Жертва интернета• 20 февраля 2022
Как вы относитесь к верующим людям?
Не сектантам а именно к православным) с уважением,интересом или как к людям которые верят в лабуду?
Карапулька• 20 февраля 2022
Ответ дляНе любовница
Ну, наыерное, потому, что это родители, очень пожилые, и нам не все равно как они живут, в чем нуждаются. Хочется им помочь, по возможности и поддержать. Ранее, когда мы прожили 12 лет без деток, нас эти забобоны не особо задевали. Относились к этому, как проявлению старческой деменции, сейчас же все иначе. Мы ограничили общение, только созваниваемся, а супруг завозит продукты и финансы. Когда они короной заболели, то помощь нужна была. Отвез в больницу, оплатил КТ, прием частного пульманолога, а то их врач семейная 1,5 недели трубку не брала. Они просто лежали и умирали...
Ну так и нужно с самого начала говорить, что родители. Сочувствую
Техпаспорт на медузу• 20 февраля 2022
Я атеист, воспринимаю религию исключительно, как инструмент управления массами. Но к выбору других людей отношусь с уважением, если они меня не трогают и не пытаются навязать мне свои взгляды
Не любовница• 20 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Такое поведение у них не от того, что они верующие, а от того, что глупые.
Они не настолько глупые. Они глубокие старики. 76 и 81 год, которым промыли мозг. Вот духовник у них действительно умом не блещет. Имела однажды, лет 10 назад счастье, присутствовать на службе и проповеди. Так он вместо perpetuum mobile, говорил perpetuum kobele. Мой громоглассный смех был слышен далеко за пределами храма, у меня даже икота началась. Причем, нет бы оговорился, так он несколько раз повторил и с серьезным видом стал обьяснял, что это на латыни
Мишка-шалунишка• 20 февраля 2022
Ответ дляМааарковная
Мужа родственники такие, немного тяжело, пытаются вовлечь меня в это все , причем методом нагнетания, сын тех родственников девственник в 30 лет, очень много забобонов в голове, посты каждую среду,пятницу помимо основных постов,я б не смогла если честно, они всего придерживаются,всех канонов
Вот мне интересно зачем такая вера где люди не счастливы. У меня тоже в окружении есть действительно верующая семья, телевизора не смотрят, его даже нет у них. Дочь 33 года на вид как перепунанный брошенный щенок. По улице идут, она в низ всегда смотрит. Разве это благодать, счастье?
постою_послушаю• 20 февраля 2022
Ответ дляНе любовница
Бывает. Да, пожилые люди больше подвержены влиянию таких псевдодуховников, к сожалению
Мао_Мяо• 20 февраля 2022
Для меня любая вера, не нормально. Мы не в средние века живём. Для меня это секта и коммерция
Чижик Пижик• 20 февраля 2022
Мне без разницы, если они не учат меня жить. Если начинают вмешиваться в мою жизнь, начинаю относиться крайне негативно. Но это не зависит от того, верующий человек или нет, я ко всем бестактным и беспардонным людям отношусь одинаково негативно.
Покорительная• 20 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Очень редко можно встретить умного и образованного истинно верующего человека. Наука и религия несовместимы
постою_послушаю• 20 февраля 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы не можете знать, счастливы ли они. Скорее всего счастливы. Настоящие верующие люди счастливы, с их постами и другими ограничениями, просто они понимают, для чего это, и им это не в тягость. Это как любимому ужин приготовить, или ребенку блинчиков нажарить- вроде бы что приятного у плиты стоять, но оно не в тягость, когда те блинчики с пылу с жару за обе щеки уплетаются.
А девочка их может быть просто глубоко стеснительный человек, или интроверт, или просто была не в настроении, когда вы их встречали
постою_послушаю• 20 февраля 2022
Ответ дляПокорительная
Есть очень много верующих учёных. На определенном этапе познания человек понимает, что без разумного творца всё это не было бы возможным. Это как сократовское ’я знаю только то, что ничего не знаю’
Жирафовое варьенье• 20 февраля 2022
С уважением, сама хотела бы иметь подругу верующую, чтобы меня просветила больше.
Покорительная• 20 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Фамилии напишите учёных. Тех, кто глубоко верующий и соблюдает все церковные мероприятия. А не просто, кто верит в высший разум.
Мишка-шалунишка• 20 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Она всегда такая. Старшая дочь уехала в Киев, в соц сетях есть, она совсем другая. А у этой прям горб на спине. Она как буд-то людей боится. Мне интересно как она будет жить без мамы (мама в возрасте уже). Мне её жаль.
постою_послушаю• 20 февраля 2022
Ответ дляПокорительная
Начала писать и одёрнула себя, стёрла пост. Простите, не буду Вам отвечать. Вы ведь спрашиваете, чтобы этих людей высмеять сейчас. Если же Вам действительно интересно, то найти в интернете нужные Вам фамилии для Вас не составит труда
Мааарковная• 20 февраля 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Незнаю, сама ищу ответ на этот вопрос, мне тоже этого не понять
постою_послушаю• 20 февраля 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Не факт, что она такая от того, что семья верующая. Вы же сами видите, что старшая не такая, значит дело не в воспитании, верно? Девочки ведь росли в одной семье у одних родителей.
Жизнь в кайф• 20 февраля 2022
Если не навязывают свою веру и способны к дискуссии, то хорошо. А если фанатики с отсутствием логики, то пусть идут мимо, а то покусаю)
Мааарковная• 20 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Ну моему родственнику видно тяжело уже от одиночества, у всех семьи дети дела заботы а он один с мамой живёт и папой,но...вера сильнее
Мишка-шалунишка• 20 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Да в одной, разница в возрасте небольшая. Старшая не появляется даже. Как так не понятно. Но я, глядя на младшую, не хотела бы такой жизни. Ни мужа, ни детей, ни подруг.. Работы тоже нет. Где счастье? В чём? В походах в церковь?
долой_лама• 20 февраля 2022
У меня нет близко знакомых верующих, не только православных. Отношусь как к не очень умным людям
постою_послушаю• 20 февраля 2022
Ответ дляМааарковная
Вера заставляет его быть одиноким?
В Библии сказано, что должен отделиться человек от матери с отцом и прилепиться к жене и будут не двое, но одна плоть.
В Церкви сейчас много хороших девушек, плюс есть православные сайты знакомств. А вот если характер у вашего жениха не очень, так это не вера виновата
В Библии сказано, что должен отделиться человек от матери с отцом и прилепиться к жене и будут не двое, но одна плоть. В Церкви сейчас много хороших девушек, плюс есть православные сайты знакомств. А вот если характер у вашего жениха не очень, так это не вера виновата
Покорительная• 20 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Напрасно вы не написали, я не смогла найти. И напрасно вы думаете, что я с вами начну препираться. Я просто хотела повысить свой уровень знаний. Думала, что вы мне в этом поможете.
Высмеиванием людей я не занимаюсь.
Заметила ещё такую особенность :почему те страны, в которых исповедуется православие, бедные?
Можете мне не отвечать,потому что тема не об этом
Высмеиванием людей я не занимаюсь.
Мааарковная• 20 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Вера заставляет его быть одиноким?
У нас город не большой и с верующих пару бабок и все
постою_послушаю• 20 февраля 2022
Ответ дляМааарковная
Сайты знакомств для православных, подскажите парню.
Я к ним не отношусь(с)
Мій брат троюрідний, такий весь супер віруючий, свідомо скалічив власну дитину. Бо старець/духівник ’не благословив’ лікування. Тепер дитина інвалід, а якби прооперували в перші місяці - все можна було виправити. Оце реальна дичина для мене. У 21 столітті слухатися якогось дядьку тільки тому, що він у монашій ризі - і свідомо, власноруч скалічити своє дитя. Гірше дикунів, їй-богу.
Но там московська церква, а це зразу діагноз. Другого такого розсадника ксенофобії, неосвіченості, нетолерантності й ’тяжкости духа’ важко знайти серед церков
Мотылек• 20 февраля 2022
Как к недалеким людям, которые боятся взять на себя ответственность за свою жизнь а лишь ждут направления свыше