Оновлена версія• Изменено вчера в 09:22

Подростки. Должен ли парень платить за девушку?

Дочке 14 лет. Я не знаю как правильно ей объяснить нормальные про отношения с противоположным полом....
Я никогда ей не говорила что парень ей что-то должны дарить, что должны добиваться ее расположение подарками и т.п.... Но вот реально ситуация... Она идёт с парнем и в кино и каждый платит сам за себя..... Когда она гуляет с этим парнем то тоже каждый везде платит сам за себя. Я понимаю что мальчик это тоже ребенок, ему всего 15 и своих денег у него нет, а только те что дают родители ( к слов сказать он совсем м не из бедной семьи и карманных денег ему дают на мало). Но в кино можно же пригласить девушку и заплатить за билет.... Или на прогулке иногда купить ей мороженое, это не колоссальные затраты, а знаки внимания и заботы. Не все время , а иногда....Ну как бы считаю что дочку надо научить что за ней должны ухаживать, и в т.ч. тратить на нее хоть какие-то деньги.... Может на совсем я правильно выразилась.... У меня просто в голове не укладывается все это.... В моем подростковом возрасте парни ща мной ухаживали, и речи не было о том чтобы я сама себе что-то купила.....
Сиреневая цапля• сегодня в 01:44
Ответ дляТарабарщина
Ну девочку же не на верёвке тянут, сама идет
Ну так и мальчика никто не заставляет, сам приглашает. Вот пусть и платит за свою ’даму’ А как по-другому?

Сижуревувшоке• сегодня в 02:01
Моїй 17 Всі хлопці, з якими вона зустрічалась, часто за неї платили, дочка часом теж платила, як в них не було достатньої суми. Але це була їхня ініціатива.
Всіх підсаджую• сегодня в 02:58
Для меня все это не сложно , у меня две дочери . Все обусловлено средой/ кругом/ уровнем. Моим ничего не надо объяснять, они могут оплатить/ подарить / пригласить . Только личный пример .
Блиск думки• сегодня в 03:19
У меня парень 15 лет, семья у нас живет на хорошем среднем уровне не в Украине, он работает с 14 лет летом и на выходных.
Работает в гараже у нашего знакомоаого и он платит за все.
Девочка из бедной семьи, еле выживают с мамой.
Если у него денег мало просит у меня на гулянии по кино и кафешкам. Мне не жалко, и не на спиртное и не на сигареты, но намекает чтобы и она искала работу себе уже, пока ищут вроде ей. Думаю и вашей пора искать работу
Сиреневая цапля• 49 минут назад
Ответ дляБлиск думки
Девочка в 15 лет учиться должна, а не работать! А летом отдыхать. Пожалейте своих детей, вас ведь родители не заставляли летом работать. Почему вы так поступаете со своими детьми? Работать должны родители, а не дети!
А ваш конечно молодец парень, своей девочке в 15 лет намекает чтобы она шла работать...По вашей инициативе небось. Сразу видно, хорошая из вас будет свекровь!