Ревнивая жена• 20 февраля 2022

У ребёнка слизь в носоглотке без кашля и насморка

Периодически закладывает нос так, что не может дышать. Говорит, в носоглотке какой-то ком слизи туда-сюда ходит. Кашля, насморка, температуры нет. Промываю нос солевым раствором + Називин. Что делать?
Лизочек• 20 февраля 2022
Аллергия?

Птица Говоруша• 20 февраля 2022
Температура, может небольшая от 37 до 38, была вчера или позавчера?
Птица Говоруша• 20 февраля 2022
Слабость есть?
Лень гуглить• 20 февраля 2022
’Сыро и холодно’ дома сделайте. У моей тоже бывает и промывашки туда не достают, надо чтоб само вытекло. Второй вариант - в ванной посидеть с эфирным маслом сосновых.
Файна цьоця• 20 февраля 2022
У меня так постоянно. Жмут сидит в носоглотке и мешает. Заметила после спорта он выходит в горло и я его отхаркиваю, а вы можете брать капли с морской водой и заливать ему, сопли эти уйдут в гортань и он их выплюнет
автор Ревнивая жена • 20 февраля 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Нет
автор Ревнивая жена • 20 февраля 2022
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо

автор Ревнивая жена • 20 февраля 2022
Ответ дляЛень гуглить
Хорошо!
автор Ревнивая жена • 20 февраля 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Слабость есть?
Есть
автор Ревнивая жена • 20 февраля 2022
Ответ дляЛизочек
Аллергия?
Не было раньше, не знаю
СтелькаОТединицы• 20 февраля 2022
Опалення центральне?
Я завжди в сезон опалювальний мучилась.
Але після омікрону, другий місяць випалюватись не можу(
Залила у спрей фіз розчин - пшикаю до 50 мл на день. Трохи легше, але поки пшикаю. На краплі назальні раджу не налягати
На ніч рушник мокрий на батарею або зволожувач ставте
Птица Говоруша• 20 февраля 2022
Ответ дляРевнивая жена
Есть
Возьмите элекосол в аптеке ( травяной сбор) и парте ребёнка над ингалятором 2-3 раза в день. Попеременно дышать носом и горлом по 5 минут каждым.
Тёплое питье с малиной или смородиной чёрной.
Солевым раствором промывать. Если можете промывать носоглотку отлично.
Парим ноги. Было бы отлично 2 раза в день.
Сколько ребёнку?
Птица Говоруша• 20 февраля 2022
Ответ дляРевнивая жена
Не было раньше, не знаю
Этот не аллергия
ТелаЧьи нежноСти• 20 февраля 2022
У моего тоже.
У меня холодовая аллергия, подозреваю, что у сына тоже.
Птица Говоруша• 20 февраля 2022
Тёплая вода, даже чуть больше чем тёплая, но не гарячая. Пить как можно чаще
автор Ревнивая жена • 20 февраля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Опалення центральне?
Я завжди в сезон опалювальний мучилась.
Центральное, но вроде воздух не сухой. А как поняли, что омикрон??
автор Ревнивая жена • 20 февраля 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Сколько ребёнку?
10 лет
А что это с ним?
СтелькаОТединицы• 20 февраля 2022
Ответ дляРевнивая жена
В чоловіка був + тест. Разом відбули. Ніяких симптомів крім 37,2-3 і комків слизу не було
Ростки жимолости• 20 февраля 2022
Контролируйте сладкое и аллергены. Промывайте нос солевым

Угги в горошек• 20 февраля 2022
Сводите ребенка к отоларингологу в бесплатную госполиклинику - перед этим возьмите бесплатное направление туда у педиатра.
Могут быть аденоиды.
Нужно понимать, что врач, ежедневно делающий операции по удалению аденоидов в бесплатной госбольнице, имеет больше опыта в работе с ними, чем лор-консультант в частной клинике.
Если это аденоиды, то врач может выписать медикаментозное лечение и, если было назначено вовремя, может помочь без операции.
Все возможно• 20 февраля 2022
Это может быть аллергия. У меня с осени по весну слизь, промываю физраствором. После болезней усугубляется. Иногда нужен курс противоаллергийных. Кстати, началось в подростковом возрасте после болезни. Иногда летом после холодных напитков появляется.