Советничаю тут• 20 февраля 2022
Олх и блокировка пользователя
Доброй ночи всем. На олх давно,но есть вопрос,на который нет ответа. Все чаще сталкиваюсь с тем,что много неадекватов покупателей,это видно сразу в переписке. Вот например из свеженького, на аренде в 1500, пишет "за 600 готов снять", я пишу "извините но без торга", и понеслось, "много хочешь,никто больше не даст и т.д", и таких полно нездоровых. Суть вопроса, если сразу таких блокировать,все равно могут пакостный отзыв оставить? Одной не уступила пол цены,так она негативный отзыв оставила.... Если я вижу,что человек не в себе,и ещё до сделки блокирую, он оставит отзыв или нет?
Советничаю тут
• 20 февраля 2022
Ответ дляЧу Ча
Я таким не відповідаю взагалі
Самое интересное,что начало то есть.
1. Актуально?
2. Ещё сдаете/продаете?
Тут как не крути ответить нужно. Если с ходу,заберу за столько и за столько....то я не отвечаю.
1. Актуально?
2. Ещё сдаете/продаете?
бЭйбА• 20 февраля 2022
Любой не правдивый отзыв о вас можно удалить, предъявив олх-поддержке скрин переписки с пояснением.Я так удалила ,у меня не купили товар и влепили негатив .
Советничаю тут
• 20 февраля 2022
Ответ длябЭйбА
Это понятно. Но вопрос в другом,если вы понимаете,уже с первых строк,что перед вами,то возможно ли не доводить до тех километровых дебатов,и кучу скринов и разбирательств...
Советничаю тут
• 20 февраля 2022
Ответ дляЛизочек
откуда взяться километровым дебатам, если вы их не будете поддерживать?
Ой,то вам не попадались. Я раз так переписывалась, правда без отзыва,обошлось
Смс в промежутках до 1 часа. Я на каждое отвечала,вопрос,ответ.
1. Добрый день.
2. Ещё продаете?
3. Оно точно новое,а то бирку не вижу (при том что бирка на 3м фото).
4. Почтой отправите?
5. Когда сможете выслать?
6. Наложкой можно?
7. У меня такой то размер,боюсь что не влезу (все замеры есть,ткань тянется)
Предложила олх доставку,т.к. наложка по предоплате... И понеслось, предоплату не кидаю,олх доставкой не пользуюсь т.к. не хочу карту привязывать и т.д. и этот диалог на два дня растянулся,в итоге я уже ничего не хочу. Про наложку у меня написано,замеры,размеры и т.д. И по вашему это не километры?
Смс в промежутках до 1 часа. Я на каждое отвечала,вопрос,ответ. 1. Добрый день.
2. Ещё продаете?
4. Почтой отправите?
5. Когда сможете выслать?
6. Наложкой можно?

Ответ дляСоветничаю тут
1. Добрый день.
2. Ещё продаете?
4. Почтой отправите?
5. Когда сможете выслать?
6. Наложкой можно?
2. Ещё продаете?
4. Почтой отправите?
5. Когда сможете выслать?
6. Наложкой можно?

ой, шо только к нашему берегу не прибивало...
Я отвечаю только на конкретные вопросы, как только начинается ’И понеслось, предоплату не кидаю,олх доставкой не пользуюсь т.к. не хочу карту привязывать... ’ я отваливаюсь и беседу не поддерживаю
Советничаю тут
• 20 февраля 2022
Ответ дляЛизочек
Так и я тоже,тут уже все понятно,я блокирую. В этом и вся тема,после такого диалога,ещё до сделки,после ее блока,напишет она гневное письмо мне с красным цветом от злости,или нет?!
Если ж можно сразу присечь,чё его ждать?!
Точная копия плова• 20 февраля 2022
Ответ длябЭйбА
Как раз сегодня сняла такой отзыв,написала в поддержку,помогли. Не умеют читать мои правила-в тексте- не понимают- пусть у других покупают,у меня лучшая цена
Анти-аноним• 20 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
1. Добрый день.
2. Ещё продаете?
4. Почтой отправите?
5. Когда сможете выслать?
6. Наложкой можно?
2. Ещё продаете?
4. Почтой отправите?
5. Когда сможете выслать?
6. Наложкой можно?

Я таким сразу пишу :срочно уехала к родителям, вернусь через месяц. Прошу прощения, если готовы ждать - приеду, отправлю
Советничаю тут
• 20 февраля 2022
Ответ дляАнти-аноним
Да не важно что писать,можно и так
Но такие все-равно могут написать,и опять разборки с админом.
Но вопрос не в этом, а конкретно,после блока,смогут отзыв оставить или нет
Но такие все-равно могут написать,и опять разборки с админом. Но вопрос не в этом, а конкретно,после блока,смогут отзыв оставить или нет
Чу Ча• 20 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
1. Добрый день.
2. Ещё продаете?
4. Почтой отправите?
5. Когда сможете выслать?
6. Наложкой можно?
2. Ещё продаете?
4. Почтой отправите?
5. Когда сможете выслать?
6. Наложкой можно?

Шах і мат - картою не користуюсь, вишліть наложкою. Сума була 55 грр. Сума наложки, доставка, десь 100 грн. Думаю раді прикола вишлю - таки забрав замовлення)
Советничаю тут
• 20 февраля 2022
Ответ дляЧу Ча
Бывает и такое. Ради прикола я уже дважды обожглась,вообще не пришли на почту,посылки вернулись,я оплатила доставки в обе стороны. Не хочу,на наложку беру предоплату 30-50грн,или олх доставку, не хотят,тогда не продаю.
Скелет дыни• 20 февраля 2022
А если у продавца указано, что работает с ОЛХ-доставкой, я делаю заказ, оплачиваю, и... все. Заказ ’ожидает подтверждения’, я ожидаю отправки, продавец заходит и ничего не делает. Замеров мне не нужно, это б/у книга, я не торгуюсь, цена устраивает. На сайте был, сообщений не читает, заказ не подтверждает. Как объяснить игнор? У меня сейчас 2 таких висит. Я в недоумении.
Однозначная• 20 февраля 2022
Ответ дляСкелет дыни
А вы продавцу вообще не писали?
У меня как у продавца пару раз глюк был: не было уведомления о том, что оформили ОЛХ-доставку. И это именно с заказами, по которым покупатели заранее не писали.
Может вам стоит написать продавцу что-то типа «Оформила ОЛХ-доставку, будет отправка?»
Скелет дыни• 20 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
А вы продавцу вообще не писали?
Не читает
Советничаю тут
• 20 февраля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Я вам могу объяснить, возможно товар уже поехал олх доставкой,и продавцы сразу не удаляют объявление,т.к. не факт что посылку заберут,а удалив,он потеряет покупателей которые уже добавили этот товар в избранное. И ещё как вариант (подруга так делает), говорит мол,когда забирают посылку,ещё 1-2 дня жду,чтобы отзыв оставили,а потом удаляю объявление
Скелет дыни• 20 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут