Разгуляшка• 20 февраля 2022
Мужчина постоянно болеет - повлияло ли бы на Ваше отношение?
Каждые 1-1,5 месяца с осени по конец весны хватает ОРЗ. Сопли, горло, кашли, бронхиты. Я, вроде бы, и с пониманием и т.д., но, блин, это такой антисекс, эти вечные сопли-болячки.
На Ваше отношение такая "особенность" повлияла бы?
Бутербродница• 20 февраля 2022
Ответ длявареный_look
Ну вы серьезно?
Котлеты (грипп) отдельно, мухи (другие вирусы, вызывающие ОРВИ) отдельно.
Зачем вы смешиваете несмешиваемое?)
Ну не влияет вакцина от гриппа на другие возбудители, как бы вам этого не хотелось)
Зачем вы смешиваете несмешиваемое?)
если вы больше по кулинарии, то вот про вирусы лучше не надо.
вот в таких случаях как у МЧ автора вакцина дает результат, это личные наблюдения и опыт.
Автор предложите МЧ вакцинироваться, разумеется после консультации с врачом.
Разгуляшка
• 20 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
Обсудим, спасибо!
вареный_look• 20 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
А ничего, что у гриппа достаточно четкая сезонность, а МЧ автора болеет каждый месяц с осени по конец весны? Т.е. и в сезон, и не в сезон? Причем считается, если человек одним типом гриппа уже переболел, то к нему формируется стойкий штаммоспецифичный иммунитет, а новые случаи заболевания провоцируют другие штаммы. Чем тогда он болеет постоянно, не задавались вопросом?
Может, частично, вакцинация от гриппа и поможет. Но причина частых болезней не в ее отсутствии однозначно.
Бутербродница• 20 февраля 2022
Ответ длявареный_look
это как раз сезон ОРВИ
вареный_look• 20 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
это как раз сезон ОРВИ
ОРВИ! Да!
Слушайте, вы правда уверены, что любое ОРВИ это грипп?
Или к чему этот спор?
вареный_look• 20 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
это как раз сезон ОРВИ
Т.е. вы считаете, что МЧ автора 9 месяцев в году с периодичностью в 1-1.5 месяца исключительно гриппом болеет?
Разгуляшка
• 20 февраля 2022
Ответ длявареный_look
Автор, а какой образ жизни у МЧ?
Вредных привычек нет, в зал ходит, но периодами. Из вредных только - сладкое и кофе разве что
вареный_look• 20 февраля 2022
Ответ дляРазгуляшка
Прогулки на свежем воздухе как часто и долго? Общая сопротивляемость организма от этого очень зависит. Как и от микроклимата дома. Если там зимой +25 +28 и сухой воздух, то...
Сладкого много? Считается, что много сахара снижает иммунитет. Хронического тонзиллита нет? Стрессы?
Частые ОРВИ у детей часто связывают с вирусом Эпштейна-Барра, у взрослых не знаю.
Про аллергию вам писали уже. Причем соплями и кашлем может проявляться как истинная аллергия, так и пищевая непереносимость определенных продуктов.
Я бы обратилась к иммунологу, наверное.
Добрый Жук• 20 февраля 2022
Ответ дляСМСница
В том то и дело. Любовь тут ни при чем. Ведь если видно, что мужчине все равно, какие он неудобства создаёт, что ничего даже не пытается сделать для себя, для своей семьи, приподнять себя с дивана и уверен на все 💯,что нянька ему обеспечена в качестве жены, то, увы.
Силы и возможности жены не резиновые и ресурс тоже ей пополнять надо. А как? Если все уходит на такую поддержку мужа.
Всё именно так и есть. Поэтому ’в болезни и в здравии’ работает обоюдно. А в одни ворота не сыграешь
СМСница• 20 февраля 2022
Ответ длявареный_look
Я бы обратилась к иммунологу, наверное.
Отвечу и здесь.
У моего бм было много сладкого в рационе и он объяснял это тем что физическая работа требует. Он на ногах, мол, по 10 часов. В движении.
На улице просто не бывал. Если только в выходные не выгоняла его с ребенком на площадку. Там он стоял как столб с телефоном.
Тонзиллит - как половина Эстонии.
Дома зимой постоянно на батарее мокрое полотенце было.
Тонзиллит - как половина Эстонии.
Разгуляшка
• 20 февраля 2022
Ответ длявареный_look
Я бы обратилась к иммунологу, наверное.
Спасибо за подробный ответ!