 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Сейчас вроде норм
Пока к бабке не пошли, пишу как есть
Фамильная фондюшница• 19 февраля 2022
Ответ дляДайте подумать
Нет
Дело не в здоровье
Дело не в здоровье-были по этому поводу у специалистов?
Дайте подумать
• 19 февраля 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Были у невролога
Назначила ноофен и дормикинд, ничего не давала т.к. отзывы об этих препаратах не самые лучшие, да и без существенной причины их давать